Десерты, сладости, выпечка

Как вкусно и правильно испечь торт"Наполеон"?

Не на 100% правильно, но то, что вкусно - гарантирую!

Для коржей: 1/2 стакана жира, столько же кефира или сметаны и сахарного песка, 2 яйца, соль и сода на кончике ножа. Все это хорошо размешать понемногу добавлять муку. Вымешанное тесто на 20-30 минут поставить в холод. Остывшее тесто разделить на 16 частей, каждую часть раскатать и накрыв тарелкой вырезать, коржи получатся тонкие, почти прозрачные. Выпекать в духовке до золотистого цвета, обрезки теста выпекать до коричневого цвета, а потом истолчь в крошку, для обсыпки готового торта. (Можно использовать для обсыпки размельченный грецкий орех) .
Для крема: растереть 1 яйцо, 1 стакан сахара, 2 столовые ложки муки, разбавить 1/2 стакана молока. Полученную массу потихоньку вливать в кипящее молоко (2 стакана) непрерывно помешивая держать крем на медленном огне до закипания и получения густой массы. 200-250 гр. сливочного масла слегка размять и взбивать до получения пышной массы, соединив при этом с заварным кремом. Смазать кремом каждый корж, укладывая их один на другой, обсыпать готовый корж крошкой. В крем можно добавить ванильный сахар.
Татьяна Вальшина
Лучший ответ
купить в магазине и не парится
Svetlana Jakusenok
"Наполеон"

Тесто: 5ст. муки, 200г маргарина, 3/4ст. холодной воды, 1ст. ложка уксуса, 1/2 ч. ложки соды, 1 яйцо.
Заварной крем: 2 яйца, 2ст. сахара, 1/2 ст. молока, 200г сливочного масла.
Маргарин изрубить с мукой до масляной крошки. Добавить воду, уксус, соду и яйцо. Замесить тесто, оно должно получиться эластичным. Испечь 14-16 коржей, раскатывая тесто очень тонко. Выпекать недолго, до чуть румяного цвета. Последний корж и обрезки подрумянить сильнее, для посыпки торта.
Для крема поварить на слабом огне смесь из взбитых яиц, сахара и молока, постоянно помешивая. Остывшую массу взбить с маслом до кремообразного состояния.

Кремом промазать каждый корж кроме последнего, слегка придавливая, их друг к другу. На торт поставить груз и убрать его на ночь в холодильник. На следующий день намазать верхний корж кремом и посыпать крошкой.