Десерты, сладости, выпечка

Что можно вкусного испечь на ужин?)

к чаю...,что б очень вкусно было только! заранее благодарЮ)
пирог "заливные яблоки"
Разогреть сковородку.
3 яйца, 1 столовая ложка сметаны, 1стакан сахарного песка, 1 стакан муки, соды на кончике ножа. Все перемешиваете.
Яблоки нарезать дольками (можно почистить) , выложить на сковороду предварительно смазанную маслом.
Все выпекать 30-40 мин.
Я еще яблоки посыпаю корицей. И вкуснее получается, если яблоки кислые, т. к. тесто сладкое.
Natalya Romanenko
Лучший ответ
Яблочная шарлотка
200 г сахара
5 яиц
200 г муки
2-3 яблока
ванильный сахар по вкусу
Яйца хорошенько взбить с сахаром. Добавить муку, все хорошо взбить. Яблоки почистить, удалить сердцевину, порезать небольшими дольками. Форму для выпечки смазать маслом. На дно формы вылить немного теста. На тесто выложить половину яблок (яблоки можно посыпать корицей) . На яблоки вылить половину оставшегося теста. На тесто выложить оставшиеся яблоки. На яблоки вылить оставшееся тесто. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку . Выпекать в течение 40-60 минут (в зависимости от формы) .
-------
Торт «ОЛЕНЬКА»
1 банка сгущёнки, 2 яйца, 2 ст. ложки масла, 1 тонкий стакан муки, ½ ч. ложка соды.
Всё смешать и вылить в форму и выпекать до готовности. Украсить любым кремом, обсыпать орехами и тёртым шоколадом.
Сметанник с маком
1 стакан муки, ½ стакана мака, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 4 яичных желтка, ½ ч. ложки соды, ½ стакана рубленых орехов, 2 ст. ложки сахарной пудры.
Желтки разотрем с сахаром и сметаной до исчезновения сахарных крупинок. В эту массу постепенно будем всыпать муку, смешанную с содой, и мак. Все хорошо перемешаем и выльем в форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями или мукой. Поверхность разлитого теста обсыплем мелко рублеными орехами.
Выпекается сметанник при температуре 220-230 градусов. Готовое изделие посыпается сахарной пудрой.
Если вместо мака вы положите в тесто лимонную цедру или мелко нарезанные цукаты, у вас получится просто сметанник.
Пирог "ЧЕТЫРЕ ЧЕТВЕРТИ. "
Он оправдывает своё название, потому что состоит на четверть из масла, на четверть из сахара, на четверть из муки и на четверть из яиц.
4 яйца, 250г сахара. 250г растопленного масла, 250г просеянной через сито муки, цедра одного лимона, 1 щепотка соли.
1. Духовку разогреть до 200-220 градусов. Смазать маслом круглую форму с антипригарным покрытием.
2.Разбить яйца и поместить белки и желтки в разные ёмкости.
3.Венчиком взбить желтки с сахаром в пену. Добавить, не переставая помешивать, растопленное сливочное масло, затем муку, соль и, наконец, -натёртую цедру лимона.
4.Взбить белки в крепкую пену и осторожно ввести их в приготовленное тесто.
Вылить тесто в форму и выпекать в течение 35 минут
*** ***
творожный пирог присыпка (идет на ура)
125гр маргарина
0,5 стакана сахара
2 стакана муки

сахар смешать с мукой и натереть маргарин и смешать, чтобы небыло комков, получится мука жирная

начинка
2 пачки творога
2-3 яйца (зависит от творога сухой то 3 мокрый то 2)
0,5 стакана сахара
0,5ч. л. соды гашенная уксусом
на лист высыпать 2/3 массы теста, затем начинку (можно посыпать корицей, я ее везде в выпечку добавляю) , затем остальное тесто и в духовку до золотистого цвета мин 20-30
Елена Радаева
драники и слопать со сметаной.
элементарно - шарлотку яблочную - тем более сейчас сезон яблок.
быстро и вкусно
на сковородку или в форму (предварительно смазать маслом растительным) режете яблочки не очень крупно (я режу я блоко на долки, а потом дольки поперек еще нарезаю на несколько кусочков) , просто из крупных кусков мне не нравится, но не сли шком мелко, а то каша будет )))
делаю тесто - 3 яйца, стакан сахара, стакан муки, ваниль, чуток масло раст. и соду гашу, как на блины = замешиваю и заливаю яблоки = в духовку на полчасика градусов 180 - 200
вкусно, быстро и без заморочек - мы иной раз по осени через день печем )))
Лилия Сайбель
Продукты для творожного пирога : 100 г сливочного масла или маргарина, 150 – 200 г сахара, 2 яйца, 250 г творога, тертая лимонная цедра, 2 столовые ложки рубленых цукатов, 2 столовые ложки рубленых орехов, соль, 200 – 250 г муки, 2 чайные ложки пекарского порошка или 1 чайная ложка соды, сливочное масло для смазывания формы, панировочные сухари.

Для приготовления творожного пирога размягченное масло или маргарин взбейте с сахаром, постепенно по одному добавьте яйца и ванилин. Пышную пену смешайте с творогом, орехами, цукатами, мукой, соедините с содой. Готовое тесто для пирога выложите в форму, смазанную сливочным маслом и посыпанную панировочными сухарями. Выпекайте творожный пирог в духовке со средним жаром в течение 45 – 50 минут
оч. просто и вкусно : творожный кекс: 300 гр. творога, 3 яйца, 200 гр слив. масла, 3\4 ч. ложки соды, 1 стакан сах. песка., муки 2 стакана. Масло растопить, взбить с сах. песком, затем добавить (по одному )яица, влить полученую массу в творог, замесить, разминая комочки творога, добавить муку, размешать, добавить соду, гашёную лимоном или уксусом. Положить тесто в форму и выпекать в предварительно разогретой духовке мин 40-50.Я сразу не достаю из духовки, чтобы не осел кекс. Можно разрезать пополам и смазать любым вареньем.
А у меня сегодня сырники
самое простое -бисквитный рулет со сладким вареньем или повидлом
Sashka Bazhenova