Торт "Пьяная вишня"
Ингредиенты:
Для теста:
1. Яйца 10 шт.
2. Сахар 2 ст.
3. Мука 2 ст.
4. Какао 3 ст. л.
Для крема:
1. Вареная сгущенка 1 баночка
2. Масло сливочное 300 гр.
3. Какао 1 ст. л.
4. Сахар 1 ст. л.
5. Молоко 50 мл.
6. Вишня
Приготовление:
1. Яйца взбить при помощи миксера в густую пену.
2. Добавить сахар и тщательно взбить.
3. Муку смешать с какао, просеять через сито, добавить в яично-сахарную массу.
4. Тесто выложить в разъемную форму, выпекать до готовности.
5. Для крема молоко смешать с сахаром и какао, поставить на огонь и, непрерывно помешивая, довести до кипения. Остудить.
6. Взбить размягченное сливочное масло с шоколадной помадкой и вареным сгущенным молоком до получения однородной массы.
7. Выпеченный корж остудить, разрезать на две ровные части. Торт “Пьяная вишня” в разрезе
8. Из каждой части аккуратно вырезать всю серединку, оставив только бока и донышко.
9. Полученный бисквитный мякиш соединить с кремом и с вишнями (у вишен предварительно удалить косточки и при желании замочить их в коньяке) .
10. Полученную массу уложить в две крышечки.
11. Крышечки соединить между собой.
12. Полить торт растопленным шоколадом и украсить вишенками.
Десерты, сладости, выпечка
какой торт любите вы????
Торт «Зебра»
яйцо - 4 шт.
сахар для теста и глазури - 460 г и 230 г
сметана - 250 г
маргарин - 200 г
мука пшеничная - 320 г
сода - 2/3 ч. ложки
какао-порошок - по вкусу
молоко - 130 г
ванилин - 7-8 капель
масло сливочное - 1 ч. ложка
Яйца растирают с сахаром добела, добавляют сметану, размягченный маргарин, хорошо взбивают и всыпают муку, смешанную с содой. Быстро замешивают тесто и делят его на две части, в одну из которых добавляют какао-порошок до получения необходимого цвета.
В смазанную маслом форму поочередно выкладывают ложкой коричневое и белое тесто. Выпекают при 220 °С около 30 минут.
Для глазури молоко доводят до кипения, добавляют сахар, разведенный ванилин и проваривают так, чтобы капля сиропа, опущенная в стакан с холодной водой, оседала на дно в виде лепешки. В горячую массу добавляют масло и хорошо размешивают.
Готовый торт выкладывают из формы, охлаждают и глазируют поверхность и края торта, равномерно распределяя глазурь ножом. Часть глазури можно соединить с какао-порошком и использовать для нанесения орнамента.

яйцо - 4 шт.
сметана - 250 г
маргарин - 200 г
мука пшеничная - 320 г
сода - 2/3 ч. ложки
какао-порошок - по вкусу
молоко - 130 г
ванилин - 7-8 капель
масло сливочное - 1 ч. ложка

фруктовый
Киевский и наполеон
Я просто обожаю тортики "От Палыча"!!!
Чиз-кейки
мы любим всякие, лишь бы были продукты
К тортам я спокоен, но вот пироженное картоФка меня просто распирает, вплоть даже до того что с пивом её ем!!!!
Фирма Малика (Кофейный и Шоколадный). Сегодня вкушали и балдели. Советую попробовать, думаю очень понравится.
Я люблю Киевский...
Киевский и Черный принц
Сметанник, только домашний...
я люблю всё сладкое в любом его виде, ну а из тортов конечно же наполеон
Медовик, кудрявый хлопец, наполеон- делаем по домашнему! ММММ
Трюфельный! и Птичье молоко!
Птичье молоко и грильяжь!
самый вкусный-это "Панчо"
Такой, где много крема!!!!)) )
А еще люблю "Гейша" и "Медовик"
я люблю- ПИВО!
Птичье молоко, аааааааааа вкусно!
"пьяная вишня"
У меня бабуля делала такой торт.. . она поламала печенье к кофе на маленькие кусочки... залила сгущенкой и сверху посыпала грецким орехом.. . мне так понравился! Ваще ништяцкий! =)
все