Десерты, сладости, выпечка
Подскажите пожалуйста рецепт теста для печенья(орешки)в формочках,которые потом сгущёнкой наполняются.
В советские времена вместе с формочкой прилагался рецепт.
Взбить яйца с сахаром. Добавить размягченное масло (или маргарин) , майонез, крахмал, соду погасить. Замесить тесто, постепеннодобавляя муку. Тесто должно быть однородное и пластичное.
Выпекаются орешки в специальной форме - орешнице. Перед началом выпечки хорошо разогрейте форму и смажьте растительным маслом (например, кисточкой или тампоном) . Для следующих партий орешков смазывать форму уже не понадобится. Заполняйте форму примерно на 2/3 объема и выпекайте до зарумянивания.
Для начинки сварить сгущенку. Для этого закрытую банку сгущенки залить в кастрюле водой (так чтобы банка была полностью под водой) и варить 3-3,5 часа. Если варить в скороварке, то процесс значительно ускоряется, и сгущенка будет готова через 45-60 минут. Чем дольше варить сгущенку, тем коричневее она будет. Главное - не переборщить.
Приготовленной сгущенкой наполнить половинки орешков и соединить их.
Состав:
масло сливочное - 100 гр,
сахар - 1/3 стакана,
яйца - 2 шт,
майонез - 100 гр,
крахмал - 1/3 стакана,
мука - 2 стакана
сода - щепотка
Источник: gotovim-doma.ru
Состав:
масло сливочное - 100 гр,
сахар - 1/3 стакана,
яйца - 2 шт,
майонез - 100 гр,
крахмал - 1/3 стакана,
мука - 2 стакана
сода - щепотка
Источник: gotovim-doma.ru
песочное тест. Масло сливочное и мука.
2 стакана муки, 150 г слив. масла, полстакана сахара, 2 яйца, ванилин, лимонная цедра (если нравится). Муку перемешать с сахаром, добавить маргарин, яйца, замесить тесто, скатать в шар и в холодильник на час. Я делаю так, не совсем по-классически песочное тесто.
Ст. майонеза, 3 яйца, муки сколько возьмет