ИНГРЕДИЕНТЫ
ОСНОВНЫЕ
мука 3 стакана
сахар 2 ст. л.
масло сливочное 2 ст. л.
яйца куриные 2 шт.
молоко ½ стакана
вода ¼ стакана
соль 0.3 ч. л.
дрожжи сухие 1 ч. л.
сахар ванильный 1 пакет
сахарная пудра 3 ст. л.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Растворить дрожжи в тёплой воде и оставить на 10-15 минут, до появления пенной шапочки.
Высыпать в миску половину муки, сахар, дрожжи, молоко, яйца, перемешать. Добавить маргарин и перемешать, что бы он равномерно распределился по тесту. Постепенно добавить оставшуюся муку и замесить мягкое тесто.
Оставить тесто в тёплом месте без сквозняков, пока оно не увеличиться в 2 раза.
Раскатать готовое тесто и вырезать кружки круглой формочкой для печенья или с помощью стакана. Достаточно раскатать тесто до толщины 1-1,5 см., так как при жарке они очень сильно увеличиваются в объёме. Оставить пончики для расстойки на один час.
Жарим пончики во фритюре, на среднем огне. Глубина масла должна быть не менее 5 см. Пончики очень быстро увеличиваются в размере при жарке, а внутри образуется полость, очень удобная для заполнения начинкой. Очень важно жарить именно на среднем огне, иначе, при большой температуре, верх пончиков подрумянивается, а середина остаётся недопечённой.
Готовые пончики выкладываем на бумажное полотенце. Начиняем начинкой по своему вкусу с помощью кондитерского шприца.
Готовые пончики посыпаем сахарной пудрой.
Десерты, сладости, выпечка
пончики. Подскажите рецепт несложных пончиков если знаете. Буду благодарна
Татьяна Палийчук
спасибо. Я где-то видела этот рецепт, но потеряла.
Кефир+мука+сахар+щепотка соли+сода+пара ст л водки.
Всегда пышнейшие пончики получаются.
Ещё вкусно, если в тесто добавить творог, но оно будет тяжелее и не таким пышным.
Всегда пышнейшие пончики получаются.
замешивайте тесто как на оладьи только гуще добавьте ванилин и на ваш вкус различные добавки. обжаривать во фритюре порции выкладывать ложкой.
пончики на сгущёнке
http://forum.say7.info/topic43464.html
вот мой пошаговый http://vkusnodlyavseh.ru/vypechka/tvorozhnye-ponchiki
Творог, яйца, сахар, гашеная сода, мука