Десерты, сладости, выпечка

кто-нибудь знает рецепт шоколадной колбасы?

300 гр. песочного печенья (типа "Юбилейного")
1 стакан размельчённых грецких орехов
3 ст. л. какао (в порошке)
200 гр. сливочного масла
1 яйцо
1 стакан сахара
3 ст. л. молока
Размельчить печенье. К печенью добавить размельчённые грецкие орехи и какао.
В отдельной посуде растопить масло, добавить сахар, хорошо размешать, чтобы весь сахар растворился (иначе потом не растворившийся сахар будет скрипеть на зубах) . Добавить яйцо и молоко.
Масляную смесь добавить в смесь с печеньем.
Хорошенько перемешать.
Завернуть массу в фольгу, придать форму колбасы и убрать в холодильник для застывания.
Перед подачей порезать на порции.
Яна Жильченко
Лучший ответ
Перетереть печенье, какао, масло, ванилин, при желании добавить сах. пудру, в качестве "жиринок" - кусочки печенья. Расстелить полиэтиленовую пленку, выложить массу, скатать в тугой ролл, положить в полиэтилене в холодильник, затем вынуть, нарезать на ломтики. Приятного лакомства!
шоколадная колбаса

Ингредиенты:
200 г несоленого сливочного масла
1 стакан сахара
1 крупное яйцо
3 ст. л. молока
2 ст. л. какао
250 г простого печенья

1. Сахарный песок тщательно растереть с яйцом до образования почти белой пенистой массы; около 10 минут. Втереть какао, влить молоко, перемешать.

2. На среднем огне довести до кипения, постоянно помешивая. Опция - добавить 1 сл. л. ликера, например малинового Chambord.

3. Остудить до 40-45 градусов. Всыпать толченое печенье, тщательно перемешать. Опция - вместе с печеньем добавить мелко порубленные орехи и/или цукаты.

4. Дать еще неменого остыть, выложить на лист толстой (!) фольги и аккуратно свернуть колбаску толщиной около 5 см. Положить в холодильник на ночь.
ААА! ну зачто фотки? я уже есть хочу!
Elena Pravikova
2 стакана сахара, 3-4 яйца, 300 грамм масла, пол-пачки какао, 2 стакана грецких орехов, 400 грамм печенья (типа марии) сбиваем сахар и яйца добавляем масло, какао и варим, чтоб было однородным. добавляем орехи и печенье (смолоть на мясорубку) мешаем и выливаем на пергаментную бумагу (фольгу) формируем колбаску. дать остыть.
Ингредиенты:

1.Печенье 500 гр.
2.Какао 3 ст. л.
3.Сахар 4 ст. л.
4.Масло сливочное 200 гр.
5.Молоко ½ ст.
6.Ванилин
7.Цукаты 50 гр.
8.Орехи любые 50 гр.
Приготовление:

1.Орехи измельчить.
2.Цукаты мелко нарезать.
3.Печенье поломать: часть поломать мелко, остальное более крупно.
4.Смешать орехи, цукаты и печенье.
5.Смешать какао с сахаром, добавить молоко, перемешать до полного растворения комков. Добавить ванилин.
6.Масло порезать на кусочки и добавить в какао-молочную смесь.
7.Поставить на огонь и на маленьком огне варить до полного растворения сахара и масла.
8.Горячей смесью залить печенье, орехи и цукаты. Тщательно перемешать.
9.Выложить получившуюся массу на фольгу или бумагу для выпечки, завернуть в рулет и сформовать колбаску.
10.Поставить в холодильник до полного охлаждения.
11.При подаче на стол нарезать шоколадную колбаску на кусочки
Nurlan Gul'dana