Десерты, сладости, выпечка

Пожалуйста дайте рецепт любой выпечки на сковородке

Хотела бы что нибудь испечь, но духовки нету . Дайте пожалуйста какой нибудь рецепт булочек или пирога который можно сделать на сковородке или микроволновке
Пирожки на сковороде. Я готовлю часто, дочь любит на завтрак.
Мука+кипяток+соль. Замесить быстро густое тесто. Подпылить мукой. Раскатать тесто. Вырезать кружкой или стаканом кружочки. В середину положить тертый сыр или сыр с тертой колбасой. Скрепить как пельмешки по краю. Обжарить по 1-2 минуте на сковородке с небольшим кол-вом масла, до золотистой корочки.
Анастасия Ерох
Лучший ответ
Для меня два варианта. которые сразу в голову пришли.... блины (оладьи) и хачапури...
блины с припёком -крошите на сковороду например лук и мелконарезанную колбаску - заливаете блинным тестом и подпекаете на небольшом огне - переворачиваете и сверху посыпаете сыром - и все последующие так же
беляши, чебуреки, пончики
Zhazira Shulembaeva
Хычины! Недавно полюбила.. Вот такие у меня получаются...
ВКУСНЫЙ ХЫЧИН - в нем много-много МЯСА плюс много-много ЗЕЛЕНИ
Для теста:
1 стакан кефира, 1 яйцо (но можно и без яиц), масло сливочное 2 столовые ложки, сахар - 1-2 ст. ложки, соль 1 чайная ложка, мука 3-3,5 стакана (количество регулируете по ощущениям), 0,5 ч. ложки соды.
Это тесто, кстати, хорошо ведет себя и в духовке и печеные пирожки тоже будут замечательными.
Для начинки:
фарш мясной, лук свежий плюс много-много зелени
Тесто и начинка делятся на одинаковое количество шариков - шарики из теста должны быть чуть крупнее начинки
В шарике теста делаем ямку. В ямку выкладываем начинку и аккуратно защипываем края теста над начинкой.
Затем шарик с начинкой аккуратно разминает в лепешку и уже скалкой раскатываем нашу лепешку с начинкой внутри примерно до в 6-7 мм и сразу же выпекаем на хорошо разогретой сковороде, желательно без масла (но я добавляла).

Обжариваем на сковороде с обеих сторон. Готовые обмазываем маслом или сметаной.
Ингредиенты для рецепта Хичины № 2
картофель - 300 грамм
сыр или творог - 300 грамм
вода - 200 грамм, соль
мука пшеничная
масло сливочное для смазывания
Способ приготовления рецепта Хичины
Из воды, соли и муки замесим мягкое тесто и разольем на кусочки размером с яблоко.
Картофель отварите в подсоленной воде и вместе с сыром пропустим через мясорубку.
Кусочек теста разомнем, положим начинку и сформуйте «пельмень». Раскатаем его довольно тонко, подпылив стол мукой, и обжарим с обеих сторон на сухой сковороде.
Хичины складывайте стопкой, смазывая маслом. Стопку перевернем и подадим к столу.
много рецептов "кекс в микроволновке". Выберите на свой вкус
жареные пирожки с любой начинкой (тесто- хоть готовое дрожжевое)
на сковороде можно испечь (помимо блинов) - хачапури или кутабы. С любой начинкой: сыр, зелень, мясо, творог... кутабы- пресное тесто, как для пельменей - 2 тонких "блина" по диаметру сковородки- начинка- хорошо защипать- печь на СУХОЙ сковороде буквально по паре минут с каждой стороны
хачапури - тесто кефир + мука, соль до получения густого теста. Далее- так же
ТВОРОЖНЫЕ КОЛОБКИ, ПОСМОТРИТЕ В ИНТЕРНЕТЕ.
Наталья Гырну
Панкейки - вкусненные оладьи (в переводе - пирожное на сковороде). Панкейки – это популярное американское блюдо, похожее на наши русские блины. Отличие состоит только в консистенции теста: оно густое и пышное. Ингредиенты:
•пшеничная мука – 1 ст.;
•куриное яйцо – 1 шт.;
•разрыхлитель – 1 ч. ложка;
•соль – щепотка;
•оливковое масло – 2 ст. ложки;
•сахарный песок – 2 ст. ложки;
•сода – 0,5 ч. ложки;
•кефир – 200 мл.
для начала смешиваем все сухие ингредиенты: пшеничную муку, сахарный песок, разрыхлитель, соль и соду. Все хорошенько перемешиваем так, чтобы вся сода равномерно разошлась. Теперь в отдельной мисочке соединяем жидкие ингредиенты: куриное яйцо, кефир и оливковое масло. Затем аккуратно переливаем жидкую смесь в сухую, и быстренько перемешиваем все. Самое главное тут не слишком перемешать массу, именно от этого зависит пышность и воздушность панкейков! Не переживайте, если в тесте останутся комочки, они распределятся на сковороде сами собой! Тесто в результате должно иметь очень густую консистенцию, напоминающую жирную сметану.
Теперь разогреваем большую сковороду и промазываем её маслом. Выкладываем тесто при помощи большой ложки небольшими порциями. Обжариваем блины с обеих сторон до образования румяной и пористой корочки при открытой крышке. Подаем ароматные панкейки горячими, как и русские блины, можно с джемом, сливочным маслом, творогом или сметаной.