Десерты, сладости, выпечка
какие вы знаете десерты и напитки для романтического ужина
Я хочу девушке устроить романтический ужин . но вот не знаю что готовить
клубника со сливками стандартно
можно шоколадное фондю с фруктами
Французский яблочный пирог
Для рецепта вам потребуется:
для теста:
сливочное масло (растопленное) - 100г
растительное масло - 30 мл
сахар - 50г
мука - 175г
соль - 1/4 ч. л.
вода (холодная) - 6 ст. л.
для начинки:
яблоки - 750г
сок лимона - 1 шт.
лимонное желе - 1 пакетик
сахарная пудра - по вкусу.
Смешать все компоненты для теста, поставить в холодильник на 2-3 часа. Яблоки нарезать тонкими ломтиками, сбрызнуть лимонным соком. Тесто раскатать между двумя слоями пленки. Выложить в форму, смазанную жиром, прижать, срезать лишнее, наколоть вилкой. Яблоки разложить сверху, смазать готовым желе. Выпекать 30 минут, в последние 5 минут накрыть пергаментом или фольгой. Остудить и посыпать сахарной пудрой.
Рецепт:
1 яйцо
0,5 стакана сахара
0,25 банки сгущенки
0,75 банки концентр. молока
1 пакетик ванилина ( не ванил. сахар)
2 ч. л. кофе
1 стакан водки
Все взбивать в блендере, начиная с яйца с сахаром, водка наливается в самом конце. А кофе надо слегка разбавить горячей водой, чтобы не было комочков.. .
Затем налить в бутылочку, желательно из-под " Бейлиса", и в холодильник, чтобы загустел..
Для рецепта вам потребуется:
для теста:
сливочное масло (растопленное) - 100г
растительное масло - 30 мл
сахар - 50г
мука - 175г
соль - 1/4 ч. л.
вода (холодная) - 6 ст. л.
для начинки:
яблоки - 750г
сок лимона - 1 шт.
лимонное желе - 1 пакетик
сахарная пудра - по вкусу.
Рецепт:
1 яйцо
0,5 стакана сахара
0,25 банки сгущенки
0,75 банки концентр. молока
1 пакетик ванилина ( не ванил. сахар)
2 ч. л. кофе
1 стакан водки
Мясное что то и салатик легкий из напитков вино или что она любит... К десерту мороженое просто с сиропом какое ниб
красиво нарезанные и разложенные фрукты на шпажках, мороженное и шампусик (ее любимый) или сок:)