Крем для тортов и десертов (сорбет) .
крахмал-2ст. л (развести небольш. кол-вом хол. воды)
На миксере: желтки-4 яиц
сах. -3ст. л.
ванильн. сах. -1пакетик
цедра и сок с 1лимона (или апельсина, или грйпфрута - сорбет приобретёт тот вкус какой ароматизатор будет положен)
В кастрюле закипятить 100гр молока и добавлять тонкой струйкой. помешивая содержимое с миксера + разведённый крахмал, варить всё время помешивая до густоты. Охладить и можно смазывать коржи торта или пирожные.
Ещё рецепт одного крема. Крем "Птичье молоко".
На миксере - сметана25%-500гр
сах. пудра или сахар-3-4ст. л.
желатин-15гр (быстрорастворимый, заранее растворить в небольш кол-ве хол. воды) , можно желатин с пакетов уже какой-то фруктовый (тогда и вкус крема будет такой ), но в очень малом кол-ве воды растворить, что б только растворился.
ванильн сах. -1пакетик.
Крем получается густой и при застывании уже в кондитерском изделии похож на птичье молоко или на нежный зефир.
Десерты, сладости, выпечка
Простой крем для торта?хотела сделать,что-то типа желе,но с молоком,получиласькакая-то хрень.Вылила.Что теперь сделать?
Крем баварский (все время получался! )
Залить водой желатин. В сливки добавить ваниль и довести до кипения. Яичные желтки с сахаром греть на водяной бане, взбивая в плотную пену. Влить горячие сливки, продолжая взбивать, пока крем не загустеет. Продолжая взбивать влить желатин и бренди. Процедить через сито.
500 мл жидких сливок или жирного молока, 4 желтка, 75 г сахара, рюмка бренди. 1 с. л. желатина, ваниль
варишь густую манную кашу на молоке. добавляешь в охлаждённую сл масло и сахар и тщательно вымешиваешь. Очень хорошо для коржей. поучается что - то типа птичьего молока
сгущеные сливки, загуститель и сливочное масло, самый простой крем.
или заварной сделай: молоко, сахар, ванилин и немного муки, вари пока не загустеет постоянно помешивая
я сегодня торт буду печь, вместо крема вчера сварила 2 банки сгущенки
со сгущенкой-то вкуснее, чем желе да еще с молоком
Елена Кузякина
это был эксперемент
Елена Кузякина
неудачный...
Очень простой 1 стакан сметаны и 1 стакан сахара хорошо смешать .прижелании можно добавить раздавленный банан или киви. Все зависит от вашего торта.
А не проще сметану с пудрой взбить??? И без гемора и очень вкусно!!!
надо было с маслом делать
Елена Кузякина
надо было .ну и?
вареная сгущенка и сливочное масло.