Десерты, сладости, выпечка
Посоветуйте пожалуйста рецепты быстрой выпечки

самое быстрое - шарлотка
3-4 яйца, 180 гр сахара, 180 гр муки
Сметанное печенье
200гр сметаны (любой жирности)
100 гр масла
2 яйца
150гр сахара (можно уменьшить)
ванильный сахар, соль
3-3,5 ст. муки
разрыхлитель (1-2 ч. л. на глаз сыплю)
Любителям цитрусовых-добавить цедру
Яйца+мягкое масло+сметана+соль, сахар, ванильный сахар - немного взбить. Просеять муку с разрыхлителем, замешать тесто. Поставить на 1-3 ч. в холодильник. Раскатать толщиной 0,5-0,8см, вырезать фигурки, выпекать при 200 С примерно 10 минут. Получается 2 - 2,5 полных противня мягкого, со сливочным вкусом печенья.
Несладкое печенье.
Очень выручало в тяжелые годы перестройки, но делаю и сейчас, потому что вкусно.
125 гр масла или маргарина разогреть почти до кипения, затем залить стаканом холодной воды. Добавить соли 1/-1/2 чайной ложки. Замесить тесто крутое, дать выстояться не менее получаса. После этого его можно резать ножом - такое должно быть.
Раскатать пласт довольно тонко, меньше 5 мм, нарезать, выпекать. Каждую печеньку проколоть вилкой или чем еще, а то при выпечке вздуются. И еще надо следить - как только подрумянятся, вытаскивать, а то потом легко сгорают. Попробуйте. Я обычно делаю много,
чтобы запас был, но съедаются все равно быстро.
Творожные кексы.
1 пачка творога 200гр
3-4 яйца (три крупных или четыре помельче)
150 гр сахара
Полпачки мягкого масла или спреда (достаю обычно из холодильника за 3-4 часа до готовки)
Ваниль, изюм, цукаты по вкусу
1/2 ч. л. соды
Мука до консистенции густой сметаны, можно чуть погуще.
Получается 11 кексов (у меня стандартные силиконовые формочки)
Вся затея занимает 10-15 мин на замешивание и 25 мин на выпечку.
200гр сметаны (любой жирности)
100 гр масла
2 яйца
150гр сахара (можно уменьшить)
ванильный сахар, соль
3-3,5 ст. муки
разрыхлитель (1-2 ч. л. на глаз сыплю)
Любителям цитрусовых-добавить цедру
Несладкое печенье.
Творожные кексы.
1 пачка творога 200гр
150 гр сахара
Ваниль, изюм, цукаты по вкусу
1/2 ч. л. соды
Тертый пирог
Печенье "Кокосанка" 100 гр. муки; 100 гр. сахара; 200 гр. кокосовой стружки; 2 яйца; 1 ч. л. разрыхлителя. Готовим так: Яйца взбить с сахаром. Добавит кокосовую стружку, перемешать. Всыпать муку с разрыхлителем, снова перемешать. Убрать тесто в холодильник на полчаса. Руки смочить водой и сформировать из теста печенье. Выпекать при температуре 180 гр. С. около 15 мин.