Десерты, сладости, выпечка

Привет! я хочу сделать чтонибуть сладкое для семьи у меня есть не много яблок и много мороженого! что я могу сделать?

Яблочное суфле с мороженым.

Необходимые продукты:
яблоки - 2 шт.
масло сливочное - 1 ст. ложка
печенье - 50 г
яйцо - 1 шт.
молоко - 2 ст. ложки
сахар - 2 ст. ложки
корица молотая - по вкусу
сахарная пудра - 1 ч. ложка

Яблоки очистите и нарежьте тонкими ломтиками.
В смазанную маслом форму уложите слоями яблоки и раскрошенное печенье, посыпая каждый слой сахаром и корицей и поливая растопленным маслом.

Прогревайте 3–4 минуты под крышкой при полной мощности.

Залейте суфле яйцом, взбитым с молоком, и запекайте при средней мощности и включенном гриле до размягчения яблок.

При подаче посыпьте сахарной пудрой.

Сверху на остывшее суфле можно положить мороженое вместо сахара.
Елена Филатова
Лучший ответ
Яблоки, фаршированные мороженым
Необходимые продукты:
яблоки - 4 шт.
вода - 100 г
сок яблочный - 250 г
сок 1/2 лимона
сахар - 2 ст. ложки
конфитюр красного цвета - 3 ст. ложки
мороженое - 200 г
Способ приготовления рецепта:
Яблоки очистите, срежьте верхушки, удалите сердцевины.

Воду смешайте с яблочным и лимонным соком, добавьте сахар и доведите до кипения.

Яблоки проварите в сиропе 5 минут, затем охладите, не вынимая из сиропа.

Яблоки выложите на блюдо, обсушите и поставьте в холодильник.

Сироп смешайте с конфитюром.

Яблоки заполните мороженым, полейте соусом и сразу подавайте.

Печеные яблоки с мороженым

Приблизительное время приготовления: 45 минут

Ингредиенты, используемые в рецепте:
На 3 яблока:
Курага - 6 шт.
Орешки (фисташки, фундук, грецкие) - 50 г
Молотая корица - 1/2 ч. л.
Мед - 1 ст. л.
2 яичных белка
1-2 ст. ложки сахарной пудры
Сливочное масло - 25 гр

Мороженое белое - сколько хотите

Инструкции по приготовлению:

Нагреть духовку до 180 гр.
Яблоки вымыть, вырезать серцевину.

Нарезать мелкими кубиками курагу (ее можно предварительно замочить ненадолго) , орешки, перемешать с медом и корицей.

Наполнить массой яблоки, Выложить сверху каждого яблока хлопья сливочного масла. Яблоки разместить в форме, запекать 30 минут.

Взбить белки до плотной массы с глянцевым блеском, всыпая при этом сахарную пудру. Пудру я приготовило в кофемолке. Вынуть из духовки форму с яблоками, выложить на каждое яблоко белковую горку, запечь в духовке. Я включала на это время в духовке вентилятор.

Разложить по тарелкам с мороженым.

Примечание:
Когда разрезаете печеное яблоко - оттуда прямо на мороженое стекает медово-орехово-коричная теплая масса, мороженое подтаивает, смешивается с цукатами и орехами, все вместе дает такой вкус, такой.... что вы забудете где находитесь и кто вам это приготовил. Сказать что это вкусно - ничего не сказать. Это волшебно.
Испечь пирог яблочный и подавать его с шариком мороженого.