Десерты, сладости, выпечка
рецепт шоколадной колбасы
400 грамм маргарина растопить на огне,добавить туда 100 г какао ,2 яйца,1,5(полтора) стакана сахара ,всё это хорошенько размешать и вылить в 1 кг уже раскрошенного до мелких кусочков печенья ,всё это размешать до однородной массы ,закатать в поэлитиленовые кульки или в фольгу и в холодильник. Делать было нечего вот и написал,может кому и понадобится
Шоколадная колбаса
Любимое мое детское лакомство. Изобретено людьми, живущими в условиях Советского Союза.
300-400 гр печенья обычного типа "Юбелейное", но можно любое дешевое, главное - такими пластинами.
200 гр. сливочного масла
4 ст. ложки молока
50 гр. (полпачки "Золотого ярлыка") какао
1 яйцо
1 стакан сахара.
Печенья поломать на довольно маленькие кусоки (меньше 1 см) или не тщательно растолочь толкушкой.
Отдельно сделать заливку:
В эмалированной кастрюле смешать взбитое яйцо, сахар, какао, добавить молоко. Хорошо перемешанную смесь поставить на небольшой огонь и довсти до кипения (видимо, чтобы растворился сахар) , непрерывно помешивая. затем в густую смесь ввести размягченное масло и перемешать. Остудить (я не остужаю: ) и залить смесью печенье, перемешать.
Выложить массу на пищевую пленку (фольгу) , сформировать колбаску, завернуть и засунуть в холодильник на 3-24 часа. В морозилку не надо!
Получится такая "колбаса", похожая на настоящую. Очень вкусно и просто.

200 гр. сливочного масла
4 ст. ложки молока
1 яйцо
1 стакан сахара.
Отдельно сделать заливку:

Ната Крепс
как ни странно моё тоже любимое детское лакомство ,наверно раньше другого подобного и не было
А вот тебе мой рецепт
Печенье Кровяная колбаса
400г печенья мелко поломать, 200г масла+ 1 стакан сахара + 1 ст. ложка какао-растопить, орехи поджарить.
Смешать масло, печенье и орехи и добавить сырое яйцо. Хорошо вымешать. Выложить на кальку или бумагу для выпечки, придать форму колбаски и -на холод.
Печенье Кровяная колбаса
Ната Крепс
хорошо что там крови нету,а то название немного страшное
Только не маргарин, а хорошее, вкусное сливочное масло. И еще добавить орехов.
Ната Крепс
Это хорошо,что масло,а не маргарин,потому,что его у нас в городе поискать надо
250 г сливочного масла взбить миксером с банкой сгущеного молока до пышной массы. Добавить 300 г перемолотого печенья "Мария", 3-4 ст. ложки какао "Золотой ярлык" и 1 стакан измельченных грецких орехов. Сформировать колбаску, охладить в холодильнике. Приятного аппетита!
Ната Крепс
обязательно папробую,спасибо!
я её обожаю.. . очень вкусно и красиво..))
Ната Крепс
ага,я тоже )))
Спасибо, что напомнил! Очень хороший рецепт! Пошла делать!
Ната Крепс
пожалуйста и приятного аппетита!