Десерты, сладости, выпечка

Самый вкусный десерт ? Фото приветствуется ! )

Яна Такмакова
Попробуйте, вот такой: без муки, масла и сахара.
Строго не судите, но на мой вкус – это самый лучший десерт, и не жирный) )
Надо: 250 гр. чернослива без костей. Лучше взять «болем» сухой у узбеков, со свежим, мягким – тоже можно, но уже не такой вкус. Дальше: горсть грецких орехов, столовую с верхом ложку кунжутного семени, апельсин, коньяк, пару звёзд бадьяна. Из непродовольственной группы товаров нужна пищевая плёнка, орудием производства лучше всего использовать блендер. Помолите в кофемолке бадьян, средним помолом. Тонко срежьте цедру с 1 апельсина. Кунжут слегка подсушите на сухой сковородке, всё скиньте в блендер, туда же рюмку коньяка, и без фанатизма, «крупнозернисто» перемолите. Расстилаете плёнку и выкладываете на неё эту массу. Сворачиваете плёнку в тугую колбасу. И в холодильник на сутки.
Если взять пару ломтиков к чаю, то это полезно и вкусно и не слишком калорийно. Анисовый вкус бадьяна не мешает, ибо он дополняет вкус цедры и очень с ней сочетается.
Если чернослив будет менее мягкий, то и результат, будет – твёрже. Очень вкусно!
Можно в это же лакомство увеличить количество орехов. Тогда вкус орехов будет преобладать.
Динара Нургалиева (Ахметова)
Лучший ответ

Желе из хурмы с ананасами
Состав
желатин - 15 г,
хурма - 4 шт,
ананасы консервированные - 0,5 банки,
сахар - 1-3 столовых ложки

Приготовление

Желатин замочить в 1 стакане холодной кипяченой воды и оставить набухать на 1 час.
Когда желатин набухнет, поставить на огонь, добавить сахар и довести до кипения, но не кипятить (желатин должен полностью раствориться) .
Хурму вымыть, обсушить и протереть мякоть через сито (кожицу убрать) .

Ананасы порезать кубиками (можно оставить несколько целых колечек ананасов для украшения) .

Смешать мякоть хурмы с процеженным раствором желатина.
В подготовленные креманки налить желе и поставить в холодильник, пока масса не начнет густеть.
Как только желе стало чуть-чуть тягучим разложить в креманки кубики ананаса и сверху, по желанию, украсить целым кружочком ананаса.
Поставить желе в прохладное место до застывания.