Печенье 500 гр.
Какао 3 ст. л.
Сахар 4 ст. л.
Масло сливочное 200 гр.
Молоко ½ ст.
Ванилин
Цукаты 50 гр.
Орехи любые 50 гр.
Орехи измельчить.
Цукаты мелко нарезать.
Печенье поломать: часть поломать мелко, остальное более крупно.
Смешать орехи, цукаты и печенье.
Смешать какао с сахаром, добавить молоко, перемешать до полного растворения комков. Добавить ванилин.
Масло порезать на кусочки и добавить в какао-молочную смесь.
Поставить на огонь и на маленьком огне варить до полного растворения сахара и масла.
Горячей смесью залить печенье, орехи и цукаты. Тщательно перемешать.
Выложить получившуюся массу на фольгу или бумагу для выпечки, завернуть в рулет и сформовать колбаску.
Поставить в холодильник до полного охлаждения.
При подаче на стол нарезать шоколадную колбаску на кусочки.
Десерты, сладости, выпечка
рецепт шоколадной колбасы,кто знает?
ШОКОЛАДНАЯ КОЛБАСКА... .
•400 гр печенья (2 пачки)
•1/2 банки сгущеного молока
•100-150 гр. сливочного масла
•50 гр. грецких орехов
•сухофрукты- на вкус
•3 ст. лож. какао порошка
Печенье раскрошить. Добавить размягченное сливочное масло, рубленые орехи, мелко порезанные сухофрукты, сгущенное молоко, какао и хорошо вымесить. Выложить массу на полиэтиленовую пленку, плотно завернуть колбаской и закрутить концы. Положить в морозильник, чтобы застыла наша колбаска.
•400 гр печенья (2 пачки)
•1/2 банки сгущеного молока
•100-150 гр. сливочного масла
•50 гр. грецких орехов
•сухофрукты- на вкус
•3 ст. лож. какао порошка
А такая не пойдет???

Шоколадная колбаска
печенье измельченное - 500 г
масло сливочное - 200 г
яичный белок - 1 шт.
какао-порошок - 3 ст. ложки
сахар - 1 стакан
молоко - 3 ст. ложки
орехи грецкие рубленные - 1 стакан
ванильный сахар - 1 пакетик
Белок взбейте. Масло распустите, введите взбитый белок. Отдельно смешайте какао, молоко, сахар, печенье, орехи, ванильный сахар, добавьте масло с белком, перемешайте, скатайте в виде жгута и охладите. При подаче нарежьте ломтиками.
"КРОВЯНАЯ КОЛБАСКА"
1,5 ст. сахарного песка
150 г сливочного масла
250 г печенья
250 г грецких орехов
2 ст. ложки какао
2 ст. ложки водки (для не употребляющих - воды)
1 яйцо
Соединить водку, масло, сахар, какао и подогреть на небольшом огне до однородной массы. Снять, добавить взбитое яйцо, поломанное печенье и орехи. Перемешать, выложить в целлофан, смазанный маслом, завернуть в виде колбаски и заморозить.
«НОЧКА»
3 стол. л. какао,
1 стакан сахара,
3 стол. л. воды,
200 г масла,
600 г печенья,
3 стол. л. орехов, изюм,
1 белок
Воду с сахаром и какао довести до кипения, положить масло и растопить, в немного остывшую массу всыпать разломанное на кусочки печенье, орехи, изюм, добавить взбитый с 3 ч. л. сахара белок. Слепить колбаску, завернуть в кальку и в холодильник
печенье измельченное - 500 г
масло сливочное - 200 г
яичный белок - 1 шт.
какао-порошок - 3 ст. ложки
сахар - 1 стакан
молоко - 3 ст. ложки
орехи грецкие рубленные - 1 стакан
ванильный сахар - 1 пакетик
"КРОВЯНАЯ КОЛБАСКА"
1,5 ст. сахарного песка
150 г сливочного масла
250 г печенья
250 г грецких орехов
2 ст. ложки какао
1 яйцо
«НОЧКА»
3 стол. л. какао,
1 стакан сахара,
3 стол. л. воды,
200 г масла,
600 г печенья,
3 стол. л. орехов, изюм,
1 белок
все просто иди в сортир с тарелкой и накладывай
Селедочное шампанское - знаю рецепт! А КОЛБАСА В ШОКОЛАДЕ - ИЗВРАЩЕНИЕ!! ! :-))))
Это та которая с печеньем, сливочным маслом и какао???)))) Вкус детства) Но не знаю (Но думаю что ваша импровизация справится.
Берёш докторскую обмакиваешь в жидком шоколаде и всё
берешь печенье, мелко крошишь, масло сливочное и какао, сахар. все смешиваешь. делаешь колбаску в пакетик и в холодильник.
я вот как делаю. беру печенье какое-нибудь рассыпчатое и банку сгущенного какао печенья измельчаю и заливаю какао. в пищевую пленку и в холодильник. когда лень, а хочется.
Только без цукатов и орехов, а то в зубах потом ковыряться.