Печенье "Орешки"
400 г муки, 2 яйца, 100гр. сахара, 250гр. маргарина, соли на кончике ножа
Для начинки
1 банка варёной сгущёнки и 200гр. чищенных орехов.
Разбить яйца, перемешать с сахаром и солью. Маргарин растопить и дать остыть. Вылить в яйца, перемешать, засыпать муку и замесить тесто.
В форму положить тесто, только не больше половины чайной ложки, иначе тесто при готовке будет выползать из формы. Прижать второй половинкой формы и жарить на конфорке до румяного цвета. Готовые половинки обровнять. Варёную сгущёнку смешать с орехами и с обломками (я их тоже использую в начинку) . Готовой начинкой заполнить "скорлупки" и соединить между собой. Вот и всё. Приятного аппетита )))
Десерты, сладости, выпечка
есть форма для орешков, которые на газу пекутся. внутрь типа вареной сгущенки закладывается а вот рецепт теста не помню.
РЕЦЕПТ ДЛЯ ОРЕШНИЦЫ.. .
мука- 3 ст, яйца - 2 шт. , маргарин - 200 г, сахар - 2/3 ст, сода - 1/2 ч. л. , майонез - 3 ст. ложки.
Маргарин размягчить. Яйца взбить с сахаром, добавить маргарин и майонез, взбить. Добавить соду с уксусом и муку - 3 ст смело, а потом добавлять, чтобы тесто было крутым. Положить на холод не меньше, чем на полчаса. Налепить шариков, по размеру в 2 раза меньше лунок в формочке, разогреть форму, смазать маслом, положить шарики, соединить формы, выпекать на среднем огне. Смазывать форму ПЕРЕД КАЖДОЙ ПАРТИЕЙ!!! !
# масло сливочное - 100 гр,
# сахар - 1/3 стакана,
# яйца - 2 шт,
# майонез - 100 гр,
# крахмал - 1/3 стакана,
# мука - 2 стакана
# сода - щепотка
Взбить яйца с сахаром. Добавить размягченное масло (или маргарин) , майонез, крахмал, соду погасить. Замесить тесто, постепеннодобавляя муку. Тесто должно быть однородное и пластичное.
Выпекаются орешки в специальной форме - орешнице. Перед началом выпечки хорошо разогрейте форму и смажьте растительным маслом (например, кисточкой или тампоном) . Для следующих партий орешков смазывать форму уже не понадобится. Заполняйте форму примерно на 2/3 объема и выпекайте до зарумянивания.
# сахар - 1/3 стакана,
# яйца - 2 шт,
# майонез - 100 гр,
# крахмал - 1/3 стакана,
# мука - 2 стакана
# сода - щепотка
рецепт:
2 желтка
100 гр. сметаны
маргарин 250 гр.
1/4 ч. ложка соли
1/3 гошонной соды
1/3 ваниль
растворить маргарин, влить сметану, отделить желтки от белков и желтки влить в общую массу, размешать, добавить стакан сахара, добавить соль, соду, ваниль, всё перемешать и добавить муку сколько возьмёт тесто. Надо что бы тесто не прелипало к рукам!
КРЕМ:
200 грю масла
1 банка сгущонки
можно добавить орехи
2 желтка
100 гр. сметаны
маргарин 250 гр.
1/4 ч. ложка соли
1/3 гошонной соды
1/3 ваниль
КРЕМ:
200 грю масла
1 банка сгущонки
можно добавить орехи