Десерты, сладости, выпечка
Подскажите, пожалуйста рецептик крема для вафельных трубочек (ел, вафельница) -маслянный крем слишком жирный.
Варёная сгущёнка+ немного масла сливочного, так чтоб жирно не было и ещё орехи туда грецкие, порубленные мелко ножом и слегка обжареные - супер крем получается.
Крем из манной каши
1/2 стакана молока, 1 ст. л. манной крупы, 1 ч. л. сахара, 1/2 ч. л. сливочного масла, 1 желток, 1 ч. л. ванильного сахара.
Молоко вскипятите с ванильным сахаром. Смешайте манную крупу с небольшим количеством воды, влейте полученную смесь в горячее молоко и доведите до кипения на слабом огне. Тщательно разотрите яичный желток с сахаром и маслом до состояния пышной однородной массы. Добавляйте в нее манную кашу маленькими порциями, постоянно взбивая ее веничком, чтобы крем был пышным и легким.
Посмотрите вам понравится. - http://www.myjane.ru/
лучшего не найти.!!
КЛАССИКА :пачка маргарина, стакан муки, стакан сахара и 5 яиц. ПРОСТЫЕ: 200 г муки, 1 яйцо, 250 мл молока, 3 стол. ложки растопленного масла, четверть чайной ложки соли, 2 стол. ложки сахара. Тесто взбить только с желтком, дать постоять 1 час и перед выпечкой добавить белок. СЛАДКИЕ: 1 яйцо, 50 г сахара, 50 г масла, 250 мл молока, 125 г муки и соль. ХРУСТЯЩИЕ: 125 г муки, 125 г крахмала, 125 г маргарина, 3 яйца, 175 г сахара, ванилин и соль. Тесту дать постоять полчаса. ОШИБЛАСЬ-ЭТО ВСЕ ВАФЛИ, а не КРЕМ. Лично я крем не кладу вовсе.
А вареную сгущенку не пробовали? Пальчики оближешь!
Взбитые белки с сахаром ( как на безе )
Помоему лучше варенки нет ничего вкуснее, для вафель :)