Десерты, сладости, выпечка

рецепты самых вкусных десертов ?

Продукты для десерта : 1 лимон, 300 г фруктов (клубника, виноград, киви, яблоки, бананы) , 400 г сметаны, 3 столовых ложки сливок, 1 пакетик ванильного сахара, 2 веточки мяты.
Для приготовления десерта с фруктами лимон вымойте горячей водой и обсушите. Немного кожуры лимона срежьте полосками и отложите в сторону для украшения десерта. Оставшуюся цедру натрите на терке, а из мякоти лимона отожмите сок.
Для десерта фрукты вымойте, почистите и нарежьте небольшими кусочками.

Сметану со сливками для десерта взбейте с помощью миксера до кремообразного состояния.

В получившийся крем добавьте ванильный сахар, лимонный сок и тертую цедру лимона. Разложите крем по креманкам вместе с кусочками фруктов. Креманки с кремом и фруктами поставьте на 30 минут в холодильник.

Для десерта веточки мяты вымойте, отряхните от капель и оборвите листики.

При подаче к столу десерт украсьте листочками мяты
.
Yana Yanova
Лучший ответ
особо не напрягаясь... все фрукты что есть под рукой залить сливками...
Anar Kuantayeva
Называется "Пражская красавица" - можно даже тем, кто худеет :)

Тесто: 1-2 ст. л. растительного масла (15-30 г) , 1 стакан (200 мл) воды, сода, гашенная уксусом, 3 ст. л. отрубей, 1,5 стакана муки (или больше, сколько возьмет, чтобы тесто раскатывалось) . Тесто получается довольно эластичным.

Начинка: несколько яблок нарезать тоненькими пластинами, соединить с небольшим количеством изюма и толченых грецких орехов, корицей. Если считаете нужным, добавьте сахарозаменитель, но, в принципе, необходимости в нем нет.

Приготовление:

• Смешать в миске компоненты для теста и оставить его на некоторое время набухнуть, накрыв крышкой. Тонко раскатать тесто, разложить по нему яблочную смесь, соединить края теста, не скатывая, а «туннелем» , т. е. внутри между яблоками теста быть не должно.
• Запекать 20-30 мин.