Десерты, сладости, выпечка

Kakie tortiki vy delaete?

Торт "Всегда удачный"
1 ст сметаны
1 ст сахара
1/2 банки сгущенки
3 яйца
1/2 ч. л. соды
380 гр муки
соль
Выпечь в не очень жаркой духовке 2 коржа, остывшие коржи разрезать вдоль (по мне, лучше испечь 4 коржа, а не резать) ) и смазать кремом
Крем:
300 гр слив масла
1/2 банки сгущенки
1-2 ст. л. какао
1 ст лож коньяка
Или второй крем: 700 гр сметаны+1 ст сахара
Сверху глазурь шоколадная.
-------
ТОРТ "Губка"
Тесто: 400 гр творога, 5 яиц, 2-3 ч. л. соды (разрыхлителя) б/горки, 1,5 стакана сахара, муки, сколько возьмёт, чтоб тесто было мягким
Крем заварной: 1,5 л молока, 8 яиц, 1,5 ст сахара, 5 ст л. муки, 1,5 ст. л. крахмала (можно мукой заменить) Варить до загустения, после добавить пачку сливочного масла (200-250гр)
Замесить тесто, разделить на 8 частей, Посыпать стол мукой, тесто раскатать, коржи прямоугольной формы, положить на противень. который тоже хорошо посыпать мукой, выпекать минут 4-5, коржи должны быть подрумяненными, а не высушенными. Сварить крем и сразу пропитать коржи. Они впитывают крем как губка) Убрать на ночь в холодильник
Королевский:
1,5 ст сахара
1,5 ст сметаны
3 яйца
сода 1ч. л. гаш. уксусом
1,5-2 стак муки
ванилин, можно доб. корицу
тесто разделить на три части: 1 - орехи, 2 - мак, 3- изюм/курага
Между слоями вареная сгущенка взбитая со слив маслом и на верх тоже.
Глазурь: масло слив. -50гр, какао-2ст. л. , молоко 2 ст. л. сахар 3-4 ст. л. - все смешать и кипятить 5-7 мин
Пропитывать торт не менее 12 часов в холодильнике
торт "Министерский"
Для теста:
4 яйца;
1 стакан мака;
1 стакан кефира;
1 стакан сахара;
1 стакан муки;
1 пакетик разрыхлителя.
Крем:
1 банка сгущёнки;
1 упаковка сливочного масла (200 гр) ;
2-3 столовые ложки какао (просеять) .
Описание
Если гости ожидаются в воскресенье - то стоит вспомнить о торте в пятницу вечером.

Пятница, вечер.
Выбиваем в мисочку 4 яйца и высыпаем 1 стакан мака. Хорошенько перемешиваем и ставим в холодильник.

Суббота.
Включаем духовку на 180 С. Достаём мисочку с маком и яйцами из холодильника. Всыпаем 1 стакан сахара, вливаем 1 стакан кефира, добавляем 1 стакан муки и 3/4 чайной ложки соды (не гашёной) . Перемешиваем. Теперь надо выпечь 3 коржа. У меня круглая форма 24 см в диаметре, тефлоновая. Но я всё-таки застилаю дно пергаментом, смазанным сливочным маслом - тесто не содержит жира и коржи могут прилипнуть. Наливаю на пергамент в форме треть теста, ставлю в духовку. Коржи пекутся втечение примерно 10 минут, надо смотреть - как стал коричневым, вынимаем. Выпеченные три коржа раскладываем по отдельности на кухонном столе на пергаменте, а лучше - на решётке.
Пока коржи стынут, готовим крем. Он незатейливый, но подходит к этому торту как никакой другой. 200 г мягкого (не растапливать!!! ) сливочного масла выкладываем в кастрюльку. Туда же всыпаем 3 столовые ложки какао, перемешиваем с маслом. Затем вливаем 1 банку сгущёнки (не варёной, обычной) . Размешиваем, получается коричневая масса. Теперь берём миксер и взбиваем наш крем. Критерий готовности - цвет становится светло-коричневым, как какао с молоком.
Коржи довольно плотные, поэтому для наилучшего пропитывания я их или произвольно часто-часто утыкиваю ножом, или даже примерно на сантиметр в глубину часто прорезаю (не до конца, естественно) . Перемазываем коржи кремом. Верх украшаем как угодно. Можно сварить шоколадную глазурь и сделать "сеточку" из шприца. Можно посыпать через что-то ажурное сухим какао. Ставим в холодильник.

Воскресенье.
Достаём торт, едим и радуемся.
Л*
Людмила *
Лучший ответ
Покупаю готовые коржи. делаю крем.
для женщин - мажу головку вареньем...
Tiramisu
Ирина Ванаг
зебра!!! !
для теста
яйца - 5 шт,
сахар - 2 стакана,
маргарин или сливочное масло - 100 г,
сметана - 200 г,
мука - ~1,5 стакана,
разрыхлитель - 1,5-2 чайных ложки,
соль,
какао - 1-2 столовых ложки

для глазури
плитка шоколада - 100 г
Приготовление

Размягченный маргарин или масло растереть с половиной нормы (1 стаканом) сахара до однородной консистенции.
Отдельно взбить яйца со второй половиной (1 стакан) сахара.
Муку смешать с разрыхлителем.
Соединить вместе растертый с сахаром маргарин, сметану, яйца взбитые с сахаром, муку с разрыхлителем и перемешать (тесто по консистенции, как сметана) .
От общей массы теста отделить 1/3 часть, добавить в нее какао и хорошо перемешать.
Приготовление

Муку смешать с разрыхлителем.
Творожный торт
Ингредиенты:
для теста:
200 г творога
100 мл подсолнечного масла
1 яйцо
100 г сахара
350 г муки
1 пакетик ванильного сахара

для творожной массы:
1 кг творога
7 яиц
250 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
100 г изюма
100 г миндаля
щепотка соли

для украшения:
тертый шоколад

Способ приготовления:
Хорошо промыть изюм и замочить его в теплой воде на 15-20 минут.

Для теста: в большой кастрюле смешать творог с сахаром. Затем добавить ванильный сахар, яйцо, подсолнечное масло и хорошо перемешать. Потом добавить муку и вымесить тесто.

Для творожной начинки: белки отделить от желтков. Желтки взбить с сахаром и творогом. Затем добавить миндаль и размоченный изюм.

Белки вместе с солью взбить миксером до пышной пены.

1/3 взбитых белков смешать с творожной массой. Потом добавить оставшиеся взбитые белки.

Разогреть духовку до 180 градусов. Форму для торта застелить бумагой для выпечки, а стенки формы смазать растительным маслом.

Раскатать творожное тесто и выложить его в форму, так чтобы получились бортики у пирога. Затем на тесто выложить творожную начинку и поставить в духовку на 1-1,5 часа.

Готовый творожный торт посыпать сверху тертым шоколадом.

Чтобы проверить готовность торта, нужно его проткнуть лучинкой. Если лучинка сухая, значит торт готов.
Шарлотка!
Лариса Белова
Медовый люблю
Наполеон делаю по праздникам
Gulik Gulayim
я пеку рулет"пятёрочку"-мука, яйца, сахар-по 5 ст. ложек. и печь недолго и вкуснее.. .
Яйца взбить с сахаром+соды погасить+мука-вылить на протвинь и в разогретую духовку. пока чайник закипает-корж подрумянился-вынимаешь мажешь любым вареньем (хорошо лимон с сахаром! ) кремом и сразу сворачиваешь (горячим! ) очень вкусно! приятного аппетита.