Десерты, сладости, выпечка
Праздничный ужин
какой десерт можно приготовить,чтобы было не сложно и можно было удивить гостей?
Очень просто!
Сыр маскарпоне - в любом супермаркете прдают, взбить с растопленым шоколадом по вкусу ( я еще взбивала с черникой свежей, но без шоколада - тоже вкусно) и намазать на печенье тоненькие крекеры - только не соленые берите, посыпать крошкой из печенья, очень хорошо к вину идет и шампанскому
Сырный чизкейк на корже из печенья)))
Десерт из ягод с белым и молочным шоколадом :
сливки - 200 мл;
молочный шоколад - 50г;
белый шоколад - 50 г;
сахарная пудра - 2 чайн. ложки;
лимонный сок - 1 стол. ложка.
Приготовление:
1. Наломать шоколад 2-ух сортов и измельчить, нагреть сливки. Добавить 100 мл сливок в молочный шоколад и тщательно перемешать до тех пор, пока шоколад не станет жидким.
2. Сливки снять с огня и положить на лёд, взбивать миксером, пока получившаяся масса не охладится. Распределить массу по стаканчикам и положить в холодильник.
3. Аналогично растворить в сливках белый шоколад, распределить охлаждённую массу по тёмному шоколаду и поставить в холодильник.
4. Ягоды, сахарную пудру и лимонный сок превратить с помощью миксера в жидкое пюре, поставить на огонь и довести до кипения. После того как масса остынет - полить ею десерты. Украшаем получившийся десерт из ягод листиками мяты или малинками.
сливки - 200 мл;
молочный шоколад - 50г;
белый шоколад - 50 г;
сахарная пудра - 2 чайн. ложки;
лимонный сок - 1 стол. ложка.
Приготовление:
Торт «Сицилия» (непеченый)
Ингредиенты: 500 г творога, 300 г сахарной пудры, ванилин, 4 ст. ложки цукатов, нарезанных кубиками, 150 г бисквита или бисквитного печенья, ванильный сахар, шоколад, сладкий ликер.
Приготовление
Творог протереть через сито, смешать с сахарной пудрой и ванилином и хорошо растереть до образования однородной кремообразной массы. Можно добавить немного бесцветного сладкого ликера (типа «Мараскино») . Готовый крем смешать с цукатами и нарезанным шоколадом. Дно и стенки формы диаметром около 15 см выложить пергаментной бумагой. На дно положить слой бисквита, нарезанного тонкими ломтиками. Стенки формы также обложить ломтиками бисквита и приклеить его к пергаменту тонким слоем крема. В получившуюся бисквитную форму выложить творожный крем. Широким ножом заровнять поверхность и покрыть ее бисквитными ломтиками. Охладить торт в холодильнике, затем накрыть его плоским блюдом, перевернуть, осторожно выбить торт из формы и, удалив бумагу, густо посыпать ванильным сахаром.
Для приготовления торта вам понадобятся:
тесто для коржа
115 г муки;
90 г сахара;
50 г шоколада;
10 г любого джемадля смазывания коржа;
7 сырых яичных белков;
3 сырых яичных желтка.
вишневый крем
150 г консервированных вишен без косточек;
200 г взбитых сливок;
10 г вишневого ликера;
20 г лимонного сока;
20 г сахарной пудры;
7 г предварительно замоченного желатина.
творожный крем
300 г творога;
100 г сахарной пудры;
300 г взбитых сливок;
50 г изюма;
10 г предварительно замоченного желатина;
1 лимон (цедра) .
Белки с сахаром взбейте в пышную пену, добавьте желтки, муку и мелко нарезанный шоколад, тщательно перемешайте. Вылейте тесто в форму и выпекайте пятнадцать минут в духовке, разогретой до 180° С. Корж остудите и смажьте джемом. Приготовьте творожный крем. Смешайте творог, изюм и сахарную пудру. Добавьте взбитые сливки, желатин и натертую цедру лимона. Все тщательно перемешайте и выложите на корж. Поставьте на полчаса в холодное место. Затем приготовьте вишневый крем. Смешайте вишни, взбитые сливки, ликер, сахарную пудру, лимонный сок, желатин. Когда творожный крем застынет, выложите сверху вишневый и снова поставьте торт на час в холодное место. Украсьте и подайте на стол.
Приготовление
тесто для коржа
115 г муки;
90 г сахара;
50 г шоколада;
10 г любого джемадля смазывания коржа;
7 сырых яичных белков;
3 сырых яичных желтка.
вишневый крем
200 г взбитых сливок;
10 г вишневого ликера;
20 г лимонного сока;
20 г сахарной пудры;
творожный крем
300 г творога;
100 г сахарной пудры;
300 г взбитых сливок;
50 г изюма;
1 лимон (цедра) .