Десерты, сладости, выпечка

Хозяюшки! Подскажите хороший рецептик творожной запеканки. Зарание спасибо

Зарание спасибо
Попробуйте ТВОРОЖНО-ВАНИЛЬНЫЙ ПИРОГ!!! !
4 яйца
200 г сахара
125 г манки
250 г сливочного масла
1 кг мягкого творога
1 пакетик ванильного пудинга
2 ч. л. разрыхлителя
1/2 пакетика ванильного сахара
400 г консервированных персиков

2.Запеканка "ЛАКОМКА"
Для теста: 1/2 пачки маргарина (из морозильника) быстро натереть на крупной тёрке, быстро смешать с 1 ст. муки с помощью ножа (быстро чтоб маргарин не успел растаять) . Смазать сковороду холодным маргарином, посыпать сухарями (я не посыпаю) и засыпать половину всего теста. Залить начинку. Сверху высыпать остатки теста. Можно посыпать корицей или тёртыми орехами (можно не посыпать и так очень вкусно!) . Выпекать при 200* до подрумянивания, где-то 30-35 мин.
Начинка:
1 пачка творога
2 яйца
1/2 ст. сахара
3/4 ст. изюма (можно и без него) .

3. Рецепт дочери-запеканка вкуснющая!!! !
3 желтка
800 г творога
4 ст. л. манной крупы
3 ст. л. сметаны
3 – 4 ст. л. сахара
30-40 г слив масла
1 ч. л. соды
соль
ванильный сахар
изюм
Желтки (этот рецепт без белков, т. к. желтки выполняют склеивающую функцию) смешать с сахаром, сметаной. Добавить размягченное слив масло. Манную крупу залить теплой водой. Изюм залить кипятком, дать набухнуть и высушить. Затем добавить в яичную смесь манную крупу, соду, соль, ванильный сахар и творог. Хорошенько взбить миксером и добавить изюм. Творожную массу выложить в смазанную растительным маслом форму для запекания. Выпекать в нагретой до 180гр. духовке. . За 15 минут до готовности смазать яичным белком. После того, как запеканочка остынет, посыпать сахарной пудрой) )
1/2 ч. л. молотой корицы

Взбить яйца. Не останавливая комбайн, поочередно добавить сахар, манку, ванильный пудинг, ванильный сахар, разрыхлитель, размягченное масло и творог. Взюить все пока тесто не станет одородным и не исчезнут творожные комочки. Отложить 4 половинки персиков, а остальные нарезать небольшими кубиками и добавить в тесто. Готовое тесто выложить в смазанную маслом форму, равномерно распределить, сверху выложить нерезанные дольками оставшиеся персики и посыпать корицей. Выпекать в разогретой до 180-200 градусов доховке 35-40 минут.
Нам с мужем он больше понравился холодный из холодильника. А вообще, очень вкусно, побробуйте!!
Татьяна .
Лучший ответ
творог - 500 г
яйцо - 2
сметана - 100 мл
сахар - 150 г
ванильный сахар - 1 чайная ложка
манка - 3 столовых ложки
изюм - 100 г
Нагреть духовку до 200°.
Смешать творог, яйца, сметану, сахара, ванильный сахар, манку и изюм. Вылить смесь в форму, смазанную маслом, и выпекать минут 25.
Подавать можно и в горячем виде, и в холодном.
Юлия Капусто
600 гр творога 6-9%
250 мл молока
100-150 г сахара
2 яйца
50 г крахмала
1 ч. л. ванильного сахара
100 г цукатов, фруктов, орехов - по вкусу
сливочное масло
В последний раз я добавляла мандарины, очень вкусно получилось!! !
Белки отделить от желтков.
Желтки растереть с творогом.
Добавить молоко, перемешать.
Добавить сахар, ванильный сахар.
Добавить крахмал, перемешать.
Добавить начинку, перемешать.
Белки взбить в тугую пену
Добавить белки в творожную массу, аккуратно перемешать
Форму (у меня форма диаметром 24 см) смазать маслом или застелить бумагой для выпечки. Выложить творожную массу.
Сверху выложить кусочки сливочного масла.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Запекать до образования золотистой корочки (около часа) .
Очень вкусноооооооооо!
Анна Пашнева
0,5творога гр200 манки, 2-3 яйца, 100 гр сах. песка можно положить сахар ванильный и изум. . если творог тустой разбавить молоком все перемешать положить в форму, смазать сверху сметаной и в духовку
вкуснейшая творожная запеканка

Ингредиенты:
7 яиц,
1 кг нежирного творога,
1 стакан сахара,
3 ст. ложки сметаны,
2 ст. ложки водки или рома,
0,5 ст. манки,
0,5 ч. ложки соды,
1 стакан белого изюма,
цедра одного лимона,
ванильный сахар,
по желанию можно добавить цукаты
Инструкции:
Этим рецептом уже больше 10 лет пользуется моя мама. Во всех случаях, без исключения, получается очень вкусно. Причем, делаем мы эту запеканку не реже 2-х раз в месяц. Уверена, что она не может не понравится, поэтому и рада поделиться "семейным секретом" :-)
1. Сахар можно сократить до половины стакана.
2. Соду необходимо погасить небольшим количеством уксуса.
3. Ванильного сахара добавить по вкусу. Смешать все ингредиенты и выложить получившуюся массу в форму, предварительно смазанную маслом и посыпанную манкой. Выпекать при темп. 180 приблизительно 40 минут.
Приятного аппетита!