Простой и очень вкусный рецепт пончиков!! ! Всегда детям пекла, всем очень нравится!!! !
0,5 стакана кислого молока
1 ст. ложка сахара
1 желток
1 ст. ложка подсолнечного масла
1/4 часть соды чайн. ложки. .
Муки сколько возьмет. Тесто мягкое. Кучка муки. Сделать лунку. Туда желток и подс. масло. В кислое молоко соду. Влить в лунку. Замесить тесто. Жарить в казанке, в раскаленном масле., чтобы пончики тонули в масле. Готовые пончики, посыпать сах. пудрой. Пальчики оближите!!!
Десерты, сладости, выпечка
Поделитесь рецептами вкусных пончиков, пожалуйста.
Творожные пончики. 200 г творога, 3 яйца, 1 стакан сахара, 1/2 ч. л. соды, 2 стакана муки. Все смешать и оставить в теплом месте на 2-3 часа. Брать маленькими порциями. Скатать шарики и жарить в ратительном масле. Готовые пончики выложить на салфетку, чтобы убрать лишнее масло . Приятного аппетита !
1 стакан воды, 100 г сливочного масла (можно растительного) , 1 стакан муки, 4 яйца, изюм (количество- по вкусу) , растительное масло для жарки.
В небольшую кастрюлю влить воду, положить масло и довести до кипения на маленьком огне. Снять с огня, всыпать муку и хорошо вымешать деревянной ложкой и изюм. Снова поставить кастрюлю на огонь и прогреть, продолжая мешать, пока тесто не станет отставать от стенок кастрюли. Снять с огня, дать остыть минут 10 и взбить по одному яйцу, каждый раз тщательно вымешивая. Разогреть глубокую сковороду, налить растительное масло толстым слоем (3-4 см) и хорошо разогреть. Ложкой выкладывать куски теста в кипящее масло. Жарить пончики до коричневого цвета. Готовые пончики выложить на бумагу и посыпать сахарной пудрой. С помощью кондитерского шприца ввести вовнутрь немного варенья или повидла так, чтобы в центре было видно его яркое пятно.
Итальянские пончики (зепполе)
Воздушные пончики, очень легко готовить. Действительно очень легкие и вкусные пончики без яиц.
1) Размешать дрожжи и сахар в воде. Замесить тесто, смешав муку, соль и дрожжевую воду. Поставить тесто на 1-1,5 часа - подниматься.
2) В глубокой кастрюле нагреть масло (слой ок. 6 см. ) почти до кипения. (Или можно воспользоваться фритюром. )
3) Брать куски теста и бросать их в масло. Они получатся симпатичной разной формы. Обжаривать ок. 2 минут (до золотистого коричневого цвета) .
4) В бумажном пакете или в любой посудине перетрясти пончики с пудрой. Подавать лучше сразу.
Пончики в сиропе! !
Для рецепта Вам потребуются:
- творог - 150г
- яйцо - 3 шт.
- мука - 1 стакан
- сахар - 1.5 стакана
- ванилин - 2 пакетика
- пищевая сода - 1 ч. л.
- вода - 3 стакана
- подсолнечное масло - 1 стакан
- сироп - по вкусу.
Хорошо взбить яйца и творог, постепенно добавляя муку и соду. Столовой ложкой оформить шарики и жарить их в сильно разогретом масле. Дать пончикам остыть, после чего залить их сиропом, приготовленным из воды, сахара и ванилина.
Для рецепта Вам потребуются:
- творог - 150г
- яйцо - 3 шт.
- мука - 1 стакан
- сахар - 1.5 стакана
- ванилин - 2 пакетика
- пищевая сода - 1 ч. л.
- вода - 3 стакана
- подсолнечное масло - 1 стакан
- сироп - по вкусу.