Десерты, сладости, выпечка

Посоветуйте какой-нибудь быструю и лёгкую в приготовлении выпечку!!!

Посоветуйте какой-нибудь быструю и лёгкую в приготовлении выпечку!! !
Я студент. Большого опыта в кулинарии не имею, но есть стремление учиться и стараться!!!)) ) А также, в связи с одним событием, возникла большая необходимость в этом!!!! Очень надеюсь на понимание и неравнодушное отношение к вопросу!!!! Заранее всем огромное спасибо!!!!
Гренки, самое то студенту!
Альфия Шамукова
Лучший ответ
Яблочная шарлотка
200 г сахара
5 яиц
200 г муки
2-3 яблока
ванильный сахар по вкусу
Яйца хорошенько взбить с сахаром. Добавить муку, все хорошо взбить. Яблоки почистить, удалить сердцевину, порезать небольшими дольками. Форму для выпечки смазать маслом. На дно формы вылить немного теста. На тесто выложить половину яблок (яблоки можно посыпать корицей) . На яблоки вылить половину оставшегося теста. На тесто выложить оставшиеся яблоки. На яблоки вылить оставшееся тесто. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку . Выпекать в течение 40-60 минут (в зависимости от формы) .

Торт «ОЛЕНЬКА»
1 банка сгущёнки, 2 яйца, 2 ст. ложки масла, 1 тонкий стакан муки, ½ ч. ложка соды.
Всё смешать и вылить в форму и выпекать до готовности. Украсить любым кремом, обсыпать орехами и тёртым шоколадом.

ТОРТ с ЧЕРНОСЛИВОМ.
Тесто: 100 гр. Размельчённого масла, 4 желтка растереть с 1 стаканом сахара, добавить 1 ст. ложку сметаны, 1/2 ложку соды, гашёной в уксусе; 1,5 стакана муки.
Выпекать 3 коржа.
Крем: 30 гр. чернослива залить кипятком, отделить от косточек и пропустить через мясорубку. 300 гр. масла взбить с½ стаканами сахара. Всё перемешать. Можно добавить в торт орехи.

Сметанник с маком
1 стакан муки, ½ стакана мака, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 4 яичных желтка, ½ ч. ложки соды, ½ стакана рубленых орехов, 2 ст. ложки сахарной пудры.
Желтки разотрем с сахаром и сметаной до исчезновения сахарных крупинок. В эту массу постепенно будем всыпать муку, смешанную с содой, и мак. Все хорошо перемешаем и выльем в форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями или мукой. Поверхность разлитого теста обсыплем мелко рублеными орехами.
Выпекается сметанник при температуре 220-230 градусов. Готовое изделие посыпается сахарной пудрой.
Если вместо мака вы положите в тесто лимонную цедру или мелко нарезанные цукаты, у вас получится просто сметанник.

Манник
крупа манная - 180 г
сметана - 250 г
яйцо - 3 шт.
сахар - 170 г
соль - 1 ч. ложка
сода - 0,5 ч. ложки
масло сливочное - 130 г
сахарная пудра - 30 г
Яйца разотрите с сахаром и солью, добавьте размягченное сливочное масло (немного оставьте для смазывания формы) , сметану (одну ложку оставьте для гашения соды) , всыпьте манную крупу, хорошо перемешайте и оставьте для набухания на 30–40 минут.
Перед выпечкой в массу введите сметану, смешанную с содой, и быстро перемешайте.
В смазанную маслом форму выложите тесто и выпекайте при 240 °С в течение 25–30 минут. Готовность проверьте лучинкой.
Готовый манник освободите от формы, охладите и перед подачей посыпьте сахарной пудрой.
БАНАНОВЫЙ ПИРОГ. 200 г муки, 200 г сахара, 100 г сливочного масла, 2 яйца, 100 г грецких орехов, пакетик разрыхлителя, 4 банана, 2 ст. л. воды. Растопленное масло растереть с сахаром, взбить яйца и соединить их с массой. Добавить воду, муку, разрыхлитель. Бананы очистить, размять вилкой, положить в тесто, насыпать орехов и все хорошо перемешать. Форму смазать маслом и выложить в нее тесто. Печь 40 - 45 минут при t 200 - 220 градусов. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! УДАЧИ!
Алена Борисова
Степан, возьмите сливочное масло размягченное, добавьте сгущенки и порошок какао и измельченные орехи. Все размешайте. В эту смесь положите заранее наломанное на кусочки печенье (типа "Юбилейного"). Аккуратно все перемешайте и положите на кальку или фольгу в виде колбаски, заверните и положите в холодильник (не в морозилку) . Это греческий торт.
Ольга Ефимова
Шарлотка

Состав

яйца - 4 шт,
сахар - 1 стакан (~170 г) ,
мука - 1 стакан (~100 г) ,
1 большое или 2 небольших яблока,
1 кружок лимона (для сбрызгивания яблок) ,
сливочное или растительное масло для смазывания формы

Приготовление

Яблоко вымыть, обсушить, разрезать на 4 части и вырезать сердцевину (жесткую яблочную кожуру можно срезать) .
Нарезать яблоко тонкими дольками.
Сложить яблочные дольки в миску, слегка сбрызнуть соком лимона (чтобы не потемнели) и перемешать.
Яйца разбить в миску и взбить миксером в пышную пену.

Шарлотка с яблоками

Не прекращая взбивание, тонкой струйкой, всыпать сахар.

Шарлотка с яблоками

Когда всыпан весь сахар, прекратить взбивание.

В яичную массу ввести просеянную муку и аккуратно, при помощи столовой ложки, перемешать.
Яичную массу перемешивать с мукой не круговыми движениями, а сверху-вниз, пока тесто не вберет в себя муку.

Форму для выпечки смазать маслом и слегка "припудрить" мукой.
На дно формы налить половину теста, сверху уложить дольки яблок.

Залить яблоки оставшимся тестом.

Выпекать шарлотку в нагретой до ~180°С около ~35-40 минут.
Во время выпечки дверцу духовки не открывать, чтобы шарлотка не опала.
Пирог готов, когда сверху появилась светло-коричневая корочка, и при прокалывании зубочисткой нет следов сырого теста.
Печенье
Печенья пеку часто, рецепт очень простой: 1 яйцо взбить со стаканом сахара, 1 пачка масла или маргарина размягченного, но не растопленного, ¼ чайн. ложки соды (погасить лимонным соком или яблочным уксусом) , мука (чтобы получилось густое тесто) , до муки по желанию можно добавить в тесто кокосовую стружку или цедру лимона (сушеную или свежую) , изюм, какао, (что подскажет фантазия) . Тесто раскатать вырезать формочками или стаканом печенье, окунуть верхней стороной в яичный белок и сахар, тогда после выпекания на печенье будет симпатичная «шапочка» . Выложить на смазанный маслом противень, запекать при температуре 180-200 градусов. Можно раскатанное тесто нарезать на треугольники на широкий край положить начинку (изюм, повидло, творог) изакатать, получаются каральки. Приятного аппетита.
2 стакана муки +200 г масла или маргарина+200 г сметаны
Все это порубить ножом в однородную массу, при необходимости можно добавить еще муки. Скатать тесто в колбаску и положить на полчаса в морозилку.
Отрезать кусок теста, раскатать на посыпанной мукой доске или столе, обрезать края, например по тарелке, или чтобы получился квадрат. Положить на противень, равномерно потыкать вилкой, выпекать в духовке при 200 градусах, печется быстро, проверить готовность можно так, берете край и корж не гнется. НЕ ОБОЖГИСЬ! Спеките коржи, и прослаивая кремом соберите торт.
Крем можно сделать смешав сгущенку с растаявшим маслом (просто оставьте масло на столе на пару часов) можно в него добавить какао или растворимый кофе. Очень вкусно, если использовать еще какое то кислое варение или протертую клюкву.
Сверху украсьте торт любыми свежими фруктами или шоколадом.

Степан ПРОСТИ, случайно нажала единицу, конечно ПЯТЕРКА, еще раз прости, исправлюсь.
Ирина Седухина
Торт "Салимов удел".
Тесто: мука 1 ст.
сгущ. молоко 1 б.
яйца 2 шт.
маргарин растопленный 200 г.
какао 1 ст. л.
сода 1ч. л. без горки
Все соединить и взбить, тесто получается жидкое. Разделить на 3 части и испечь 3 коржа.
Крем: сгущеное молоко 1 б.
масло размягченное 150 гр.
какао 1 ст. л.
Взбить и обмазать коржи, а потом и весь торт обмазать .
Сгущенка везде не вареная.
Очень быстро и вкусно.
Пончики

Для рецепта Вам потребуются:
- мука - 1.5 стакана
- сахар - 2 ст. л.
- сливочное масло - 1 ст. л.
- яйцо - 1 шт.
- молоко - 1/2 стакана
- питьевая сода - 1/2 ч. л.
- жир (для жарения) - 100г.

В муку всыпать питьевую соду и молотую корицу, перемешать и просеять. Сахар, масло и яйца тщательно растереть, развести молоком и, постепенно всыпая муку, замесить тесто.

Готовое тесто раскатать толщиной 1/2 см и стаканом или выемкой вырезать кружки. Выемкой меньшего размера из каждого кружка вынуть середину, придавая таким образом тесту форму кольца. Жарить пончики надо в разогретом жире. Готовые пончики посыпать сахарной пудрой.
печенье с глазурью
ЗЕМЛЯНИКА А ЛЯ КЮСИ
На 6 персон: 600 г лесной земляники (или замороженной) , 75 г сахарного песка, 300 г шампанского, 180 г свежих сливок (35-40%-ных) , 30 г сахарной пудры.
Приготовление
В миску положить землянику (замороженную – не размораживая) с сахарным песком, залить 150 г шампанского, закрыть крышкой и поместить в холодильник на 1 час. Очень холодные сливки взбить с сахарной пудрой, добавляя понемногу оставшееся шампанское, полить ими землянику и тут же подавать к столу.
ПЕСОЧНАЯ КОЛБАСА
(еврейская кухня)
Ингредиенты:
400 г песочного печенья, 200 г сливочного масла, 3/4 стакана молока, 2 ст. ложки изюма, 4 ст. ложки измельченных ядер грецких орехов, 1 яйцо, 1 стакан сахара, 3 ст. ложки какао.
Приготовление
Смешать какао с сахаром (3/4 стакана) , развести теплым молоком и добавить растопленное масло. Массу поставить на слабый огонь и варить, постоянно помешивая, до загустения. Затем остудить, всыпать пропущенное через мясорубку печенье. Добавить изюм, орехи, взбитое с оставшимся сахаром яйцо.
Готовую массу выложить на пергаментную бумагу и скатать колбасу. Положить на 2-3 часа в холодильник.
Когда колбаса затвердеет, нарезать ее на кусочки.

«КОЗОЧКА»
(французская кухня)
Ингредиенты:
500 г миндаля, 500 г меда, 100 г сахара.
Приготовление
Вскипятить мед с сахаром, всыпать в сироп очищенный мелко нарезанный и слегка обжаренный миндаль и варить 15 минут.
Готовую «козочку» горячей выложить на тарелки, слегка смоченные холодной водой, выровнять поверхность слоя и охладить.

БАНАН ЛЯ МОНИК
Ингредиенты:
50 мл мятного сиропа, 50 г клубничного мороженого, 50 мл взбитых сливок 30%-й жирности, 30 г карамболя, 30 г черного шоколада, 10 г сливочного масла (для обжаривания) , 4 коктейльные вишни, 1 очищенный банан.
Приготовление
Банан обжарить на сковороде, полить с обеих сторон сиропом и, подержав одну минуту, снять с плиты. Остудить, выложить на тарелку и украсить шариками мороженого, взбитыми сливками, вишнями, карамболем, нарезанным звездочками.
Шоколад растопить на водяной бане и, немного остудив, полить им готовое блюдо.

ВОЗДУШНЫЙ ДЕСЕРТ
(немецкая кухня)
Ингредиенты:
100 г сахарной пудры, 4 сырых яйца, 6 ст. ложек белого сухого вина, 2 ст. ложки желатина, 1 лимон (для сока и цедры) , щепотка соли, карамболь, клубника, виноград для украшения.
Приготовление
Желтки яиц отделить от белков и, добавив цедру и сок лимона, растереть с сахарной пудрой в густую пену.
Белки взбить с солью. Разогреть вино и, постоянно помешивая, растворить в нем заранее замоченный и набухший в воде желатин. Снять с огня, добавить желтковую, а затем — белковую массу.
Десерт осторожно перемешать, разложить по бокалам и поставить в холодильник.
Когда остынет, украсить фруктами и подать к столу.

«СНЕЖНЫЕ ШАРИКИ»
Ингредиенты:
150 г жирного творога, 250 мл сливок 30%-й жирности, 50 г сахара, 30 мл сока лимона, 10 г желатина, 30 г сахарной пудры, 4 г лимонной цедры, 2 сырых яйца, 1/2 г ванили.
Для фруктового соуса: 250 г свежей смородины, 250 г свежей клубники, 250 г сахара.
Для украшения: 2 листика мяты, 5 мл сливок 30%-й жирности.
Приготовление
Приготовить фруктовый соус. Взбить смородину и клубнику миксером, затем протереть массу через сито. В полученное пюре добавить сахар и довести до кипения, после чего соус сразу снять с огня и охладить.
Приготовить творожный мусс. Творог протереть через сито, добавить цедру лимона и ваниль. Белки отделить от желтков и взбить отдельно. Желтки растереть с сахаром и соединить с творогом. Затем добавить сок лимона и сливки, взбитые с сахарной пудрой. Желатин замочить на час в теплой кипяченой воде, потом растопить его на водяной бане.
Смешать с творожной массой, добавить взбитые белки, осторожно перемешать и поставить творожный мусс в холодильник на 1-2 часа.
Подать мусс, полив фруктовым соусом.
Манник, или шарлотка))))))))))))
Шарлотка!
Яблоки
Сахар -стакан
Мука - стакан
Яйца - 6 шт.
Противень смазать манной крупой, Яблоки нарезать дольками и уложить на противень, затем остальные ингридиенты взбить и залить яблоки, поставить в духовку до готовности (около 30 мин. )

И вкусно и быстро.
Meleni Everfin
ТЕСТО
1 яйцо, 1/4 стакана сахара, 1 ч ложка разрыхлителя, 0,5 стакана муки
ШОКОЛАДНО-ОРЕХОВАЯ ПРОСЛОЙКА
100г шоколада, щепотка соли, 0,5 стакана орехов, 1/3 стакана молока, 1 ч ложка крахмала
Взбить в пену яйцо с сахаром. Подмешать разрыхлитель с мукой. Тесто размазать по противню, застеленному бумагой для выпечки (противень размерами 37х32см - от стандартной 4-х конфорочной духовки) . Выпечь до готовности и до слабого зарумянива-ния при t=180~200°C. Достать противень из духовки и сразу же порезать корж.
При помощи тонкостенного фужера можно вырезать круги, а если использовать стальные формочки, то можно получить более сложные фигуры.
Орехи размельчить, лучше взять миндаль.
В маленькую кастрюльку налить молоко, вмешать в него крахмал и соль. Положить поломанный шоколад. Если шоколад горький, то можно добавить немного сахара. Поставить на небольшой огонь и подогревать до полного растворения шоколада. Всыпать орехи и размешать. Снять кастрюльку с огня и поставить её в миску с кипятком, чтобы паста не застыла. Получившейся шоколадно-ореховой пастой смазывать донышки фигурок и склеивать их попарно.
Если после вырезания фигурок остались обрезки теста, то их можно подсушить, растолочь и получившимися крошками украсить боковые части пирожных.
** Mira ** Bayarkhuu