В выходные делала торт с творожной начинкой.
В рецепте были другие пропорции.
Я изменила его.
Такое суфле творожное получилось-нежное, просто объедение.
Попробуйте так, как я делала -
200 г творога 9 %,
100 г сметаны 20 %,
2 желтка взбить миксером с 1 ч. л. ванильного сахара и 2 ст. л. сахара-песка до белой нежной массы.
Перемешать осторожно.
Добавить 1 ст. л. манки.
Выпекать 30 минут при 180-200 град.
Успехов!
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт творожного суфле! У меня оно либо растекается, либо слишком сухое - на запеканку похожее.
400г творога, 4 яйца, неполный стакан сахара, пакетик ванилина, немного цедры лимона. . все взбить на блендере. я использую спец форму с антипригарным покрытием. в разогретую духовку при 180-200 гр. до тех пор, пока не появиться золотисто-коричневатый цвет
получится, как "птичье молоко"
к предыдущим советам можно немного манки сварить на воде или молоке, не очень густую, и смешать с творогом. Запеканка получится мягче, а когда остынет - будет форму держать
Для рецепта Вам потребуются:
- творог - 500г
- молоко - 1/3 стакана
- банан - 2 шт.
- сметаны (30%) - 2 стакана
- сахарная пудра - 1 стакана.
Творожное суфле с банами
Творог протереть, перемешать с молоком до получения однородной массы. Бананы мелко нарезать. Один банан примешать к творогу, другой оставить для украшения. Сметану взбить с сахарной пудрой, половину получившегося крема примешать к творогу. Суфле выложить в вазочки, украсить оставшимся кремом и кусочками банана.
- творог - 500г
- молоко - 1/3 стакана
- банан - 2 шт.
- сметаны (30%) - 2 стакана
- сахарная пудра - 1 стакана.
Творожное суфле с банами