Творожная запеканка
500 гр творога
2 яйца
2 столовые ложки сахара
100 сахара
2 столовые ложки манной крупы
ванильный сахар
100 гр сливочного масла
цедра одного лимона
соль по вкусу
Творог протереть через сито.
Яйца с сахаром взбить венчиком до образования пены.
В полученную творожную массу положить манную крупу, цедру лимона, ванильный сахар, взбитые яйца, посолить.
Все ингредиенты хорошо перемешать.
Сковороду смазать тщательно маслом и выложить на нее творожную массу.
Творожную массу выровнять и смазать сметаной.
Поставить в разогретую духовку и запекать 20 - 25 минут.
Готовую творожную запеканку выложить на блюдо.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите пожалуйста рецептик творожной запеканки)))) Спасибо заранее)
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА
На 500г творога- 1 яйцо, по 3 ст. ложки сметаны и сахара, 2 ст. ложки манной крупы, 100г изюма, ваниль.
Яйцо растереть с сахаром+все остальное и перемешать (кроме сметаны ).Выложить в смазанную и посыпанную сухарями сковороду без ручки и смазать сметаной. Запекать 30 минут. Подавать горячей с сиропом или сметаной.
Творог лучше брать домашний или похожий на него.
Запеканка из творога.
1 яйцо
0.5 стакана сахарного песка
250 гр. Творога
1 столовая ложка манки
0.5 стакана молока
0,5 стакана изюма и порезанной кураги (по желанию) .
Залить манку молоком, дать постоять минут 15, тем временем яйцо растереть с сахарным песком, добавить творог, перемещать, и добавить разбухшую манку, по желанию добавьте горстку изюма и порезанную курагу, опять все перемешать, выложить в смазанную и посыпанную сухарями форму и запекаете при температуре 200 градусов в течение 40-50 минут.
1 яйцо
0.5 стакана сахарного песка
250 гр. Творога
1 столовая ложка манки
0.5 стакана молока
Творожно-яблочная запеканка
2 яблока
1 яйцо
сок 1/2 лимона
4 ст. л. схара
2 ст. л. манки
300 г мягкого творога
1 ч. л. разрыхлителя
сливочное масло
панировочные сухари
Яблоки очистить и натереть на крупной терке, сбрызнуть соком лимона, добавить 1 ст. л. сахара.
Творог перемешать с желтком, оставшимся сахаром, манкой и разрыхлителем. Отдельно взбить в крутую пену белок.
Творожную массу перемешать с яблоками и аккуратно ввестии взбитый белок. Все перемешать.
Форму для запекания смазать сливочным маслом и посыпать панировочными сухарями. Выложить творожно-яблочную массу в форму, разровнять. Сверху посыпать перемешанными 1 ч. л. панировочными сухарями с 1 ч. л. сахара.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку и выпекать 35-40 минут. После чего по краям формы "пройтись" ножичком, чтобы запеканка не трескалась при остывании. и еще минут на 15 поставить в горячую выключенную духовку.
Творожная запеканка
0,5 кг творога
1 стакан сахара
3 яйца
2 ст. л. сметаны
0,5 ч. л. соды
ванилин
3 ст. л. муки
Взять глубокую миску, выложить в нее все ингредиенты по порядку и хорошенько все перемешать. Особенно тщательно растереть творог. Форму для выпечки смазать сливочным маслом, выложить туда творожную массу, выпекать 40-50 минут при 170-180 градусах.
P.S. Запеканка получается очень вкусной и нежной. Подавать ее можно как в горячем, так и в холодном виде. Идеальным дополнением к ней станет любимое варенье, сгущенка или сметанка. Также можно подавать со свежими фруктами. В запеканку при желании можно добавить замоченный в коньяке или горячей воде изюм, измельченную курагу или чернослив. Я рекомендую творог перед использованием протереть через сито.
2 яблока
1 яйцо
сок 1/2 лимона
4 ст. л. схара
2 ст. л. манки
300 г мягкого творога
1 ч. л. разрыхлителя
сливочное масло
панировочные сухари
Творожная запеканка
0,5 кг творога
1 стакан сахара
3 яйца
2 ст. л. сметаны
0,5 ч. л. соды
ванилин
3 ст. л. муки
мне кажется запеканка вкуснее когда творог пропущен через мясорубку и муки в ней нет только манка запеканка "Мамина сказка" из книжечки лучшие рецепты я готовила по ней на 0.5 творога 1 яйцо 2 ст. ложки манной крупы 3 ст. ложки сахара молотые сухари для обсыпки ванилин или цедра лимона по вкусу и 3 ст. ложки сметаны - творог пропустить через мясорубку добавить взбитое с сахаром яйцо манку соль по вкусу ванилин или цедру я клала корицу далее все перемешать затем форму смазать маслом обсыпать сухарями выложить творожную массу примять ложкой полить сметаной и выпекать в духлвке минут 25-30
Проще: на 300 г творога - 1 яйцо, 2 ст. ложки манки, соль, сахар по вкусу. Кроме или вместо яблока: банан, размятый вилкой, груша, персик, нектарин.. . Можно еще немножко корицы или потереть лимонную или апельсиновую цедру.
Форму смазать маслом и посыпать той же манкой ( вместо сухарей) . Разрыхлитель я не кладу.
Творожная запеканка
6 яиц
0,5 кг творога (2 пачки по 250г)
изюм или орехи
ванилин
1 стакан сахара
гашеная сода (0,5ч. л. )
100г сметаны 15%
1ст. муки
Предварительно сделать крошку: сахар+сл. масло (мягкое) +мука, растереть в крошку и отставить. Все ингредиенты для теста: яйца+творог+сахар+ванилин+сметана+сода+мука= взбить блендером, добавить изюм. Половину крошки высыпать на дно формы, выложить тесто, вторую половину крошки распределить на поверхности. Выпекать 30минпри температуре 180 градусов.
6 яиц
0,5 кг творога (2 пачки по 250г)
изюм или орехи
ванилин
1 стакан сахара
гашеная сода (0,5ч. л. )
100г сметаны 15%
1ст. муки