Десерты, сладости, выпечка
Нужен рецепт стойкого крема для торта!
Подскажите пожалуйста реально хороший и проверенный рецепт крема для украшения торта! Делаю масляный, но он на следующий день тает, подтеки под цветочками. Думаю попробовать белковый. Нужен пышный, воздушный и чтоб держался хорошо. В магазинных тортах такой используют, прям очень воздушный. Еще проблемка, миксер сломался, нужно руками взбивать. Спасибо)
Сметаной можно промазать или сгёщёнкой или взбитыми сливками
Также можно облить шоколадом сверху) Он скроет все погрешности )
Масляный крем для украшения торта
76648d2333d4928498fd29af1a5df0e1
Хотя масляный крем никто и не любит, но, на самом деле, он очень простой и отлично подходит для украшения тортов. Я бы сказала, что это самый лучший и самый легкий в работе крем для оформления. Учиться рекомендуют именно на нем. Розочки и другие детали получаются самые четкие, красивые именно из масляного крема.
Я советую вариант со сгущенкой. Можно брать обычную или вареную. Пропорция масло/сгущенка 1:1, тогда он будет хорошо держать форму. Если хорошее масло и густая сгущенка, то можно 200 грамм масла на банку сгущенки. Но, в общем, один к одному должно получиться.
Итак:
100 грамм масла (хорошего)
100 грамм сгущенки (хорошей, 8,5%)
ваниль
Взбить масло. Продолжать взбивать, постепенно добавляя сгущенку. И немного ванилина.
Важно, чтобы масло и сгущенка были комнатной температуры, иначе есть опасность расслоения.
76648d2333d4928498fd29af1a5df0e1
Итак:
100 грамм масла (хорошего)
100 грамм сгущенки (хорошей, 8,5%)
ваниль
Детская Библиотека
Спасибо, с вареной сгущенкой хорошо выходит, но хотелось бы покрасить его)
бисквитные коржи промазывают смородиной протертой с сахаром, потом все коржи обмазываются творожным кремом, посыпается миндальной стружкой, и делается сеточка растопленным шоколадом, в творожный крем можно добавить лимонной цедры, такой торт делали в советское время, во всех кондитерских и назывался он ЗДОРОВЬЕ, и стоил он1,80 руб
Обувной попробуй
Детская Библиотека
Уже проверенный вариант я так поняла?
1. Классический заварной крем
Ингредиенты:
Молоко — 500 мл
Сахар — 200 г
Ванилин — 1 ч. л.
Мука — 50 г
Яичные желтки — 4 шт.
Приготовление:
Яичные желтки мы растираем с сахаром, ванилином и мукой до однородности массы. Доводим наше молоко до кипения. Вливаем горячее молоко в яичную массу, перемешиваем. Полученную массу ставим на огонь и варим до загустения. Готово!
2. Крем масляный универсальный
Ингредиенты:
Сливочное масло — 1 упаковка
Куриные яйца — 4 шт.
Песочный сахар — 1 стакан
Пудра сахарная — 100 г
Щепотка ванили — по желанию
Приготовление:
Для начала возьмем кастрюлю с самым толстым дном. Она должна быть сухой. Разбиваем в нее четыре яйца. Перемешиваем их с сахаром. Включаем огонь и начинаем нагревать. Помешиваем постоянно, не отходим от плиты. Получится густая масса. Убираем с огня и ставим на стол. Мешаем массу, ждем, когда остынет. Взбиваем масло сливочное в миске с пудрой. Добавляем яичную смесь к маслу. Чуть ванили для вкуса. Крем готов, храним в холодильнике, намазываем только на остывшие коржи.
3. Рецепт крема со сгущенкой и яйцами
Ингредиенты:
Масло сливочное размягченное — 200 г
Молоко сгущенное — 100 г
Яйца (желтки) — 2 шт.
Ванилин либо ликер
Приготовление:
Размягченное сливочное масло взбить со сгущенным молоком.
Продолжая взбивать, постепенно добавить яичные желтки.
Для ароматизации добавить ванилин или другую пряность, либо 30-50 г ликера.
4. Крем из манной каши
Ингредиенты:
Молоко — ½ стакана
Манная крупа — 1 ст. л.
Сахар — 1 ч. л.
Сливочное масло — ½ ч. л.
Желток — 1 шт.
Ванильный сахар — 1 ч. л.
Приготовление:
Молоко вскипятить с ванильным сахаром. Смешать манную крупу с небольшим количеством воды, влить полученную смесь в горячее молоко и довести до кипения на слабом огне. Тщательно растереть яичный желток с сахаром и маслом до состояния пышной однородной массы. Добавить в нее манную кашу маленькими порциями, постоянно взбивая ее веничком, чтобы крем был пышным и легким.
Ингредиенты:
Молоко — 500 мл
Сахар — 200 г
Ванилин — 1 ч. л.
Мука — 50 г
Яичные желтки — 4 шт.
Приготовление:
2. Крем масляный универсальный
Ингредиенты:
Сливочное масло — 1 упаковка
Куриные яйца — 4 шт.
Песочный сахар — 1 стакан
Пудра сахарная — 100 г
Щепотка ванили — по желанию
Приготовление:
3. Рецепт крема со сгущенкой и яйцами
Ингредиенты:
Масло сливочное размягченное — 200 г
Молоко сгущенное — 100 г
Яйца (желтки) — 2 шт.
Ванилин либо ликер
Приготовление:
4. Крем из манной каши
Ингредиенты:
Молоко — ½ стакана
Манная крупа — 1 ст. л.
Сахар — 1 ч. л.
Сливочное масло — ½ ч. л.
Желток — 1 шт.
Ванильный сахар — 1 ч. л.
Приготовление:
найди в youTube рецепт швейцарской меренги, готовить просто и продуктов минимуи, ещё можно крем масленый, также сливки на раст. жирах.