Десерты, сладости, выпечка
Мне нужны рецепты хорошых праздничных салатов и тортов. Таких, какиэ вы бы себе приготовили
салат "Интермальчик" слоями: пережареные грибы с луком, курица, ананас, яйца, каждый слой промазывается сыром с майонезом, сверху слой ананаса-уже не смазывать. Еще один салат слоями: курица, маринованый или соленый огурец, картошка, слои промазать майонезом, сверху зеленый горошек, на него размоченные курага с черносливом. Всем гостям понравилось.
Салат «Новогодняя елочка»
Курица копченая (половина) , кукуруза 1 банка, ананас 1 банка, авокадо 1 шт, рис (в пакетиках порционных) 1 пакет, киви 2 шт, яйцо 3 шт, петрушка 1 пучок, укроп 1 пучок, сметана 3 ст. л. , сок лимонный 1 ст. л. , соль.
Куриную грудку, ананас нарезать кубиком, добавить кукурузу. Сварить рис, дать остыть и добавить к салату. Для соуса: авокадо, киви, петрушку, укроп и сметану пробить в блендере в пюре. Добавить сок лимона, чтоб авокадо не потемнело. Сварить яйца. У яиц отделить белки от желтков. Белки натереть на мелкой терке и добавить к ним половину соуса, перемешать. Измельченные желтки добавить во вторую половину соуса, и этой смесью заправить салат. На блюде сформировать елку. Поверхность салата покрыть слой из первого соуса. Украсить. Для украшения: огурец, лук зеленый, помидор, помидор черри, маслины, морковь, кукурузу, зелень.
Салат «Оливье по-новому»
3 средние вареные картофелины, 1 крупная вареная морковь, 3 яйца, 1 головка репчатого лука, 8 небольших маринованных огурчиков, 200 г вареной колбасы, 200 г консервированного горошка, 2 ст. л. муки, 150 г сыра, 1 ч. л. раст. масла, майонез, соль, перец.
Картофель, морковь, лук очистить, нарезать небольшими кубиками. Огурцы и колбасу также нарезать. Добавить зеленый горошек (оставить немного для украшения) и майонез. Перемешать. Выложить на середину блюда. Яйца взбить с солью. Добавить муку и растительное масло. Испечь блинчики. Сыр натереть, добавить немного майонеза. Перемешать. На блинчики намазать сырную массу, Завернуть рулетиками, нарезать кружками. Обложить ими салат. Украсить горошком.
Салат «Семь радуг»
1 лук, мясо, картофель, свекла, морковь, капуста, зеленый горошек, майонез.
Салат выкладывается на большое блюдо кучками.
1-я кучка - мелко нарезанный репчатый лук
2-я - мясо, нарезанное соломкой и обжаренное на растительном масле
3-я - картофель, нарезанный соломкой и поджаренный
4-я - натертая на крупной терке отварная свекла
5-я - натертая на крупной терке отварная морковь
6-я - свежая капуста, мелко порезанная и заправленная солью и сахаром
7-я - консервированный зеленый горошек, выложенный в центре.
Каждую кучку отдельно полейте майонезом и в таком виде поставьте на стол. И только когда гости усядутся, перемешайте салат и разложите по тарелкам.
Салат Мельник
Картофель отварной (режем мелкими кубиками) 5 шт, опята маринованные 1 ст. , лук репчатый (режем мелкими кубиками) 2 шт, сыр твердый (натереть на терке мелкой) 200 г, яйцо отварное (режем мелкими кубиками) 5 шт, отварное куриное мясо (режем мелкими кубиками) 500 г, соленый огурец (режем мелкими кубиками) 3 шт, морковь отварная (режем мелкими кубиками) 4 шт, желток отварной (натереть на терке мелкой) 3 шт, майонез 2 ст. л.
Салат выкладывается слоями:
-картофель мелко порезать, майонез
- соленые грибы мелко порезать
- репчатый лук мелко порезанный, майонез
- твердый сыр, натертый на терке, майонез
- яйца мелко порезать, майонез
- отварное куриное мясо, майонез
- соленый огурец мелко порезать, майонез
- картофель мелко порезать, майонез
- вареную морковь на терке,
- тертый сыр на терке, майонез
- желток на терке.
Новогодний мясной салат
400 г вареного куриного мяса, 2 вареные картофелины, 3 отварных яйца, 100 г острого сыра, 2 яблока, 2 свежих огурца, 1 банка кукурузы, 2 ст. л. измельченного зеленого лука, 1 пачка оливкового майонеза, маслины для украшения, соль, перец по вкусу.
Куриное мясо нарезать соломкой поперек волокон. Картофель, яйца, сыр, огурцы нарезать кубиками, яблоки соломкой. Смешать продукты с майонезом, посолить и поперчить по вкусу. Украсить маслинами.
Салат «Оливье по-новому»
Салат «Семь радуг»
Салат Мельник
Салат выкладывается слоями:
-картофель мелко порезать, майонез
- соленые грибы мелко порезать
- яйца мелко порезать, майонез
- отварное куриное мясо, майонез
- картофель мелко порезать, майонез
- вареную морковь на терке,
- тертый сыр на терке, майонез
- желток на терке.
Новогодний мясной салат
Открой сайт готовлю. ру и выбирай что хочешь. Очень вкусный салат "Шапка Мономаха". С тортами не помогу - диабет, строгая диета.
Салат авакадо с креветками делала на этот НГ приняи на ура. Почистить 2 авакадо, вынуть косточку и порезать вместе с 1 помидором, пучком зеленого лука, добавить 300гр. отваренных и очищенных креветок, очень мелко порезанный пол перчинки чили, пол сладкого перчика и натертую на мелкой терке цедру половинки лайма или лимона. Все смешать, попречить, заправить соусом: 2 ст ложки майонеза + выдавить сок лайма или лимона по вкусу, и уложить в половинки вычищенных авакадо.
http://www.say7.info/cook/kitchen/38-Salatyi/
отсюда беру рецептов салата
1 банка шампиньонов, 1 банка кальмаров, 2 небольших огурчика и 2 помидорчика - свежие (по желанию кто что больше любит, можно1 огурчик и 2 помидорчика) , все это порезать кубиками, перемешать. посолить, заправить майонезом и сверху натереть 2-3 яйца (яйца не перемешивать) , дать немножко настояться! это мой любимый салатик, все кому давала рецепт очень понравилось! приятного аппетита)))