ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ.. .
На 1 кг яблок: пачка маргарина, 1ст сахара, 5 - 6 яиц, 1ч л гашеной соды, 700г муки.
Для крема: 2 ст сметаны и стакан сахара.
Масло хорошенько растереть с сахаром, вбить яйца, гашеную соду и муку, замесить тесто. Яблоки вымыть, удалить кожицу, сердцевину, порезать тонкими ломтиками. Противень смазать слив маслом, выложить 2/3 теста, разровнять, затем слой яблок и оставшее тесто. Выпекать в духовке 30 - 35 мин при 160 - 170 С. Горячий пирог залить кремом, приготовленным из сметаны с сахаром.
Десерты, сладости, выпечка
хочу сделать жене сюрприз!Подскажите как сделать простое тесто для пирога с яблоками?
ЯБЛОЧНАЯ ШАРЛОТКА.
Три желтка взбить с половиной стакана сахара, пакетиком ванильного сахара и двумя столовыми ложками воды в миксере. В другой посуде взбить три белка также с половиной стакана сахара и щепоткой соли. Затем соединить желтки с белками, добавить стакан просеянной муки, полчайной ложки разрыхлителя и аккуратно перемешать вручную сверху вниз. Если разрыхлителя нет-треть чайной ложки соды погасить лимонным соком. Тесто по консистенции должно быть, как густая сметана. Форму для пирога смазать маслом, присыпать молотыми сухарями, разложить красиво веером порезанные тонкими ломтиками кислые яблоки (две-три штуки) . Залить тестом и выпекать в разогретой до 200 градусов духовке 20 минут. Затем температуру снизить до 180 градусов и выпекать до готовности (еще примерно15-20 минут, в зависимости от духовки) . Готовность проверять деревянной палочкой. Пирог вынуть из духовки, накрыть салфеткой и дать ему постоять примерно полчасика. Затем аккуратно перевернуть на блюдо, так, чтобы яблоки оказались сверху. Остудить и посыпать сахарной пудрой.
Советы из практики: форму с сырым бисквитным тестом надо ставить как можно дальше от стекла духовки. Пирог не трясти, резко дверцей не хлопать и вообще ее не открывать в первые 15 минут! Иначе он у вас сядет!! !
Приятного аппетита!

Вот такой пирог не сложный и вкусный http://forum.say7.info/topic3383.html
В "Кировском" его купить
самое простое - шарлотка: стакан кефира или сметаны + стакан муки + стакан сахара, сода, перемешать и залить тестом порезанные и предварителдьно очищенные от шкурки (она получится жестковата) и семечек яблоки - запечь. для аромата можно добавиить ваниль. готовность определять вилкой или зубочисткой - когда тесто не пррилипает - готово.
Лучше подари цветы )
Да ну тесто! Своди в ресторан!
Самый простой и вкуный пирог: 4 яйца взбиваете со стаканом сахара, пока не увеличатся в объеме в 2 раза. Добавляете стакан муки, снова взбиваете. Затем выливаете на противень, смазанный маслом, чтобы получился слой 5-8мм. И посыпаете сверху нарезанными кубиками яблоками (предварительно лучше очистить) . Выпекать в нагретой до 180 градусов духовке. Проверять готовность надо зубочисткой. Проткните пирог - если зубочистка сухая - значит готов.
рецепт писать не буду тут дельных уже много да и мой был схож) скажу только вот что не слушайте тут тех кто пишет да ну тесто .. давай цветы, ресторан.. . или сходи купи тесто! НЕТ! НЕТ! НЕТ!! ) самый лучший приятный подарок это то что Вы сделаете своими руками и вложите в этот сюрприз свою душу. уж поверьте она это оценит ) удачи вам на кухне и хороших отношений с духовкой при выпечке)
Ингредиенты для "Шарлотка с яблоками"
Яйцо куриное — 4 шт
Сахар — 1 стак.
Мукa — 1 стак.
Яблокo — 5 шт
Маслo сливочнoe — 20 г
Ванилин
Сахарная пудра
Рецепт "Шарлотка с яблоками"
Взбиваем яйца, постепенно добавляя сахар и ванилин. После чего медленно добавляем муку и продолжаем взбивать, до образования воздушной массы, похожей на густую сметану. Очищаем яблоки от кожицы, режим кубиками, можно тоненькими ломтиками. Форму (желательно круглую, с большими бортами) смазываем сливочным маслом. На дно формы выкладываем яблоки (для тех кто любит можно посыпать корицей) , если вы порезали ломтиками, то их можно выложить в виде цветка а в середину к примеру выложить абрикосы или вишни. Заливаем готовым тестом яблоки и ставим в духовку, разогретой до 250 градусов примерно на 25 -30 мин. После того как вы достали шарлотку из духовки, переверните ее вместе с формой на блюдо, а саму форму накройте мокрым полотенцем и оставте на пору минут, так шарлотка сохранит форму и хорошо отойдет от краев. После того как шарлотка немного остынет посыпте ее сахарной пудрой.
Яйцо куриное — 4 шт
Сахар — 1 стак.
Мукa — 1 стак.
Яблокo — 5 шт
Маслo сливочнoe — 20 г
Ванилин
Сахарная пудра
Рецепт "Шарлотка с яблоками"
Полностью солидарна с Юлечкой! Конечно испеките жене Шарлотку, сюрприз будет потрясающий (только в кухне за собой прибери))))))) Удачи!!!
какой вы молодец, а!
Настоящая шарлотка делается без соды и разрыхлителя.
4 яйца (белки-желтки)
1 ст. сахара
1 ст. муки
Белки взбиваем с сахаром, добавляем желтки, взбиваем, если есть сито, то просеиваем туда стакан муки и перемешиваем аккуратно ложкой.
В смазаную маслом форму выкладываем яблоки кубиками, выливаем тесто и сверху можно выложить яблоки тонкими дольками.

4 яйца (белки-желтки)
1 ст. сахара
1 ст. муки

самый простой рецепт. проверено лично
0,5 кг. яблок
1/2 стакана сахара
1 стакан муки
2 яйца
2 ст. ложки молока
сливочное масло
В глубокой миске взбить яйца с сахаром, добавить муку, молоко и замесить тесто до консистенции сметаны.
Яблоки очистить от кожи и семян, нарезать кубиками или дольками.
Форму для выпечки смазать маслом, посыпать мукой, выложить яблоки и залить приготовленным тестом.
Запекать в духовке при температуре +180-200 градусов до готовности ( 20-30 мин.).
0,5 кг. яблок
1/2 стакана сахара
1 стакан муки
2 яйца
2 ст. ложки молока
сливочное масло