Пончики.
1 стакан молока
2 стакана муки
1 яйцо
50 г маргарина
1 ст л сахара
1/2 ч л соли
1/2 пакетика дрожжей
Тесто замешивается обычным способом: подогреть молоко до парного состояния, добавить соль, сахар, яйцо, растопленный маргарин и постепенно всыпать струйкой муку, перемешанную с дрожжами. Тесто оставить подходить примерно на 1 час. Жарить такие пончики можно во фритюре (брать по 1 чайной ложке) или в специальной сковородочке с лунками.
Этот рецепт без начинки, но вкус от этого не страдает.
Рецепт 2
1 стакан кефира
2 - 3ложки растительнного или сливочного масла
сахар от 1 до 10 ст. ложек (как любите)
сода, соль на кончике ножа.
мука, чтобы получилось мягкое тесто.
Замесить, дать 20-30 мин. постоять, раскатать 1, 5 - 2 см, вырезать стопкой или стаканом. Выпекать или жарить в масле. Они вздуются, серединку можно заполнить с помощью шприца. Если будете жарить, кладите в тесто совсем немного сахару, чтобы пончики не подгорали. Готовые обсыпите сахаром или заполните повидлом или сладким кремом. Обрезки можно пожарить тоже, получаются подушечки.
Десерты, сладости, выпечка
Требуетсясамый ӘВкусныйӘРецепт пончиков Поделитесь пожалуйста
Пончики с апельсиновым соусом
1. Муку просеять вместе с солью. Третью часть муки пересыпать в большую миску, влить воду, добавить сахар и дрожжи. Размешать, накрыть и оставить в теплом месте на 1,5 ч.
2. Всыпать в миску с опарой оставшуюся муку. Добавить мед, сливочное масло и белки. Замесить тесто и оставить еще на 1 ч.
3. Выложить тесто на присыпанную мукой поверхность. Вымешивать 5–7 мин. Затем, отщипывая от него кусочки одинакового размера, скатать шарики диаметром 4,5 см. Присыпать их мукой, оставить на 15 мин.
4. Взять шарик двумя руками. С силой надавить большими пальцами на центр так, чтобы образовалось отверстие. Слегка обминая края шарика руками, придать ему форму кольца.
5. Апельсиновый сок перелить в сотейник, смешать с медом. Поставить на средний огонь и выпаривать, пока количество соуса не уменьшится в 2 раза.
6. В кастрюле сильно разогреть растительное масло. Обжаривать пончики порциями, по 3,5 мин. , затем выкладывать на бумажные салфетки. Присыпать пончики сахарной пудрой. Подавать с апельсиновым соусом.
1 пакет сухих дрожжей, 100 мл теплой воды, 2 с. л. меда, 3 яичных белка, 2 стакана муки, 50 г сливочного масла, 1 с. л. сахара, 350 мл апельсинового сока
1 стакан молока
2 стакана муки
1 яйцо
50 г маргарина
1 ст л сахара
1/2 ч л соли
1/2 пакетика дрожжей
Тесто замешивается так: подогреть молоко до парного состояния, добавить соль, сахар, яйцо, растопленный маргарин и постепенно всыпать струей муку, перемешанную с дрожами. Тесто оставить подниматся примерно на 1 час. Жарить пончики можно во фритюре
Без начинки но очень вкусно!
2 стакана муки
1 яйцо
50 г маргарина
1 ст л сахара
1/2 ч л соли
1/2 пакетика дрожжей
Без начинки но очень вкусно!