Десерты, сладости, выпечка

Подскажите пожалуйста рецептик Тирамису!

ТИРАМИСУ "САМЫЙ ВКУСНЫЙ"
250 гр. сыра маскарпоне
2 яйца (не больших)
1 ст. ложка бренди
упаковка печенья Савоярди
Печенье Савоярди (savoiardi) можно свободно приобрести в крупных супермаркетах.
Взбить миксером яйца с сахаром, добавить в эту консистенцию всю пачку сыра маскарпоне и ложку бренди, все еще раз взбить миксером. Эту готовую массу на небольшое время поставить в холодильник (15 мин) .

В это время сварить натуральный кофе (примерно на 2 больших чашки) , вылить кофе на блюдце. Приготовить емкость для торта, лучше прямоугольную, и окуная одной сторной печенье савоярди в кофе выкладывать, пропитанной стороной в верх, на дно вашей емкости один слой, как только этот слой будет готов, выньте из холодильника приготовленный ранее крем и основательно промажьте поверх печенья, затем снова надо выложить второй слой одной стороной пропитанного печенья савоярди в кофе и промазать хорошо готовым кремом.
Торт может быть и 3-х слойным, в зависимости каким вы его хотите сделать. После того как вы промазали последний слой кремом, и он у вас закончился, посыпьте интенсивно через ситечко сверху какао-амаро, полностью закрывая все белые пробелы, так чтобы сверху торт получился полностью коричневым.
Поставьте в холодильник, накрытой сверху фольгой, например, с вечера и уже на утро следующего дня с чашкой чая или кофе можно попробовать этот нежный итальянский десерт.

И ещё вам дпм другой рецептик Тирамису
Яйцо – 4 штуки
Какао – порошок
«Савоярди» – 200 грамм
Сыр «Маскарпоне» - 500 грамм
Ликер «Амаретто» - 4 столовых ложки
Крепкий холодный «Эспрессо» - 150 мл
Сахарная пудра из 4 столовых ложек сахара
Рецепт приготовления:
Измельчите 4 столовых ложки сахара в сахарную пудру, белки взбейте в крепкую пену. Затем хорошо смешайте сахарную пудру с желтками и сыром «маскарпоне» . Ложками добавляйте в крем белки, тщательно размешивая. Затем смешайте «Эспрессо» и «Амаретто» . Разложите печенье «Савоярди» в глубокой форме, полив кофе с ликером. Можно окунуть каждое печенье в кофе, и уже потом выложить в форму. Потом выкладываете половину крема на печенье, сверху – второй слой пропитанного кофе печенья и снова крем. Пять часов «Тирамису должен охлаждаться в холодильнике. Перед подачей десерта на стол, посыпьте его какао-порошком. Кстати, «Амаретто» при желании легко заменить коньяком, бренди, самбукой, кофейным ликером или ромом. Немного алкоголя можно добавить и в крем, но только совсем чуть-чуть, иначе «Тирамису» станет слишком жидким и растечется по тарелке. Чтобы сгустить крем и придать ему аромат, добавьте миндальную эссенцию.
ПРИЯТНОГО АПЕТИТА!!!!
Т@
Татьяна @
Лучший ответ
Ингредиенты
4 яйца
100 г сахара
500 г маскарпоне
250 г печенья Савоярди (примерно 34 штуки)
350 мл кофе (растворимого или сваренного)
порошок какао
2-3 ст. л. вина "Марсала" (или любого другого) , или рома, ликера, бренди, коньяка - по желанию
Рецепт приготовления

Если Вам не удалось купить печенье Савоярди, можно приготовить бисквитные палочки. Рецепт здесь:
Бисквитные палочки.

Отделить белки от желтков.
Желтки растереть с сахаром.
Добавить маскарпоне, перемешать лопаткой или ложкой.
Белки взбить в пену.
Добавить белки в желтково-сырную массу, аккуратно перемешать.
Палочки окунуть в холодный кофе.
Палочки надо окунать очень быстрым движением, чтобы они не размокли.
Кофе приготовьте так, как Вам нравится (я на 350 мл добавила 4 ч. л. кофе) .
По желанию, в кофе можно добавить вино, ром, ликер, бренди, или коньяк.
В форму (я использовала форму размером 17х25 см) плотно выложить палочки, смоченные в кофе.
На палочки выложить половину крема, разровнять.
На крем снова выложить палочки, смоченные в кофе.
На палочки выложить оставшийся крем, разровнять.
Поставить в холодильник на 5-6 часов.
Затем посыпать через сито какао.
Разрезать на порции.
Разрезать надо очень аккуратно, так как десерт очень нежный.
Приятного аппетита!
"Тирамису трехслойный"

яйцо - 6 шт. ,
сахар - 6 ст. л. ,
сыр маскарпоне (можно жирный творог) - 750г,
ром - 6 ст. л. ,
крепкий кофе - 1.4 л,
готовый бисквит - 3 круглых коржа,
какао-порошок - 3 ст. л.
Отделить желтки от белков. Взбить желтки с сахаром до пены, при постоянном помешивании добавить сыр (или предварительно протертый через сито творог) и ром. Белки взбить в крепкую пену и, аккуратно помешивая, добавить к смеси.
Быстро окунуть бисквит в охлажденный кофе, вынуть его и положить стекать на решетку.
Положить бисквитный корж на дно формы, покрыть его частью крема, на него положить следующий корж и снова крем, затем третий корж и слой крема. Накрыть пленкой и на 3 часа поставить в холодильник. Перед подачей на стол посыпать какао-порошком и украсить.
Приятного аппетита!
Желтки взбиваете вместе с сыром маскорпоне, отдельно до пены белки с сах. пудрой. Потом аккуратно вводите белки в сырно-желтковую массу. В квадратную форму выкладываете половину вышевзбитого и смешанного, сверху слой бисквитных палочек ( продаются готовые ), заливаете оставшейся массой и отправляете в холодильник как минимум на 5 час. Достаете, сверху через сито обильно высыпаете какао. Режете на куски ( лопатку предварительно в теплую воду смочить, дабы ровно отрезать) и мням-мням.
Елена Седова