Десерты, сладости, выпечка

Кто-нибудь знает рецепт пончиков? Подскажите пожалуйста

Тебе понадобится для 20 шт. :
30 г дрожжей,
1/4 л молока,
40 г сахара,
сахарная пудра или сахар для панирования,
500 г муки,
щепотка соли,
1/2 лимона,
60 г маргарина,
1 яйцо,
жир для фритюра;
ДЛЯ НАЧИНКИ:
повидло-125г
шоколад-на плитку шоколада 1/4 стакана молока и растопить в микроволновке или на водяной бане.

Способ приготовления:
1. Добавить в муку дрожжи, сахар, соль, мелко натертую кожуру лимона, размягченный маргарин и яйцо, тесто хорошо взбить и замесить.
2. Тесто накрыть фольгой и оставить в теплом месте на 20-30 минут, когда тесто увеличится в 2 раза в объема, еще рз помесить.
3. Скатать из теста рулет, разделить на 16 равных частей, скатать из них шарики диаметром 5-7 см.
4. Накрыть смазанной жиром фольгой или полотенцем и оставить на 20 мин.
5. Затем обжаривать партиями в горячем жире (растительном масле) , проверяя пропеклись они или нет специальной палочкой.
6. Дать стечь жиру и начинить повидлом или шоколадом с помощью кондитерского шприца.
7. Обвалять в сахаре или сахорной пудре.

Совет: можно начинить пончики шоколадно-орховым кремом "Nutella".

Приятного аппетита
Нина Каракатова
Лучший ответ
ПОНЧИКИ
Я смачиваю руки подсолн. маслом, беру кусочек теста, распластываю его на ладони, кладу в середину повидло (ягоды из варенья, свежие ягоды - фрукты, изюм...), закрываю лепешку, скатываю в шарик и бросаю в чугунок с раскаленным маслом. Когда зарумянится, вынимаю шумовкой.
Тесто:
На 1л теплой воды- 1стакан сахара, 1 стакан подсолнечного масла, 100г дрожжей, 1 ч. ложечка соли и муки сколько возьмет тесто. Замесить тесто и поставить на 1 час НА ХОЛОД. Не удивляйтесь - именно на холод!
Тесто годится для жареных, печеных пирогов, для пиццы и беляшей.

ПЛЮШКИ ОТ ЛЕНЫ
200 грамм маргарина порубить и смешать с 2 стаканами муки. Пол чайной ложки соды посыпать лимонной кислотой и погасить водой, добавить 200 грамм сметаны, вымесить тесто и убрать на час в холодильник. Заранее мелко порезать яблоки и засыпать их сахаром, чтобы вышел сок и не было мокрым тесто. Раскатать круглую лепешку, (как на пирожок, маленькую) , положить 1 ч. ложку яблок, защипать вверх, как манты, окунуть во взбитое яйцо, (держа за хвостик, ), затем в сахарный песок, положить на смазанный маргарином противень защипом вниз и приплюснуть. Выпекать до золотистого цвета... Прятать от близких и гостей. чтобы не съели сразу...
жена знает но она уже спит если что обр
Bakusy@ Talantbekova