Десерты, сладости, выпечка

подскажите, рецепт вкусных пончиков

Молочные пончики

- пшеничная мука - 150г
- сахарный песок - 150г
- молоко - 1 л.
- яйцо - 8 шт.
- лимон - 1 шт.
- сухари из белого хлеба (тёртые несладкие) - 3 ст. л.
- растительное масло - для фритюра
- сахарная пудра - немного.

Выложите сахарный песок в миску, добавьте 4 яйца и 4 желтка, тёртую лимонную кожуру. Тщательно перемешайте и слегка взбейте венчиком. Должна получиться однородная воздушная масса. В отдельную миску насыпьте просеянную муку, влейте 1 литр молока. Перемешайте, чтобы масса получилась без комков. Затем добавьте заранее приготовленную яичную массу. Перемешайте. Перелейте всё в кастрюлю и варите на низком огне, пока хорошенько не загустеет, постоянно помешивая деревянной ложкой. Теперь выложите получившуюся массу в широкую посуду с низкими краями, разровняв поверхность ложкой. Остудите. Разрежьте на ромбы. Обваляйте ромбы в тёртых сухарях и опустите в заранее взбитые белки (которые остались) . Жарьте в большом количестве кипящего растительного масла. Когда пончики подрумянятся, выньте, выложите на пористые салфетки и посыпьте сахарной пудрой. Подаются к столу в горячем виде.

Пончики-завитушки

- пшеничная мука - 350г
- белое сухое вино - 1/2 стакана
- яйцо - 2 шт.
- сливочное масло - 50г
- сахарный песок - 70г
- растительное масло - для фритюра
- сахарная пудра - немного
- соль.

Всыпьте просеянную муку в миску, добавьте яйца, вино, сливочное масло, сахар и щепотку соли. Хорошенько перемешайте. Оставьте на полчаса "отдохнуть". Затем раскатайте тесто на тонкие жгуты длинной около 15 см. Возьмите два жгута и скрутите их между собой, соединив в виде кольца. Бросьте кольца в кипящее растительное масло. Готовые пончики выложите на пористые салфетки и посыпьте сахарной пудрой. Подаются к столу в горячем виде.
----------------------------
Пончики с яблоками

- яблоки - 7 шт.

для теста:

- мука - 2.5 стакана
- молоко - 1 стакан
- топленое масло - 2 ст. л.
- сахарная пудра - 2 ст. л.
- яйцо - 2 шт.
- дрожжи - 30г
- жир - для жаренья
- сахарная пудра - для посыпки.

В просеянную муку вливают молоко, добавляют топленое масло, сахарную пудру, желтки, дрожжи, предварительно разведенные небольшим количеством холодного молока, вводят взбитые в густую пену белки и замешивают тесто.

Скатывают его в шар, накрывают салфеткой и оставляют на 3 ч в теплом месте, чтобы хорошо поднялось. Затем раскатывают в тонкий пласт и разрезают на квадраты размером 10x10 см. На сере дину каждого квадрата кладут по четвертушке очищенного от кожицы сердцевины яблока. Сворачивают квадраты по диагонали, защипывают края смоченными водой пальцами. Поджаривают пончики в большом количестве разогретого жира. Подают их горячими, посыпав сахарной пудрой.
Мейрим* Бакытжанова*
Лучший ответ
Пончики творожные.
2 яйца, 1/2 стакана сахара, 250г творога, 1/2 чайной ложки соды загасить уксусом. и 1 стакан муки.
Яйца с сахаром растереть, добавить творог и муку, ложкой вымесить тесто. В кастрюльку с кипящим раст. маслом класть чайной ложкой. Жарить на медленном огне. Посыпать сах. пудрой.
Быстро, полезно и очень-но вкусно! Приятного аппетита.
Да, и не на каких ссылках этот простой рецептик не найдете...
4 сырых яйца смешать со сгущенным молоком (1 банка) , добавить 1/2 ч. ложки соды, погашенной уксусом. Муки взять столько, чтобы замесить не очень крутое тесто. Скатать его в жгут, разрезать на кружочки и сформировать шарики. Жарить в кипящем растительном масле, откинуть на сито, чтобы стек лишний жир и присыпать сахарной пудрой.
Посмотрите здесь : мне кажется там есть из чего выбрать :
http://www.gurmania.ru/modules.php?name=Recipes&l_op=search&query=
http://www.kulina.ru/search.php?q=пончики
Если у Вас есть специальная сковородка для жарки пончиков, (можно и в обычной) то научу, как готовлю я-получаются просто супер пончики-улетают вмиг!! ! 500 гр тёплой воды+3 яйца-всё хорошо сболтать венчиком. Пол-пачки французских дрожжей. Всё хорошо перемешать, добавить соль, сахар. Добавить муку (тесто густая сметана), всё перемешать. Влить 3 столовые ложки подс. масла. Завернуть в тепло и поставить подходить. Ячейки в сковородке залить маслом и выпекать, переворачивать чайной ложкой. Сверху посыпать сахрной пудрой. Этот рецепт можно использовать и для оладий. Получается очень вкусненько. Блюдо готово!! ! Приятного аппетита!!!
пончики с творогом. 3ст. муки, 3яйца, 0,5 творога, 1ст. сахара, 1ч. ложка соли и соды, перемешать. полученное тесто делим на шарики, скручиваем жгутами и закрепляем, чтобы получилось кольцо. жарим в жире. лучше кушать сразу
не помню рецепт точно
но в кондиторской мы брали сгущенку. мука. яйца. сода. соль и еще чтото. не помню хоть убей и на смену через 4 только
ВЕНСКИЕ ПОНЧИКИ

для теста:
мука – 4,5 стакана,
сухие дрожжи - 1 ст. л. ,
сахарный песок - 1 стакан,
тёплая вода - 100 мл,
молоко - 1/2 стакана,
сливочное масло – 200 г,
соль - 1 ч. л. ,
яйцо - 1 шт. ,
яйцо (желток) - 2 шт. ,
цедра с одного лимона (натёртая) ,
клубничное варенье - 5-6 ст. л.

Растворите сухие дрожжи в половине кофейной чашки тёплой воды с одной десертной ложкой сахарного песка. Выстойте в горячем месте в течение 10-ти минут и дайте им подняться. Вскипятите молоко, прибавьте в него две трети сливочного масла и половину сахарного песка, и растворите, мешая. Подождите, пока эта смесь станет тёплой, и прибавьте в нее поднявшиеся дрожжи. С другой стороны откройте в муке и соли на стойке по середине ямку, прибавьте туда дрожжи, взбитые яйца и желтки и натёртую лимонную цедру и смешайте. Предайте тесту форму мяча и, накрыв сверху, поставьте для закисания в тёплое место примерно на 35-40 минут. После этого месите тесто в течение 10-ти минут, пока оно не примет эластичной формы и раскатайте в форме прямоугольника пол сантиметра толщины. Сравняв ножом края, разделите на 16 квадратов. На середину этих квадратов положите варенье. Прижав края, придайте им форму маленьких свёртков.
Растопите оставшееся сливочное масло и, обмакивая каждый из свертков в это сливочное масло, предайте им круглую форму или, если есть, разложите в маленькие формочки. Налейте оставшееся сливочное масло на свёртки и накрыв их сверху, выстойте в течение 15-ти минут.
Пеките примерно 30 минут в духовке нагретой до 180°С.
После этого выньте пончики из духовки и посыпьте поверхность оставшимся сахарным песком или же украсьте мармеладом.