Вафельный торт.
В основном используется: лимон и масло. Готовится примерно 2 ч 10 мин. 8 порций
Ингридиенты:
Вафли — 1 упаковка (9 слоев) Сгущенка вареная — 1 банкаМасло сливочное — 50 гЛимон — 1 шт. Инвентарь: Столовая ложкаМискаМиксерРазделочная доскаПлоская тарелкаНож Первое что нужно подготовить - это сливочное масло. Оно должно быть размягченным, для этого заранее достаем его из холодильника, отрезаем нужное количество, выкладываем в чашу миксера и оставляем нагреваться. Когда оно станет мягким, промываем под проточной водой лимон, разрезаем пополам и выдавливаем сок в масло. Сока необходимо около 1 ч. ложки. Затем добавляем варенку и с помощью миксера взбиваем все на максимальной скорости примерно 3 - 4 минуты. Крем должен получиться однородной консистенции и светлого оттенка. Теперь аккуратно раскрываем пачку с вафельными коржами, выкладываем первый на красивую тарелку, смазываем кремом, затем укладываем второй, снова смазываем кремом и так далее. Последний корж смазывать кремом не нужно. Ведь мы же хотим получить сухой торт. А для того, чтобы этого избежать, укладываем на последний корж сначала чистую и сухую разделочную доску, а уже на нее тарелку с водой. Это сооружение послужит небольшим прессом, который и сделает наш вафельный торт не только хрустящим, но и нежным на вкус. Через 2 часа, разбираем наше сооружение и подаем торт к столу.
Десерты, сладости, выпечка
Какое по вашему мнению самый вкусный десерт ?! Напишите мне и рецептик заодно =3
Ореховая помадка
г коричневого сахара, 150 г сметаны, 250 г грецких орехов, 1 ч. л. ванилина.
250 г коричневого сахара
150 г сметаны
250 г грецких орехов
1 ч. л. ванилина
В кастрюле смешать сахар и сметану, нагревать на медленном огне, постоянно
помешивая. Горячую массу перелить в миску и взбить с помощью миксера, добавив
ванилин. Орехи измельчить, добавить ко взбитой массе, перемешать. Полученную
массу выложить на противень с бумагой для выпечки (или в формочки) , остудить.
Готовую помадку нарезать на порционные кусочки.
--------------------------------------------
Яблочный крем
Продукты:
8 яблок
1/2 стакана воды
1 стакан сахара
1 стакан сметаны.
Инструкции:
Очистить яблоки, нарезать ломтиками, добавить воду и сахар, варить до мягкости
помешивая на медленном огне.
Охладить и смешать со взбитой сметаной.
250 г коричневого сахара
150 г сметаны
250 г грецких орехов
1 ч. л. ванилина
Яблочный крем
Продукты:
8 яблок
1/2 стакана воды
1 стакан сахара
1 стакан сметаны.
Инструкции:
помешивая на медленном огне.
Охладить и смешать со взбитой сметаной.
Я на днях первый раз приготовила цукотто, понравилосьhttp://www.say7.info/cook/recipe/936-Cukotto.html
Молочный коктейль: молоко, мороженое, клубника
я делаю творожный десерт... продукты произвольно-творог ( у меня была "Благода"пачка 200 г), какао 2 ст. л., желатин, сахарная пудра (но я брала мед), молоко... заливала в формочки и украсила цветочками из мастики... вот что получилось..

А я беру брусничку. что собрала летом. кладу в милочку. мну вилочкой, добавляю сахарный песочек и сметанку. Всё перемешала и в креманку. Вкуснотища!! ! Щас пойду приготовлю! Аж аппетит разгулялся! А можно к этому десерту блинчиков испечь и макать туда эти блинчики или заворачивать брусничку в блинчики. Вкуснотища!
а я вчера сделала яблочный штрудель, всем оооочень понравился) ) ) и несложно делается) http://forum.say7.info/topic11425.html только начинка у меня была: яблочко, лимонный сок, курага, изюм, сахар с корицей...
Торт,, Наполеон,,