Десерты, сладости, выпечка
Подскажите, если готовите десерты
рецепт десерта с медом и главное, с лимоном. Вообше, что-нибудь не очень сложное, но обязательно с лимоном. Реально такое сотворить с о слоеным тестом или из лимона сразу весь сок вытечет? Может есть способ это предотвратить? Может, лимон в карамели поварить? Но при запекании карамель все равно расстает? Кто спец по десертам?? Помогите)) спасибо!
песочный тертый пирог с лимоном делайте. тесто - 200 масла холодного порубите ножом с 100 г сахара, чуть соли и 250 муки+50 г крахмала. когда будет крошкой, вмешивайте 2 желтка и скатывайте в 2 шарика и в морозилку минут на 25-30, лимоны целиком залить кипятком, минуты на 3-4-5, потом их в блендер с сахаром (косточки вынуть) и пару ложек крахмала. все порубится-перемешается. я пеку в форме разъемной, но можно и просто на противне. 1 шарик достаете и на терке обычной его трете, разровняли, сверху лимон. и трете второй шарик, и в духовку 180 минут на 15-25
Www. Elena@.com :-)
A kozicu s limona snimat ne nado, da, vse priam tak i zakidivat?
Десерты с медом я не готовлю, потому что не хочу терять ценные свойства меда, а вот лимонные...
Слойка с лимоном
http://www.koolinar.ru/recipe/view/68285
Слойка с творожно-лимонным кремом
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=438
Слойка с лимоном
Слойка с творожно-лимонным кремом
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=438
..потрите цедру лимона... срежьте белую вату с него и освободите от пленок и косточек.. засыпьте мякоть лимона сахаром.. добавьте цедру.. и сварите джем... а там уж ваша фантазия..)..
сварить лимонный джем, как вариант и печь с ним слойки
Я из лимона готовила "Лимонный пирог".Очень вкусный получается.
2,5 ст. муки
200 гр. маргарина
350 гр. сахара
2 яйца
соль и сода на кончике ножа
1 лимон (крупный)
Из лимона нужно приготовить лимонное пюре. Натереть на средней терке лимон вместе с цедрой, удалить семечки.
Маргарин (или сливочное масло) растереть до бела со 150 гр. сахара.
У одного желтка отделить желток, оставить его для смазки пирога.
Белок и второе яйцо добавить в маргариновую смесь, размешать и добавить соль. Тщательно вымесить до однородной массы. Лучше блендером.
Всыпать муку, смешанную с содой. Быстро замесить тесто. Разделить тесто на 2 части. Первую часть уложить в форму и раскатать до толщины 1 см.
В натертую лимонную массу добавить оставшийся сахар, перемешать. Выложить на раскатанный пласт теста. И уложить сверху вторую часть раскатанного теста. Бортики прижать вилкой.
Отложенным желтком смазать пирог. Можно с помощью вилки сделать на пироге декоративную решетку. Поставить в предварительно разогретую до 180 С. духовку на 20-25 мин.
Дать пирогу остыть, посыпать сахарной пудрой.
2,5 ст. муки
200 гр. маргарина
350 гр. сахара
2 яйца
соль и сода на кончике ножа
1 лимон (крупный)
сварить целиком лимон минут 30-40, остудить и измельчить блендером потом, на его основе сделать крем, или тесто. А мёд куда и как угодно добавлять можно.