Десерт "Фрукты в снегу".
В полстакане холодного молока размешать 1 ст. л. муки и 1 ст. л. крахмала. Влить в стакан кипящего молока, заварит, остудить.
250 граммов мягкого творога растереть с 100гр сахарной пудры и пакетиком ванильного сахара.
Постепенно втереть остывший молочный кисель. Консервированные фрукты - манго, груша и ананас - все в баночках по 330 граммов - отцедить от сиропа, порезать на кусочки, смешать с кремом. В сезон можно взять свежие фрукты и ягоды. Выложить в креманки и посыпать шоколадом или тертыми поджаренными орехами.
До подачи держать в холодильнике.
Фаршированный ананас.
Отличным десертом послужит этот легкий и быстрый в исполнении, но очень изысканный и неожиданный салат.. .
Спелый ананас (чтобы выбрать его, нужно чуть провернуть зелень, если двигается, то спелость настала) небольших размеров ставим на "попу". Аккуратно раздвигаем листья и острым широким ножом разрезаем плод на две половинки. Вынимаем мякоть, режем на небольшие кусочки, выкладываем в мисочку.
Туда же режем апельсин, 2 мандаринки, яблоко без кожицы, сливаем сок из ананасовых половинок, сбрызгиваем соком лимона, посыпаем 3-4 столовыми ложками сахарной пудры.
Хорошо добавить вишню, смородину. Состав фруктов варьируем по наличию и вкусу.
Перемешиваем, пусть постоит часик-два. Выкладываем в половинки ананасов.
Можно украсить взбитыми сливками или шариками мороженого.
Сорбе "Мохито".
Сорбе - это фруктовый лед! Прекрасный десерт в жаркие дни.
Придайте ему вкус любимого коктейля, пусть даже безалкогольного, и прекрасный вечер вам обеспечен!
Рецепт на 2 порции.
Покатайте по столу (так получите больше сока) крупный лимон или 2-3 лайма, или 1 небольшой лимон и 1 лайм. Выдавите сок любым удобным для вас способом (у меня ручная соковыжималка для цитрусовых, но можно и просто хорошенько сжать половинки плодов в ладонях) .
Разотрите 3-4 ст. л. сахарной пудры с горстью мятных листочков и 1 ч. л. мелко натертой цедры, добавьте 2 капли ромовой эссенции (можно заменить 100мл светлого рома, если хотите придать алкогольную нотку) ,
200мл минеральной газированной воды (100мл, если вы добавили ром) .
Размешайте и процедите в емкость для замораживания с широким дном.
Поставьте в морозильную камеру на 1-1,5 часа (время зависит от мощности вашей камеры.
Затем взбейте почти замерзшую перламутровую массу миксером и верните в морозилку еще на 30 минут.
Снова взбейте. разложите по креманкам и подайте, посыпав мелко нарезанной мятой и цитрусовой цедрой.
Желаю прекрасного свидания!
Десерты, сладости, выпечка
подскажите какой нибудь десерт на романтический ужин, что бы не дорого и просто
ТВОРОЖНОЕ ЖЕЛЕ.. .
На 2 пачки творога: 300г сметаны, 1ст сахара, 1ст кипяченой воды, 1 пакет желатина, 3ст л какао-порошка, консерв ананас.
Желатин развести в воде, довести на медленном огне до кипения, дать остыть. Сметану и творог смешать, добавить желатин. На дно формы выложить ананас, вылить половину смеси, а во вторую часть добавить какао-порошок и залить до края. Поставить на холод на 2 часа.
МИНИ-ПИРОЖНЫЕ "ТВОРОЖНОЕ ЛАКОМСТВО"....
пачка (200г) творога, 3ч л сметаны, 1/2 яблока, разноцветный мармелад.
Яблоко натереть на терке, творог разделить на две части (лучше взять пачку и разрезать) , одну оставить, другую смешать с яблоком и сметаной (по вкусу- сахар) . Мармелад нарезать тонкими кусочками. Ту часть творога, которая без яблока, нарезать на прямоугольники 2х3см. На каждый кусочек выложить мармелад и сверху творожно-яблочную массу.
МИНИ-ПИРОЖНЫЕ "ТВОРОЖНОЕ ЛАКОМСТВО"....
Фрукты и только фрукты.
Фруктовый салат. Дыня, виноград, персик короче все фрукты которые вам доступны и вы любите, режите не очень мелко и заливаете любым йогуртом. Прикольно получается. А можно все эти фрукты положить в мороженое.
На водяной бане растопить шоколад, наколоть на зубочистки свежие ягоды: клубнику, виноград, малину. Обмакнуть в шоколад, высушить. Выложить на поднос, посыпать сахарной пудрой. Можно делать как из молочного, так и из белого шоколада.
Клубника со сливками (их баллона) и красным шампанским ("Цимлянское" или еще что получше).
Вот целая подборка рецептов афродизиаков для романтического ужина. Приятного вам время провождения! Например банан в винном сиропе. И дешево и оригинально.
200 мл красного вина, 100 г сахара, корица, бананы.
Сварить сироп из вина, сахара и корицы. Когда сироп закипит, опустить в него очищенные бананы и сразу же снять посуду с огня. Выдержать бананы в сиропе несколько часов.
Посмотрите там и другие рецепты есть.
http://samaposebe.com/love_diet_1
Посмотрите там и другие рецепты есть.
http://samaposebe.com/love_diet_1
Это любимое блюдо замечательной певицы. Г-жа Вайкуле очень долго дружила с одним человеком, что бы узнать рецепт этого десерта)
Ингредиенты:
600г разноцветного зефира
0,5 л сливок 33-35% (или жирной сметаны)
5-6 ст л сахара
1 ст грецких орехов
25 г шоколада
по 1 ст клюквы и черной смородины
1 банан
1 апельсин
Сливки взбить, добовляя сахар. Орехи мелко порубить. Смачивая нож в кипятке, разрезать каждую половинку зефиринки на 2-3 пластинки.
На блюдо выложить кольцо от разъемной формы (или готовить в салатнице, а потом подавать как десерт, а не разрезать как торт) . На дно выложитьслой зефира одного цвета, смазать кремом и посыпать орехами. Сверху уложить клюкву. Затем снова слой крема, орехов, черной смородинs/ Снова слой зефира, крема, орехов, очищенные и нарезанные кружочками апельсин и банан. смазываем верх кремом, посыпаем шоколадом. По оригинальному рецепту украшаем клубникой. А впрочем, все на ваш вкус!
Ставим в морозилку на 3 часа (не снимая кольца, конечно) .
Фрукты могут быть любые и делать можно порционно в креманках, вкусняшка.. ) только я вместо сливок йогурт брала и с клубникой Без сахара взбивала, а то очень уж сладко и приторно.. вобще пробуйте, экспериментируйте :))
Ингредиенты:
600г разноцветного зефира
5-6 ст л сахара
1 ст грецких орехов
25 г шоколада
по 1 ст клюквы и черной смородины
1 банан
1 апельсин
Мороженое