Торт "Всегда удачный"
1 ст сметаны
1 ст сахара
1/2 банки сгущенки
3 яйца
1/2 ч. л. соды
380 гр муки
соль
Выпечь в не очень жаркой духовке 2 коржа, остывшие коржи разрезать вдоль (по мне, лучше испечь 4 коржа, а не резать) ) и смазать кремом
Крем:
300 гр слив масла
1/2 банки сгущенки
1-2 ст. л. какао
1 ст лож коньяка
Или второй крем: 700 гр сметаны+1 ст сахара
Сверху глазурь шоколадная.
-------
ТОРТ "Губка"
Тесто: 400 гр творога, 5 яиц, 2-3 ч. л. соды (разрыхлителя) б/горки, 1,5 стакана сахара, муки, сколько возьмёт, чтоб тесто было мягким
Крем заварной: 1,5 л молока, 8 яиц, 1,5 ст сахара, 5 ст л. муки, 1,5 ст. л. крахмала (можно мукой заменить) Варить до загустения, после добавить пачку сливочного масла (200-250гр)
Замесить тесто, разделить на 8 частей, Посыпать стол мукой, тесто раскатать, коржи прямоугольной формы, положить на противень. который тоже хорошо посыпать мукой, выпекать минут 4-5, коржи должны быть подрумяненными, а не высушенными. Сварить крем и сразу пропитать коржи. Они впитывают крем как губка) Убрать на ночь в холодильник
Королевский:
1,5 ст сахара
1,5 ст сметаны
3 яйца
сода 1ч. л. гаш. уксусом
1,5-2 стак муки
ванилин, можно доб. корицу
тесто разделить на три части: 1 - орехи, 2 - мак, 3- изюм/курага
Между слоями вареная сгущенка взбитая со слив маслом и на верх тоже.
Глазурь: масло слив. -50гр, какао-2ст. л. , молоко 2 ст. л. сахар 3-4 ст. л. - все смешать и кипятить 5-7 мин
Пропитывать торт не менее 12 часов в холодильнике
торт "Министерский"
Для теста:
4 яйца;
1 стакан мака;
1 стакан кефира;
1 стакан сахара;
1 стакан муки;
1 пакетик разрыхлителя.
Крем:
1 банка сгущёнки;
1 упаковка сливочного масла (200 гр) ;
2-3 столовые ложки какао (просеять) .
Описание
Если гости ожидаются в воскресенье - то стоит вспомнить о торте в пятницу вечером.
Пятница, вечер.
Выбиваем в мисочку 4 яйца и высыпаем 1 стакан мака. Хорошенько перемешиваем и ставим в холодильник.
Суббота.
Включаем духовку на 180 С. Достаём мисочку с маком и яйцами из холодильника. Всыпаем 1 стакан сахара, вливаем 1 стакан кефира, добавляем 1 стакан муки и 3/4 чайной ложки соды (не гашёной) . Перемешиваем. Теперь надо выпечь 3 коржа. У меня круглая форма 24 см в диаметре, тефлоновая. Но я всё-таки застилаю дно пергаментом, смазанным сливочным маслом - тесто не содержит жира и коржи могут прилипнуть. Наливаю на пергамент в форме треть теста, ставлю в духовку. Коржи пекутся втечение примерно 10 минут, надо смотреть - как стал коричневым, вынимаем. Выпеченные три коржа раскладываем по отдельности на кухонном столе на пергаменте, а лучше - на решётке.
Пока коржи стынут, готовим крем. Он незатейливый, но подходит к этому торту как никакой другой. 200 г мягкого (не растапливать!!! ) сливочного масла выкладываем в кастрюльку. Туда же всыпаем 3 столовые ложки какао, перемешиваем с маслом. Затем вливаем 1 банку сгущёнки (не варёной, обычной) . Размешиваем, получается коричневая масса. Теперь берём миксер и взбиваем наш крем. Критерий готовности - цвет становится светло-коричневым, как какао с молоком.
Коржи довольно плотные, поэтому для наилучшего пропитывания я их или произвольно часто-часто утыкиваю ножом, или даже примерно на сантиметр в глубину часто прорезаю (не до конца, естественно) . Перемазываем коржи кремом. Верх украшаем как угодно. Можно сварить шоколадную глазурь и сделать "сеточку" из шприца. Можно посыпать через что-то ажурное сухим какао. Ставим в холодильник.
Воскресенье.
Достаём торт, едим и радуемся.
Десерты, сладости, выпечка
Kakie tortiki vy delaete?
Покупаю готовые коржи. делаю крем.
для женщин - мажу головку вареньем...
Елена Лапина
Originaljno:)))
Tiramisu
зебра!!! !
для теста
яйца - 5 шт,
сахар - 2 стакана,
маргарин или сливочное масло - 100 г,
сметана - 200 г,
мука - ~1,5 стакана,
разрыхлитель - 1,5-2 чайных ложки,
соль,
какао - 1-2 столовых ложки
для глазури
плитка шоколада - 100 г
Приготовление
Размягченный маргарин или масло растереть с половиной нормы (1 стаканом) сахара до однородной консистенции.
Отдельно взбить яйца со второй половиной (1 стакан) сахара.
Муку смешать с разрыхлителем.
Соединить вместе растертый с сахаром маргарин, сметану, яйца взбитые с сахаром, муку с разрыхлителем и перемешать (тесто по консистенции, как сметана) .
От общей массы теста отделить 1/3 часть, добавить в нее какао и хорошо перемешать.
Приготовление
Муку смешать с разрыхлителем.
для теста
яйца - 5 шт,
сахар - 2 стакана,
маргарин или сливочное масло - 100 г,
сметана - 200 г,
мука - ~1,5 стакана,
разрыхлитель - 1,5-2 чайных ложки,
соль,
какао - 1-2 столовых ложки
для глазури
плитка шоколада - 100 г
Приготовление
Муку смешать с разрыхлителем.
Приготовление
Муку смешать с разрыхлителем.
Творожный торт
Ингредиенты:
для теста:
200 г творога
100 мл подсолнечного масла
1 яйцо
100 г сахара
350 г муки
1 пакетик ванильного сахара
для творожной массы:
1 кг творога
7 яиц
250 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
100 г изюма
100 г миндаля
щепотка соли
для украшения:
тертый шоколад
Способ приготовления:
Хорошо промыть изюм и замочить его в теплой воде на 15-20 минут.
Для теста: в большой кастрюле смешать творог с сахаром. Затем добавить ванильный сахар, яйцо, подсолнечное масло и хорошо перемешать. Потом добавить муку и вымесить тесто.
Для творожной начинки: белки отделить от желтков. Желтки взбить с сахаром и творогом. Затем добавить миндаль и размоченный изюм.
Белки вместе с солью взбить миксером до пышной пены.
1/3 взбитых белков смешать с творожной массой. Потом добавить оставшиеся взбитые белки.
Разогреть духовку до 180 градусов. Форму для торта застелить бумагой для выпечки, а стенки формы смазать растительным маслом.
Раскатать творожное тесто и выложить его в форму, так чтобы получились бортики у пирога. Затем на тесто выложить творожную начинку и поставить в духовку на 1-1,5 часа.
Готовый творожный торт посыпать сверху тертым шоколадом.
Чтобы проверить готовность торта, нужно его проткнуть лучинкой. Если лучинка сухая, значит торт готов.
Ингредиенты:
для теста:
200 г творога
100 мл подсолнечного масла
1 яйцо
100 г сахара
350 г муки
1 пакетик ванильного сахара
для творожной массы:
1 кг творога
7 яиц
250 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
100 г изюма
100 г миндаля
щепотка соли
для украшения:
тертый шоколад
Способ приготовления:
Шарлотка!
Медовый люблю
Наполеон делаю по праздникам
я пеку рулет"пятёрочку"-мука, яйца, сахар-по 5 ст. ложек. и печь недолго и вкуснее.. .
Яйца взбить с сахаром+соды погасить+мука-вылить на протвинь и в разогретую духовку. пока чайник закипает-корж подрумянился-вынимаешь мажешь любым вареньем (хорошо лимон с сахаром! ) кремом и сразу сворачиваешь (горячим! ) очень вкусно! приятного аппетита.