До принятия
Чтобы не опьянеть сразу, рекомендуем за два - три часа до застолья выпить 50 грамм водки. Это подготовит организм к нагрузке.
Перед выпивкой полезно съесть или выпить что-нибудь жирное или масляное - некоторые мои знакомые пьют растительное масло. Можно также выпить сырое яйцо. Масло и яйца препятствуют всасыванию алкоголя. Врачи перед застольем рекомендуют выпить чашку крепкого чая с мятой или лимоном или кофе с лимоном.
Углем не только топят печку.. .
Из личного опыта посоветуем Вам таблетки активированного угля - они адсорбируют (впитывают) алкоголь, мешают его всасыванию в кровь, а кроме этого, выводят вредные вещества, которые содержатся в низкопробном спирте. Чем больше угля - тем лучше. Вреда организму он не приносит. А вот аспирин, которым злоупотребляют перед алкогольными вечеринками некоторые молодые люди, на самом деле вредит вашему организму и в первую очередь сердцу.
Такими же свойствами, как активированный уголь, обладает препарат "Алмагель". Принимать его нужно по две-три ложки за 15 минут до выпивки. Затем можно повторять через каждые полчаса. Опьянения не будет вообще, или оно будет незначительным.
Очень помогают от опьянения каши - гречневая, овсяная, манная. Стоит съесть за полчаса - час до выпивки тарелку - и вы как огурчик, а все вокруг пьяненькие.
Напитки
Chto vy delaete, chtoby ne opiyanet pered zastoliem, maslo piete?! ili ...)))
я не масло пью, а алкоголь не пью, совсем, но это же хорошо :)
активированный уголь пью и плотно ем во время пития
В фильме "Брат" средство хорошее - перед застольем 1 сырое яйцо выпить. А самое лучшее - пить в меру!
Во время застолья обильно закусываю
за два часа до застолья 100- 150 грамм водочки ( или хотябы бутылочку пива) , а во время застолья можешь наровне со всеми употреблять - сможешь и гостей проводить и убрать все без проблем ( проверено, но организм разный бывает )
просто не много пью и закусываю горячим
Ничего не делаю :) Зачем пить если не пьянеть? безалкогольная водка? Просто хорошо закусывайте за столом и НЕ запивайте газированными напитками
Согласна с Виктором! Зачем пить если не хочешь пьянеть? Лично я просто когда не хочу то либо вообще не пьянею либо чуть-чуть. . Или просто надо себя в руках держать не подавать виду. Если не совсем до без памятства))
Надежда Ли
все логично , но ситуации бывают разные
возможен и такой вариант - ни чего не пить перед застольем, но и во время праздника ни чего не пить, прекрасное настроение может быть и без выпивки, веселиться можно до утра в таком состоянии, попробуй, может и понравится !
за несколько часов до мероприятия пью крепкий кофе с чайной ложкой коньяка (чтобы организм начал привыкать к алкоголю)) ) ) + что-нибудь жирное, но необязательно масло. например, немного сыра или колбаски
Попробуйте уголь активированный - 4 таблетки за 30-40 минут до застолья.
Насколько я знаю перед употреблением спиртных напитков надо покушать оливки, они образуют своим жиром защитный слой, и человек мало пьянеет или вообще не пьянеет, зависит конечно же от количества выпитого спиртного....
Выпейте непосредственно перед застольем алкозельцер или другой подобный препарат, он нейтрализует алкоголь в крови, если через несколько часов почувствуете, что пьянеете повторите прием препарата.