Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт несложного пирога, несладкого какого-нибудь?
может с картофелем, фаршем, капустой....
Есть простой и дешевый рецепт лукового пирога.
ТЕСТО
0,5 пачки маргарина (растопить)
3 стол. л. сметаны
0,5 ч. л. соды
2 стак. муки
Замесить тесто, разделить на две части (одну - побольше)
НАЧИНКА
3 крупные луковицы порезать кольцами, поджарить на растительном масле, остудить, добавить 2 взбитых со щепоткой соли яйца, 2 стол. л. майонеза, натереть 2 плавл. сырка. Перемешать
Большую часть теста раскатать в корж, положить на дно смазанной маслом формы для выпечки (глубокой) , сверху разложить начинку, разровнять. Меньшую часть теста тоже раскатать тонко в большой корж. Закрыть пирог, края защипать. Поколоть верх вилкой. Печь в разогретой духовке 20-30мин до зарумянивания. ВКУСНО!

ТЕСТО
0,5 пачки маргарина (растопить)
3 стол. л. сметаны
0,5 ч. л. соды
2 стак. муки
НАЧИНКА

Пирог с консервированным лососем.
ТЕСТО-3 яйца, 1/2 ч. ложки соды, погашенной уксусом (или пакетик разрыхлителя для теста) , 1/2 чайной ложки сахарного песка, 200 г сметаны, 200г майонеза, 4-6 ст. ложек (с горкой) муки. Тесто должно чуть постоять (пока вы делаете начинку) .
НАЧИНКА-банка лосося (или 2), 3 варёных яйца, 2 луковицы (мелко нарезанные и обжаренные) . Можно добавить зелень укропа.
Половником наливаете половину теста в форму, кладёте начинку и заливаете оставшимся тестом.
Выпекать 40 мин при 200 град.
Пирог вкусный. Попробуйте-не пожалеете.
Выпекать 40 мин при 200 град.
Пирог вкусный. Попробуйте-не пожалеете.
Рыбный пирог:
Тесто:
2 яйца взбить миксером, 200 гр. сметаны, 200 гр. майонеза, 1 стакан блинной муки, все хорошо перемешать с помощью миксера до густоты сметаны и разделить на 2 равные части.
Начинка:
Банка лосося: рыбу размять вилкой
1 средняя картошка, потереть на крупной терке
1 крупная луковица, мелко порезать.
Взять форму, смазать маслом и посыпать манкой, вылить одну часть теста, положить картошку, лук, рыбу, сверху залить второй половиной теста, поставить в духовку и выпекать в течении 40 минут при температуре 200 градусов. Попробуйте, очень вкусно.
Тесто:
Начинка:
Банка лосося: рыбу размять вилкой
1 крупная луковица, мелко порезать.
Пирог с капустой
30 гр. свежих дрожжей, 1 ст. л. сахара, 1 ч. л. соли, 2 стакана молока, 1 яйцо, 5-6 стаканов муки, свежая капуста, сливочное масло, соль, сахар, яйцо и сл. масло для обмазки.
Дрожжи растереть со ст. л. сахара, добавить теплое молоко, соль, яйцо. Всыпать просеянную муку. Тесто месить до тех пор, пока не станет отставать от рук и посуды. Накрыть салфеткой и поставить в теплое место на 1,5-2 часа.
Для начинки капусту пошинковать, добавить соль и сахар, размять, чтобы появился сок.
Подошедшее тесто еще раз размять, раскатать в форме квадрата, "накинуть" на противень. Выложить капусту, сверху покрошить сливочное масло. Завернуть пирог конвертом, лишнее тесто отщипнуть. Взбить яйцо, смазать им пирог. Из остатков теста вырезать фигурки, украсить ими пирог. Украшения тоже смазать яйцом.
Дать пирогу подойти и выпечь в предварительно разогретой духовке.
Готовый пирог вынуть из противня, смазать сливочным маслом и укрыть.
Пирог с рыбой
Филе любой рыбы либо консерва, 3 луковицы, 200 гр. шампиньонов, 125 гр. маргарина, 1 стакан кефира, 1 яйцо, соль, 0.5 ч. л. соды, 1,5-2 стакана муки, соль, масло растительное.
Грибы пассируем с луком на растителном масле. Маргарин топим, добляем кефир, яйцо, соль, муку и соду, замешиваем негустое тесто. Половину теста выкладываем на противень с бортиками, на него лук с грибами, сверху нарезанное кусочками филе рыбу либо консерву (предваритеольно слив жидкость) . Солим, посыпаем любимыми специями. И выкладываем оставшееся тесто. Выпекаем в предварительно разогретой духовке до готовности.
Пирог с рыбой
Ты просто тесто запеки