Десерты, сладости, выпечка

Помогите с тортом. Хочу сделать торт, но бисквит уже есть. Что нужно для крема? И украшения. Если можно с инструкцией

Inna Los
Самый легкий крем сметанный (жирностью сметана 30%)+сахар или взбить сгущенку с маслом сливочным мягким.
Украсить глазурью шоколадной из какао или растопленной шоколадки и украсить орехами.... Если торт для маленьких детей, то можно купить любые украшения для тортов или просто желатиновые конфеты -ягодки. мишки., конфеты M&M,тертым шоколадом.
Как вариант - смазать торт кремом или лучше взбитыми сливками, а сверху уложить конфеты харибо - малинки желатиновые.
.
Ирина Зайцева
Лучший ответ
сливки взбить с сахарной пудрой- вот вам самый простецкий крЭм
Ли3@чк@ Кис@чк@ Только где взять натуральные деревенские сливки...?) Если живёшь на Смоленском бульваре в Москве)
творожный крем с лимонной цедрой, а сверху посыпать орехами обжаренными и сделать полоски или решетку из растопленного в водяной бане шоколада, он раньше назывался здоровье и стоил если память не изменяет аж 1 руб 80 копеек
Софья Нечаева
Берёшь: Желток — 2 шт.
Минеральная вода без газа — 50 мл.
Коньяк — 120 мл.
Ванильный сахар — 5 г.
Масло сливочное — 450 г.
Сгущенное молоко — 400 мл.
Шоколад белый — 30 г.
Шоколад черный — 30 г.
Крепкий кофе — 50 мл.
Сахар — 2 ст. ложки.

Для приготовления крема необходимо миксером взбить желтки с минер. водой и сгущенным молоком.
Поставить смесь на слабый огонь и, помешивая, закипятить.
Подождать пока остынет смесь.
Масло взбить с ванилью и небольшими порциями ввести в охлажденную смесь, постоянно взбивая.
Смесь должна получиться пышной и ароматной.
Заваренный кофе процедить, вылить в сотейник, добавить коньяк и сахар.
Довести до кипения и дать прокипеть в течении минуты.
Коржики разрезать вдоль на 2 пласта.
Собирать десерт нужно следующим образом.
На плоское блюдо выложить корж, смазать кофейным сиропом, щедро промазать кремом, выложить следующий, прижать и снова промазать сиропом и кремом.
Так продолжать до последнего коржика.
Всю поверхность с боками торта из готовых бисквитных коржей также следует обмазать кремом.
Отдельно растопить белый и черный шоколад и хаотично разбрызгать по изделию.
Готовому десерту нужно будет дать пропитаться 2 часа и только тогда можно преподносить к столу.
________________________________________________________________________________
И ещё рекомендация
С бисквитом сочетаются практически все фрукты и ягоды, избегать следует лишь киви, от него начинка может горчить. Если он предусмотрен рецептом, положи его только на верхний слой.
Для того, чтобы бисквитные коржи были сочными и ароматными, их пропитывают сиропами, коньяком или ромом. Можно использовать и кисленькое варенье. Они лучше пропитываются, если смазывать их подогретой пропиткой.
С данными коржами великолепно сочетаются ягоды и кремы на основе творога.
Для того чтобы фрукты, украшающие десерт, имели роскошный глянцевый блеск, следует покрыть их специальным желатином.
Марина Домнина
Я делаю масляно сметанный крем. То есть беру масло размягчённое при комнатной температуре, всыпаю туда сахар и сметану. Примерно на 100 грамм масла (пол пачки) банку сметаны 20 %. И сахара пол стакана. Всё это смешиваю миксером И.. очень нежный и не приторный крем получается Схара можно меньше... по вкусу)
Я делаю крем из банки сгущёнки, 100 г масла и 200-250 г творога. Иногда добавляю цедру или сок лимона
Сливки 33%+сгущенка. Взбить миксером. Самый вкусный крем. Сначала надо взбить сливки на медленной скорости постепенно увеличивая. Когда станет гуще но еще не стойкой добавить сгущенку по вкусу (у меня на литр сливок банка сгущенки уходит). И взбивать до устойчивости. Только не перевзбейте, придется выкинуть. Ах да, сливки должны постоять хотя бы 8 часов в холодильнике после покупки. А украсить можно печеньками орео например. Сделать шоколадные подтеки если торт высокий или средний.
Тамара Страх
Могу посоветовать посмотреть рецепт какого-нибудь тортика тут https://tishka.org/
Спеките торт Сметанник! Вот рецепт http://chto-podarite.ru/tort-smetannik-so-sgushhenkoj-recept/ Там подробно с мелочами важными всё написано, а так
же там есть много рецептов вкусняшек, настоящий подарок для сладкоежек !
Пропитать питьевым йогуртом, ну а поллжить бананы, можно сгущенку или шоколад.
Karina Milovidova