Десерты, сладости, выпечка
Рецепт слоеного теста
Нужен рецепт пресного слоеного теста быстрого приготовления (как подложка для открытого пирога).Нужны проверенные рецепты,домашние, а не из интернета. И что такое тесто ФИЛО,может оно проще в приготовлении.
Нашла рецепты, может подойдет
1. Мука пшеничная-400гр, яйца-3 шт. , масло слив. -250гр, уксус 1 ст. л. , молоко -110гр, соль -5-6гр
2. Мука пшеничная - 800гр, маргарин слив. -500гр, вода -250, уксус- 2 ч. л. , соль
3. Мука пшеничная - 250гр, яйцо -1шт. , масло растит. - 2 ч. л. , вода (теплая) - 130гр. , лимон (сок) - 1 ч. л. ,соль
Смешать муку, яйцо, растительное масло, соль, лимонный сок и воду до получения гладкой однородной массы. Руками сильно вымешивать минимум 5 мин. , пока тесто не станет очень эластичным. Оставить тесто на 30мин, затем тонко раскатать на полотенце
Тесто Фило
Для него нужно:
4,5 ст. муки,
1ч. л. соли,
1,5 ст. воды,
5 ст. л. оливкового масла,
2 ст. л. сока лимона.
Замесить тесто, воду добавлять понемногу.
Когда тесто будет готово, дайте ему отдохнуть. Можно положить в холодильник. Только не забудьте его предварительно накрыть.
Тесто фило широко используется в греческой и турецкой кухнях как в сладких, так и в несладких блюдах. В турецкой кухне выпечка из этого теста называется borek or boregi, в албанской кухне – byrek, а в австрийско-немецко-венгерской кухне тесто называется blatterteig (из него пекут штрудель) . В листах теста фило толщиной с бумагу содержится меньше жира, чем во всех других видах теста. При приготовлении каждый слой смазывается растопленным сливочным или оливковым маслом, чтобы достигнуть хрустящего результата.
Источник: форум журнала Гастрономъ.
Тесто Фило
Для него нужно:
4,5 ст. муки,
1ч. л. соли,
1,5 ст. воды,
5 ст. л. оливкового масла,
2 ст. л. сока лимона.
Источник: форум журнала Гастрономъ.