ТВОРОЖНАЯ МАССА СЛАДКАЯ
450 г. жирного творога, 3 столовые ложки сахарного песку или сахарной пудры, соль по вкусу, ванилин или ваниль и 3 столовые ложки сливочного масла, если творог нежирный.
Протертый жирный творог смешивают с сахарным песком или сахарной пудрой, добавляют по вкусу соль и для аромата ванилин, растворенный в винном спирте или горячей воде, или же натуральную ваниль, предварительно истолченную с сахаром, просеянную через сито, и ставят в прохладное место.
В нежирный творог добавляют размягченное сливочное масло, хорошо перемешивают его с сахаром и ванилином. При подаче на стол кладут творожную массу на тарелку, придав ей форму пирамиды или конуса.
ТВОРОЖНАЯ МАССА СО СМЕТАНОЙ
450 г. творога, 2/3 стакана сметаны, 2/3 стакана сахарного песку, 150 г. свежих или консервированных фруктов, 17 г. столовой ложки очищенных орехов, соль и ванилин по вкусу, 15 г. листьев салата.
В протертый творог добавляют сметану, сахар, соль и ванилин по вкусу и размешивают до тех пор, пока не получится однородная масса. Готовую массу укладывают горкой на тарелку и украшают кусочками свежих или консервированных фруктов, очищенными орехами.
Вокруг массы по краю тарелки можно разложить зеленые листья салата.
ТВОРОЖНАЯ МАССА С ИЗЮМОМ
450 г сладкой творожной массы, 3 столовые ложки сахарного песку или сахарной пудры, соль по вкусу, ванилин или ваниль и 3 столовые ложки сливочного масла, если творог нежирный, 1 столовая ложка изюма, 1 стакан сметаны.
В сладкую творожную массу кладут изюм без косточек, предварительно вымыв его в теплой воде. Подают на стол со сметаной.
ТВОРОЖНАЯ МАССА С ВАРЕНЬЕМ ИЛИ ДЖЕМОМ
450 г творожной сладкой массы, 3 столовые ложки сахарного песку или сахарной пудры, соль по вкусу, ванилин или ваниль и 3 столовые ложки сливочного масла, если творог нежирный, 2 1/2 столовой ложки ягодного варенья, повидла или джема, 1 столовая ложка очищенных измельченных грецких орехов, 1 стакан сливок, 1 столовая ложка сахарной пудры.
Сладкую готовую творожную массу кладут на тарелку, делают в ней небольшое углубление, которое наполняют ягодным вареньем, повидлом или джемом и посыпают грецкими орехами.
Всю массу окружают взбитыми в густую пену сливками и посыпают сахарной пудрой.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите, пожалуйста, рецептик чего нибудь вкусного из творожной массы с курагой. Желательно только из личного опыта.
На маленькие печенюшки по стол. ложке массы, а сверху ягодку вишню размороженную. Вкусно к чаю .Купите лаваш тонкий, разверните его и намажте массой, потОм закатайте колбаской и положите в холодильник на пару часов чтобы пропитался лаваш. Затем лаваш с начинкой порежте и получится рулетики. Положите на каждый цукатик или вишенку .ВКУУУсноооо)))