Десерты, сладости, выпечка
рецепт несложного пирога или тортика с клубникой
Мой любимый Пирог. 200гр. маргарина или 60гр масло сл, 200гр. сметаны, 3 яйца, сода пог. уксусом, 200гр сахар. 1п ванилин. щеп, соли, 3 стакана муки. Все тщательно перемешать, в салофан на час в холод. Разделите на 2 части тесто. 1 часть разложить на лист и бортики сделать Любые слой фрукты, абрикосы Сливы, смородину, клубнику лимон и. т. д. Посыпать сахаром кол_во от кисл, фруктов. сверху 2ой слой тесто натереть на крупную терку. Выпекать Горячим на листу разрезаю И кусочки пирога выкладываю на плоское блюдо посыпаю хорошо сах, песком. Вкусно очень и быстро и дешево!.
Пирог с клубникой
Состав
для теста
мука - 400 г,
маргарин - 250 г,
сметана - 100 г,
желтки - 3-4 шт,
сахар - 100 г,
лимонная кислота - 0,5 ч. ложки,
сода (не гашеная) - 1 ч. ложка
для начинки
клубника (свежая или мороженая) - 300 г,
сахар - 150 г,
сырые яичные белки - 3-4 шт.
Приготовление
Маргарин порубить с просеянной мукой, всыпать соду и лимонную кислоту, добавить желтки, сахар, сметану и замесить крутое тесто.
Затем раскатать его толщиной 2-3 см. , положить в форму смазанную маслом, наколоть всё тесто вилкой и поставить в духовку на 20-25 минут (160-170 градусов) , пока корж не станет золотистого цвета.
За это время, взбить белки в густую пену, затем, постепенно добавляя сахар продолжать взбивать до полного его растворения - должен получиться густой крем. Взбитые белки перемешать с клубникой, разрезанной на половинки, покрыть этой смесью уже готовый корж.
Поставить смазанный корж в духовку на 10-15 минут. Пирог готов!
Состав
для теста
мука - 400 г,
маргарин - 250 г,
сметана - 100 г,
желтки - 3-4 шт,
сахар - 100 г,
лимонная кислота - 0,5 ч. ложки,
сода (не гашеная) - 1 ч. ложка
для начинки
сахар - 150 г,
сырые яичные белки - 3-4 шт.
Приготовление
Можно сделать тортик без выпечки. Печенье крошим. (как манка) Давим ягоды вилкой. Взбиваем сахар и сметану (или йогурт) Укладываем слоями крошка+ягоды+крем и т. д. Последний слой - крошка. В холодильник на 3-4 часа
Для песочного теста:
Яйцо 1 шт.
Сахар 2 ст. л.
Масло или маргарин 70 грамм
Мука около 150-200 грамм
Для заварного крема:
Яйцо 1 шт.
Сахар ½ ст.
Мука 1 ст. л. без горки
Молоко 120 мл.
Масло сливочное размягченное 80 грамм
Отборные ягоды клубники
Веточки мяты для украшения
Шоколад 100 гр.
Приготовление:
Яйцо для крема выложите в жаропрочную миску (лучше стеклянную или с антипригарным покрытием, не эмалированныю!!!) , добавьте сахар и муку, перемешайте.
Влейте в полученную массу молоко, перемешайте и поставьте на огонь.
При непрерывном помешивании доведите массу до загустения, остудите при комнатной температуре.
Высыпьте в глубокую миску 150 грамм муки, потрите туда же масло или маргарин (я тру на терке, но можно порубить ножом) , разотрите все руками до получения крошки.
В крошку добавьте яйцо и сахар, замесите тесто. При необходимости добавьте еще немного муки.
Тесто выложите в разъемную форму и распределите его по дну и по стенкам.
Поставьте форму с тестом в холодильник на 20-30 минут, а затем в духовку, разогретую до 180 градусов на 10-15 минут до легкого зарумянивания.
Достаньте готовый песочный корж и остудите его.
Шоколад растопите на водяной бане или в микроволновой печи. Можно добавить пару столовых ложек молока или сливок.
Распределите растопленный шоколад по дну песочной основы.
Заварную часть крема взбейте миксером с размягченным маслом до получения однородной консистенции.
Выложите крем на остывший шоколад.
Сверху выложите промытые и обсушенные ягоды клубники.
Украсьте торт листочками мяты и поставьте в холодильник на часок, а затем подавайте на стол к чаю.
Яйцо 1 шт.
Сахар 2 ст. л.
Масло или маргарин 70 грамм
Мука около 150-200 грамм
Для заварного крема:
Яйцо 1 шт.
Сахар ½ ст.
Мука 1 ст. л. без горки
Молоко 120 мл.
Масло сливочное размягченное 80 грамм
Отборные ягоды клубники
Веточки мяты для украшения
Шоколад 100 гр.
Приготовление:
Выложите крем на остывший шоколад.
Если не долго думая, то:
http://www.liveinternet.ru/users/4949344/post221513880/
Или манник:
Манник с клубникой
Вообще надо добавлять в крем (молочный или сливочный) желирующее вещество и внутри этого крема между коржами ровно вертикально располагать клубнички.
Простой фруктовый
Или манник:
Манник с клубникой
Простой фруктовый

Несложный пирог:
Берёте дрожжевое тесто для пирогов ( можно купить готовое, можно разморозить, но лучше сделать самой) выкладываетет тесто на противень с бортиком или в форму ( с низким бортиком) выкладываете клубнику половинками, посыпаете сахаром, сверху крест-на -крест полоски теста, заворачиваете края и ставите в духовку на 25-30 минут 160-180 градусов...
Можно попробовать, мне кажется должно получиться хорошо:
Покупаете два бисквитных коржа. (готовые продаются)
Разводите мед с небольшим количеством воды чтобы получилось не очень густо, но и не как вода. Вымачиваете бисквиты в этом сиропе, выкладываете первый на посуду/поднос, потом намазываете на него слой сыра маскарпоне (тот который для тирамису) , на него выкладываете порезанную клубнику. Далее я бы попробовал налить немного сгущенки сверху.
Прикрываете вторым вымоченным бисквитом и повторяете как с первым только без сгущенки.
Такие вот дела. .
1. Идем в магазин. .
2. покупаем несложный тортик