Десерты, сладости, выпечка

Какие простые рецепты десертов и напитков вы знаете?:)

Меренги, или как еще называют безе – это десерт из взбитых яичных белков с сахаром, в которые можно добавлять крахмал, для связывания, или орехи, для оригинального вкуса.

Готовят меренги обычно долго 6-8 часов на самом медленном огне, поэтому их даже называют забытое печенье. Но если выпекать при 180-220 градусах, то они становятся готовыми через 30-15 минут.
Охладите белки и взбейте их до увеличения объёма в 5-7 раз. Перед окончанием взбивания постепенно добавляйте ванилин, измельченные орехи и сахар. Полученное безе выкладывайте столовой ложкой на смазанный маслом противень и выпекайте при 100-110 градусах до золотистой корочки. Вымытые и нарезанные фрукты и ягоды уложите в стекляные креманки или вазочки. Сверху положите, смоченных в ликёре, меренги. При подаче посыпте ореховые меренги сахарной пудрой.
Sweety Julietta
Лучший ответ
ТОРТ «ЛЕНТЯЙ» (без выпечки) : 150 гр. чернослива, 150 гр. изюма, 150 гр. орехов, 250 гр. любого печенья (типа Юбилейного) , 0.5 ст. сахара, 1 желток, 1/8 ст. крепко заваренного кофе, 250 гр. размягченного масла (как густая сметана) .
Масло, сахар, желток взбить, осторожно влить кофе, все время помешивая, остудить. В этот крем добавляем измельченное печенье, изюм, порезанные на мелкие кусочки орехи и чернослив. Все перемешиваем, выкладываем в форму, сверху кладем груз и ставим в холодильник на ночь.
Горячий шоколад

Ингредиенты

* 1 литр молока
* 200 г шоколада (горького или молочного)
* 2-3 ст. л. (без верха) крахмала (картофельного)

Рецепт приготовления

Крахмал развести в 1 стакане молока.

Остальное молоко вылить в кастрюлю, поставить на средний огонь, добавить шоколад.
Нагревать до тех пор, пока шоколад не растворится.

Затем добавить молоко с крахмалом, хорошо перемешать, нагревать до тех пор, пока масса не начнет густеть.
Убрать с огня.
Подавать горячим.
Лия Тищенко
ТОРТ САНЧО (ТОРТ ИЗ ГОТОВЫХ КОРЖЕЙ) .
Один корж кладу на большую тарелку-это основа для нашего торта. Другие два коржа рвём на маленькие кусочки (приблизительно 4 на 4 см). Крем делаю и3 сметаны (700гр) , перемешанной со сгущёнкой (если любите послаще то побольше) . Теперь на основу кладём немного мелко порезанных ананасов и посыпаем грецкими орехами, сверху укладываем кусочки бисквита, предварительно обмакивая их в крем. Затем снова ананасы и орехи и т. д. Как только бисквитные кусочки закончились, оставшимся кремом поливаем торт и украшаем растопленным шоколадом (шоколадка и ст. ложка сливочного масла) . (если любите песочное, то можно коржи полить слегка сиропом из баночки с консервированными ананасами) .

ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ «КАЛЕЙДОСКОП»
500 г творога, 500 г любого песочного печенья, 200 г сливочного масла, 300 г арахиса, 300 г мармелада разного цвета, сахар по вкусу.
Глазурь: 3 ст. л. молока, 3 ст. л. сахара, 50 г сливочного масла, 3 ч. л. какао.

Творог хорошо размять вилкой с сахаром до его растворения. Печенье мелко растолочь, добавить в творог. Туда же добавить размягченное сливочное масло, перемешать до однородной массы. Арахис измельчить, мармелад мелко нарезать, добавить в творожную массу, перемешать.
Полученную массу выложить на кулинарную пленку, придать форму батона, завернуть в пленку, положить в морозилку на 1 час. Готовый рулет вынуть из пленки, полить шоколадной глазурью, поставить в холодильник до застывания.

«Классический молочный коктейль» :
300 граммов мороженого-пломбира
литр молока
по желанию, сироп клубничный, шоколадный или вишневый или свежие ягоды.
Взбить в блендере не менее минуты, подавать в высоком стакане с соломинкой.

Вообще, количество молока и мороженого можно вирировать на свой вкус и предпочтения.

Если вы добавите сироп, молочный коктейль приятно меняет свой вкус. Однако рекомендуем поэкспериментировать с сортами самого мороженого. Шоколадное, арбузное, фисташковое, карамельное.. .

Верх шика — свежие фрукты и ягоды в молочном коктейле:

«Фруктовый молочный коктейль» :
200-300 граммов мороженого
пол-литра молока или питьевого йогурта
стакан любимых резанных фруктов и ягод: персики, дыня, виктория, бананы
Смешать в блендере.

Коктейль «Поплавок
пепси-кола – 400 г
кофе черный охлажденный – 200 г
мороженое – 200 г
в высокий стакан влейте кофе, пепси-колу, сверху положите шарик мороженого
Десерт " Фруктовая фантазия"
по 2 яблока, банана, апельсина, 3 киви, по 100г. изюма, кураги, орехов, чернослив, 2-3 зефира, 0,5л. ананасового йогурта, 2 п. желатина.
Выкладывать на тарелку десерт слоями: 1-й: порезаные кусочками яблоки, изюм; 2-й: порезанные кружочками бананы, орехи; 3-й: порезанные кружочками киви, мелко порезанная курага; 4-й: кружочки зефира; 5-й: порезанные кубиками апельсины. Желатин развести небольшим количеством воды и затем добавить в йогурт. Залить этой смесью десерт, верх салата украсить черносливом и поставить в холодильник для застывания.
Sanga Sanga