Десерты, сладости, выпечка

Есть парочка спелых бананов, подскажите рецепт вкусненького пирога либо тортика

Н_
Ната _
КЕКСЫ
2 банана (размять вилкой) , 100г. маргарина, 150г. сахара, 2 яйца, 2ч. л. разрыхлителя, 250г. муки, можно добавить мед и лимонный сок. Очень быстро и вкусно.
Marusik- 1977
Лучший ответ
БАНАНОВЫЙ ТОРТ С ОРЕХАМИ
Ингредиенты:
1,25 стакана муки, по 1/4 ч. ложки пекарского порошка и соды, щепотка соли, 3/4 стакана сахарной пудры, 100 г сливочного масла, 3 больших банана, 4 ст. ложки сметаны, 3 ст. ложки йогурта или простокваши, 2 ст. ложки измельченных грецких орехов.
Приготовление
Просеять в миску муку, смешанную с содой, солью и пекарским порошком. В отдельной посуде взбить размягченное масло с сахаром, чтобы получилась похожая на крем масса. Очищенные от кожуры бананы размять вилкой, перемешать со сметаной и соединить с масляным кремом.
После этого добавить поочередно мучную смесь и йогурт, беря по третьей части того и другого и тщательно взбивая после добавления каждой новой порции.
Полученное тесто перемешать с орехами и ложкой переложить в две формы диаметром 23-25 см, смазанные сливочным маслом и посыпанные мукой.
Поставить формы в предварительно нагретую духовку и выпекать торты около 30 минут при температуре 180°С.
Готовые изделия вынуть из форм, выложить на проволочную решетку, охладить и подать на стол.
В молоко вылить желтки и взбить, добавить соль, вино и муку.
Замесить тесто, как на оладьи. Белки взбить в густую пену и осторожно добавить в тесто.
Бананы очистить, разрезать вдоль пополам, чуть-чуть посыпать сахаром. Бананы окунуть в тесто и обжарить в жире до золотистой корочки.
Готовые бананы немного остудить и посыпать сахарной пудрой.
В кляре что угодно можно пожарить - даже ягоды в кляре, например.

1. Очистить бананы и порезать пополам вдоль. Разогреть в сковороде масло, сахар и специи. Когда масло растает и начнет пузыриться, добавить бананы, срезом вниз; перевернуть через 2 мин.

2. Еще через 2 мин достать бананы из сковороды и разложить по тарелкам. Посыпать сушеным кокосом. Подавать с ванильным мороженым.
ирог с бананами
Рецепт №1
Для рецепта Вам потребуются:
- мука - 1 стакан
- молоко - 1 стакан
- сахар - 4 ст. л.
- бананы - 200г
- соль - по вкусу.
Из муки, молока, сахара и соли замешивают тесто, укладывают его в смазанную сливочным маслом форму, поверх кладут слой нарезанных длинными ломтиками бананов, начинку накрывают слоем теста. Выпекают пирог до золотистого цвета в сильно разогретой духовке.
тесто бисквит.
банановый заварной крем.