Десерты, сладости, выпечка
очень нужен рецепт сногсшибательно вкусного десерта :) поделитесь пожалуйста, желательно проверенный на личном опыте)
Я делала очень много разных. Вот простой, но очень вкусный. Режете бананы на 3 части, каждый накалываете на шпажку или зубочистку. Растапливаете шоколад, обмакиваете каждый кусочек банана в шоколад и обваливаете в толченых грецких орехах. Раскладываете на блюдо, ставите в морозилку где-то на час. Очень вкусно и просто.
ТОРТ ЖЕЛЕЙНЫЙ
Залить в лотки 3 вида разноцветного желе (воды лить менше, чем написано, чтобы желе получилось потверже) и пусть застывают. Я это делаю накануне.
Испечь коржи:
1) 3 яйца взбить с 0,5 стакана сахара, добавить 1 ч. ложечку разрыхлителя, 2ст. ложки растопленного маргарина, 3ст. ложки муки. Выпекать как бисквит
2)-все то же + 2ст. ложки какао.
Когда остынут, порезать их кубиками. Желе тоже порезать кубиками.
Все смешать и залить кремом : 0,75л сметаны + 1 стакан сахара, ваниль и 30г желатина ( его тоже замочить заранее и подогреть перед смешиванием крема) .
Лучше делать торт в разъемной тортовнице. Тогда перед подачей просто снимается боковушка формы и режется торт.
Можно смешивать в любой форме. Тогда перед подачей окунуть форму на несколко секунд в горячую воду и перевернуть торт на блюдо.
Это наш самый любимый торт. И делается несложно и очень вкусно!
Эклеры
1 стакан воды и 100г сливочного масла довести до кипения. Снять с огня и добавить 1 стакан муки. Размешать до равномерной массы и по одному растереть в тесте 4яйца. Каждое последущее яйцо вбивать, когда полностью вотрется предыдущее.
Мокрой ложечкой выкладывать на лист на расстоянии друг от друга.
Пока пекутся эклеры, по плите не стучать, не прыгать рядом и не открывать духовку пока не зарумянятся. Смотреть через стекло. Когда остынут, надрезать бочек эклера и заполнить его кремом. Можно заполнять и кулинарным шприцом.
Крем: 1)заварной с добавлением масла
2)растереть 1 стакан сахара и 1 яйцо, влить 0,5 стакана молока. Проварить 5 минут, все время мешая. Остудить и втереть 200г размягченного масла.
Сверху пирожные можно покрыть шоколадной глазурью или посыпать сахарной пудрой.
Испечь коржи:
2)-все то же + 2ст. ложки какао.
Эклеры
Крем: 1)заварной с добавлением масла
Тирамису
2 Яйца отделяем белок и желток по разным чашкам в кажую добовляем ванильного сахару пакетик и ложку простого, всё взбиваем до пены желток до белой житкой, белок до настояшей густой, добовляем сыр Маскарпоне 500 грамм взбиваем, добавляем лимоную цедру на мелкой тёрочке, всё смешиваем +белки ставим в холодильник 30 мин. Кофе можно быстро растворимый кружку на противень или на стекляную посудину Пирекс выкладываете бисквит и поливаете равномерно кофе можно добавить ром. промазываете отстоявшимся кремом, второй слой, тоже кремом. поставить в холодидьник, перед подачей посыпать равтомерным слоем какао.
крошка от печенья, граммов 500,сгущенка и какао. все смешай, раскатай на доске в круг или прямоугольник, сверни в рулет и поставь на 2 часа в холодильник. какао по вкусу, кому как. приятного аппетита!