Десерты, сладости, выпечка
Самый вкусный десерт)) и напиток))
Какой самый вкусный десерт (и напиток) Вы ели (пили) или готовили и кто его Вам готовил (мам, муж, кафе, сама, и т.д. и т.п.))))
ТУРРОН ОРЕХОВЫЙ СО СЛИВКАМИ
вода – 0,5 ст.
сахар - 1 ст.
мед - 1 ст.
яйцо (белок) - 6 шт.
сливки жирные (33%) - 1 ст. л.
сахарная пудра - 2 ст. л.
орехи грецкие очищенные - 500 г
ванилин
готовые вафельные листы для основы
Сахар залейте водой, проварите до полного растворения сахарных кристаллов, добавьте мед и варите на маленьком огне до приобретения золотисто-коричневого цвета.
Белки отделите от желтков. Взбейте белки в устойчивую пену, постепенно добавляя сливки и сахарную пудру. Затем добавьте взбитые белки в медово-сахарную массу.
Дайте массе дважды закипеть, после уменьшите огонь и варите, помешивая, 15-20 минут. Добавьте орехи, размешайте и выложите получившуюся массу на вафли. Закройте второй половиной вафель, положите под пресс и оставьте застывать в холодильнике. Можно обернуть туррон в фольгу, прежде чем убрать его в холодильник.
Meals.ru
Коктейль "Страстная клубничка"
Это коктейль, способный пробудить страсть.
Содержащиеся в этой специи летучие ферменты воздействуют на центральную нервную систему человека, вызывают эйфорию и рождают эротические фантазии. Ваниль является мощнейшим афродизиаком, который главным образом действует через свой запах.
Молоко,
ягоды клубники,
немного мороженого,
щепотка порошка ванили
Все взбиваем блендером до однородной массы розового цвета.
Добавьте в коктейль щепотку порошка ванили.
Осталось украсить бокал и подать объекту своего обожания!
Passion.ru
вода – 0,5 ст.
сахар - 1 ст.
мед - 1 ст.
яйцо (белок) - 6 шт.
сливки жирные (33%) - 1 ст. л.
сахарная пудра - 2 ст. л.
орехи грецкие очищенные - 500 г
ванилин
готовые вафельные листы для основы
Meals.ru
Коктейль "Страстная клубничка"
Молоко,
ягоды клубники,
немного мороженого,
щепотка порошка ванили
Passion.ru
Фреш
Пахлава (один грузин в конце батумского бульвара) .
Кофе (другой грузин на площади перед морвокзалом)
Пиво и вобла