Десерты, сладости, выпечка

Дайте рецепты : десертов, выпечки, напитков. Заранее спасибо.

Nata M
Десерт <Даниссимо>.

*В 100 г - 120 Ккал. *

Обезжиренный творог - 200г
Сливки маложирные - 100г
Фрукты и ягоды.

Приготовление.

Протереть творог через сито. Взбивать миксером или блендером в течение 5 минут, подливая сливки. Добавить любимые ягоды и фрукты.
=====================================================
Запеченная груша с корицей

Для десерта нам потребуется: груша, грецкие орехи, сахар и корица.
Для подачи - мороженое.
Порция на одного человека.

1. Разрежем грушу на две ровные половинки. Старайтесь разрезать без перекоса, иначе сироп будет вытекать. Чайной ложкой аккуратно удалим семенную коробочку.

2. Выложим груши в удобную тарелку пригодную для микроволновки. В вырезанное углубление насыплем сахар.

3. Ставим тарелку в микроволновку и включаем на полную мощность на одну минуту. Тарелку можно прикрыть специальной крышкой для микроволновки, чтобы сироп не разбрызгивался на стенки.

4. Вытащим груши (сахар растаял) и в углубления насыплем ароматную смесь из корицы и орехов. Для её приготовления грецкие орехи порубим до мелких кусочков, в отдельной миске смешаем половину чайной ложки корицы, 1 чайную ложку сахара и орехи. Пропорции примерные, смотря какую вы сделаете выемку в груше.

5. Ставим тарелку с грушей назад в микроволновку, но уже на полторы минуты. Груша обмякнет, выделится сироп. Кухня наполнится благоуханием корицы и орехов.

6. Готовую запеченную грушу выкладываем на сервировочную тарелку, сиропом аккуратно польем груши сверху. К каждой половинке груши добавим шарик ванильного мороженого. Сразу же подаем к столу!
Ice Burn
Лучший ответ
Есть интернет... набираете в поисковике - и выходит по миллиону ссылок на сайты, заходите и выбираете то, что вам понравится, что по-вкусу... по карману... рецептов - море...
***аленка ***