Торт "Муравейник"
для теста:
1/2 стакана сметаны
1/2 стакана сахара
1 пачка ванильного сахара
200 г масла сливочного
щепотка соды, гашенная уксусом
4 стакана муки
для крема:
1 банка вареной сгущенки
200 г сливочного масла
Сливочное масло растопить, соединить со сметаной, хорошенько взбить
Всыпаем сахар, взбиваем.
Перед тем, как всыпать муку, вводим соду с уксусом.
По консистенции тесто получается таким, как изображено на фото.
Выкладываем тесто в мясорубку и проворачиваем.
Лапшу из теста аккуратно выкладываем на противень, слегка смазанный ратсительным маслом.
Ставим противень в заранее разогретую до 180 градусов духовку и запекаем до золотистого цвета.
Вытаскиваем готовое тетсо и руками превращаем в крошки.
Для крема выложить в чашу миксера масло, взбить. Затем водим сгущеное молоко и взбиваем до пышности и однородной консистенции.
В крем всыпаем крошки, перемешиваем массу и выкладываем горочкой на блюдо. Посыпать горку тертым шоколадом или маком. Поставить минимум на 2 часа в холодильник .
Десерты, сладости, выпечка
Люди,кто знает рецепт муравейника?Подскажите пожалуйста!
Необходимые продукты:
мука пшеничная - 400 г
яйцо - 1 шт.
молоко - 125 г
молоко сгущенное - 400 г
маргарин (или масло сливочное) для теста - 200 г
масло сливочное для крема - 200 г
Способ приготовления рецепта:
Сгущенное молоко, не вскрывая банки, заливают водой и варят 1,5 часа.
Для теста масло взбивают, добавляют яйца, молоко, муку, немного соли и замешивают тесто. Скатывают его в шар и выдерживают 30 минут в холодильнике.
Охлажденное тесто пропускают через мясорубку и выпекают в виде тонких палочек при температуре 230 °С до золотистой корочки.
Для крема размягченное масло взбивают, постепенно добавляя уваренное сгущенное молоко.
Выпеченное тесто (оставив часть для оформления) перемешивают с кремом и укладывают горкой на блюдо. Сверху посыпают оставшейся частью выпеченного теста. Перед подачей торт охлаждают.
мука пшеничная - 400 г
яйцо - 1 шт.
молоко - 125 г
молоко сгущенное - 400 г
масло сливочное для крема - 200 г
Способ приготовления рецепта:
Вот рецепт настоящего "Муравейника" без выпечки: прокрутить через мясорубку 500г печенья (например, печенье "К чаю"), добавить измельченных грецких орехов (чем больше - тем вкусней, но не больше 500г) и 1 банку сгущёнки варёной (варить 1 час) . Всё хорошо размешать. Торт выложить горкой, ввиде муравейника и сверху натереть шоколад на крупной тёрке. поставить в холодильник на 1-2 часа. Очень вкусно и просто!
Берешь кучу мелких веточек, перемешиваешь с землей, запускаешь туда муравьев....
Вы берете горсть муравьев, наливаете на пластиковый белый кухонный стол варенье, и высыпаете муравьев на стол рядом, там где вкусно они может быть построят муравейник. На деревянный стол жалко варенье лить.
Мама в детстве так пекла: 1 пачка маргарина или слив. масла, 3 яйца, полстакана сахара, мука 2-3 стак, сода. Тесто в холодильник, потом через мясорубку. Испечь, когда остынет- разломать руками и смешать с вареной сгущенкой.
* для теста:
* 1/2 стакана сметаны
* 1/2 стакана сахара
* 1 пачка ванильного сахара
* 200 г масла сливочного
* щепотка соды, гашенная уксусом
* 4 стакана муки
* для крема:
* 1 банка вареной сгущенки
* 200 г сливочного масл
* 1/2 стакана сметаны
* 1/2 стакана сахара
* 1 пачка ванильного сахара
* 200 г масла сливочного
* щепотка соды, гашенная уксусом
* 4 стакана муки
* для крема:
* 1 банка вареной сгущенки
* 200 г сливочного масл
если мне не изменяет память грецкие орехи крошишь на мелкие кусочки заливаешь медом или патокой перемешиваешь и на 15 мниут в духовку