Десерт "Фрукты в снегу" способен удовлетворить запросы любой сладкоежки!
Киви,
Банан,
Абрикосы,
Груши,
Сметана 35% жирности,
Сахар (сахарная пудра) .
Фрукты очистить и порезать на кусочки.
Киви размять в пюре.
В сметану ввести сахар. Охладить до 14 градусов.
На дно креманки выложить пюре из киви. На него поместить фрукты.
На фрукты выложить взбитую и охлажденную сметану.
Поверх - снова слой фруктов.
Сверху горкой выложить оставшуюся сметану, украсить веточкой мяты.
Подавать с печеньем и дольками апельсина.
Десерт из персиков со сливками
половинки консервированных персиков (в сиропе) , взбитые сливки, грецкие орехи, шоколад
Половинки персиков вынуть из банки, положить на салфетку или чистое полотенце и немного обсушить от сиропа.
Грецкие орехи измельчить (для этого их можно положить в пакет и прокатать по пакету скалкой) .
Шоколад натереть на крупной или мелкой терке.
Выложить персики в креманку или на тарелку.
Украсить взбитыми сливками.
Сверху посыпать измельченными грецкими орехами, тертым шоколадом и украсить половинками или четвертинками грецких орехов.
ГРУШИ В МОРОЖЕНОМ
мороженое ванильное - 1 л,
лимон - 1 шт. ,
груши - 10 шт. ,
сахарная пудра - 800 г ,
соус шоколадный - 250 г.
Приготовьте 20 шариков мороженого. Лимон помойте, срежьте цедру и выжмите сок. Груши сбрызните соком, очистите, выньте сердцевину. Смесь из 800 г воды с сахарной пудрой доведите до кипения, добавьте цедру. Опустите груши в горячий сироп примерно на 15 минут. Приготовьте шоколадный соус. Перед подачей положите шарики мороженого в 10 стеклянных бокалов. Украсьте сверху грушами и оформите теплым шоколадным соусом.
Десерты, сладости, выпечка
какой по вашему мнению самый вкусный десерт? и напишите рецепт
"Апельсиновый ликёр".
Потребуется 6 апельсинов и рюимка апельсинового ликёра.
4 апельсина очищаем от кожуры и плёнок, нарезаем поперёк тонкими кружочками. Из двух оставшихся выжимаем сок, смешиваем с ликёром и поливаем апельсины. Ставим салат на 2-3 часа в холодильник. Нежный вкус, изумительный аромат!
Десерт"Айсберг"
1кг зефира, 2 апельсина, 2 банана, 3-4 киви
1 стакан измельченных ядер грецких орехов, фрукты из варенья (абрикосового или айвового) 200 мл, бзбитых с небольшим количеством сахара сливок, тертый шоколад или порошок какао.
фрукты очистите и нарежьте кружочками или дольками. Зефир разломите на половинки.
На круглое плоское блюдо выложите слой половинок зефира плоской стороной вверх
на них положите слой кружочков бананов, слой сливок, зефира, долек апельсинов, кружочков киви, сливок, зефира, кружочков фруктов из варенья и снова слой сливок. Сверху посыпьте десерт орехами, тертым шоколадом или порошком какао и до подачи на стол держите в холодильнике. Десерт будет напоминать айсберг, если зефир укладывать горкой, сужая слои от основания к вершине. Фрукты можно заменить другими по вашему усмотрению.
Десерт «Сказочная шубка»
1 кг яблок, 1 п. крекера, 2 л сметаны, 2 ст. сахара, 1 ст. молотых орехов, 150 г изюма, 1 плитка шоко¬лада.
Яблоки натереть, сметану взбить с сахаром. Блюдо смазать сметаной, выложить слой печенья, сверху- слой сметаны. На сметану выложить тертые яблоки, смешанные с орехами и изюмом. Верх десерта вновь залить сметаной и посыпать тертым шоколадом
ДЕСЕРТ"АНАНАС"
1банка консервированных ананасов, 250г. шоколада, 100.г слив. масла, 150г. печенья, 0.5ст. молотых орехов.
Шоколад, молоко и масло растопить на водяной бане. Печенье поломать на маленькие кусочки, ананасы нарезать кубиками и соединить с шоколадной массой, перемешать.
Полученную смесь переложить в форму смазанную маслом (растительным), поставить в холодильник для застывания.
ДЕСЕРТ"КАРУСЕЛЬ"
500г. любых фруктов, сахарная пудра по вкусу, 500г. творога, взбитые сливки, арахис.
Из фруктов в комбайне приготовить пюре. Отдельно взбить творог с сахарной пудрой, смешать фруктовое пюре и творожную массу. Выложить в креманки и поставить в холодильник.
Перед подачей украсить взбитыми сливками и арахисом.
Десерт «Сказочная шубка»
ДЕСЕРТ"АНАНАС"
ДЕСЕРТ"КАРУСЕЛЬ"
Клубника, виноград половинками и моложеное. Сверзу посыпать тертыми орешками иои кедровыми. Можно тертым шоколадом или полить шоколадным сиропом.
Сливки взбитые с мандаринами, желе фруктовое
"Чудо-десерт" с клубникой
Состав
яичные белки - 2 шт,
сахар - 0,75 стакана,
клубника - 1,5-2 стакана (наполнить стакан целыми ягодами)
Приготовление
Ягоды вымыть, и обсушить.
Охлажденные белки влить в чистую (!) миску и взбивать миксером до образования легкой пены (взбивать ~20-30 секунд) .
К белкам добавить сахар и ягоды.
Взбивать миксером на высокой скорости до образования довольно густой массы.
яично-ягодная смесь в процессе взбивания
Разложить получившийся десерт в креманки, украсить ягодами клубники и, по-желанию, листиками мяты.
Если чудо-десерт разложить по креманкам и заморозить - получится настоящее "чудо-мороженое" :)
Десерт творожно-сметанный
Состав
желатин - 10-15 г,
вода или молоко - 1 стакан,
творог - 250 г,
сметана - 250 г,
сахар - 0,5-0,75 стакана,
ванильный сахар - 2 столовых ложки
Приготовление
Желатин замочить в холодной воде или молоке и оставить на 1-2 часа до набухания.
Набухший желатин нагревать до полного растворения, но не кипятить.
В горячий раствор желатина ввести сахар и ванильный сахар и размешивать до полного растворения сахара.
Творог протереть через сито или пропустить через мясорубку.
Сметану выложить в миску и смешать с раствором желатина.
Смешать творог со сметанно-желатиновой смесью - хорошо перемешать до однородности.
Вылить полученную творожно-сметанно-желатиновую смесь в подготовленные формочки, толщиной 1-3 см и поставить в холодное место до застудневания.
Застывший десерт порционно порезать и украсить фруктами или посыпать тертым шоколадом.
Шоколадно-сливочный десерт
Состав
желатин - 25 г,
шоколад молочный - 100 г,
сливки 35 % - 300 мл,
сахарная пудра - 1,5 стакана
Приготовление
Желатин замочить в холодной кипяченой воде и оставить набухать на 1 час.
Когда желатин набухнет, поставить на огонь и довести до кипения, но не кипятить (желатин должен полностью раствориться) .
Раствор желатина процедить.
Плитку шоколада поломать на кусочки, положить в кастрюльку и растопить на водяной бане до жидкого состояния.
Шоколад остудить.
Сливки охладить.
Охлажденные сливки взбить с сахарной пудрой до образования густой не растекающейся пены.
* сливки должны быть не менее 35% жирности;
взбивать осторожно, следя за тем, чтобы не взбить сливки в масло.
Можно брать сливки меньшей жирности, но тогда обязательно использовать загуститель для сливок (продается в магазинах в маленьких пакетиках в виде порошка)
Смешать растопленный шоколад со взбитыми сливками и раствором желатина, и все тщательно перемешать до однородной массы.
Разлить шоколадно-сливочную массу в подготовленные креманки и поставить в прохладное место до застывания.
Застывший десерт украсить взбитыми сливками или тертым шоколадом.
* готовый десерт по консистенции напоминает суфле
Состав
яичные белки - 2 шт,
сахар - 0,75 стакана,
Приготовление
Ягоды вымыть, и обсушить.
К белкам добавить сахар и ягоды.
Десерт творожно-сметанный
Состав
желатин - 10-15 г,
вода или молоко - 1 стакан,
творог - 250 г,
сметана - 250 г,
сахар - 0,5-0,75 стакана,
ванильный сахар - 2 столовых ложки
Приготовление
Шоколадно-сливочный десерт
Состав
желатин - 25 г,
шоколад молочный - 100 г,
сливки 35 % - 300 мл,
сахарная пудра - 1,5 стакана
Приготовление
Раствор желатина процедить.
Шоколад остудить.
Сливки охладить.
Торт "Нежный персик"
Ингредиенты:
Бисквит:
6 яиц,
1,5 ст. муки,
1 ст. сахара,
1 ст. л. какао.
Прослойка:
1 банка консервированных персиков (800 гр.) ,
Крем:
пол литра жирных сливок (от 20% до 33%),
5 ст. ложек сахарной пудры.
Способ приготовления:
Испечь бисквит и разрезать на коржи. Персики порезать тонкой соломкой. Сливки взбить с сахарной пудрой.
Каждый корж смочить сиропом из персиков, намазать кремом из взбитых сливок, а на крем выложить начинку из порезанных персиков. Верхний корж намазать кремом, а персики выложить по кругу, чтобы середина оставалась белой. Бока торта обмазать кремом, можно обсыпать кокосовой стружкой.
Этот торт очень нежный и буквально тает во рту.
Ингредиенты:
Бисквит:
6 яиц,
1,5 ст. муки,
1 ст. сахара,
1 ст. л. какао.
Прослойка:
Крем:
5 ст. ложек сахарной пудры.
Способ приготовления:
Cheesecake!!!