Необходимые продукты:
мука пшеничная - 1 кг
яйцо - 4 шт. для теста и 10 шт. - для начинки
дрожжи прессованные - 30 г
вода или молоко - 2 стакана
масло сливочное - 3-4 ст. ложки для теста и 2 ст. ложки - для начинки
сахар - 1 ст. ложка
соль - 1/2 ч. ложки
сыр сулугуни - 1 кг Способ приготовления блюда:
В теплой воде или молоке растворите соль, сахар, дрожжи, добавьте 1 яйцо, муку, масло и замесите тесто. Разделите тесто на 10 частей, раскатайте в круглые лепешки, на середину каждой положите тертый сыр. Разровняйте начинку по лепешке, отступив от края на 1 см. Края лепешки заверните в виде бортика, придавая ей форму лодочки. Выпекайте при 220 °С до полуготовности, затем в середину каждой лепешки положите кусочек масла, влейте по яйцу и вновь поставьте в духовку. Как только белок загустеет, сразу подавайте
Десерты, сладости, выпечка
Как правильно приготовить хачапури в духовке?
Для приготовления хачипури с сыром нам понадобится:
700г слоеного теста
300г сыра
1 яйцо
Тесто раскатываем слоем толщиной примерно 3 мм, сыр трем на терке.
Посыпаем тесто тертым сыром, складываем лепешку пополам и опять посыпаем, еще раз складываем это повторям 3-4 раза. Затем полученную слоенку разрезаем на полоски толщиной 4-5см, немного скручиваем их, выкладываем на противень и смазываем их взбитым яйцом. Попробуйте, за уши не оттащишь.
700г слоеного теста
300г сыра
1 яйцо
http://www.julirezept.net/forum/index.php?showtopic=1422просто класные хачапури
Пачку творога смешать с растопленным сливочным маслом, добавить
соду, гашенную уксусом, 1/4 столовой ложки сахарного песка, яйцо.
Всыпать муку и замесить. Для начинки натереть сыр смешать с яйцом
и ложкой сметаны, добавить мелко нарезанный чеснок. Тесто
разделить на 2 части и раскатать в виде круглых лепешек. На
нижнюю лепешку выложить начинку, края верхней лепешки загнуть под
нижнюю. Верх смазать яйцом и проколоть в нескольких местах
вилкой. Выпекать 45 минут.
Творог200-250 г.
масло сливочное150 г.
сахар1/4 ст. л.
яйца2 шт.
мука1.5 стакана
сыр200-300 г.
чеснокпо вкусу (от 1 зубчика до головки)
вилкой. Выпекать 45 минут.
Творог200-250 г.
масло сливочное150 г.
сахар1/4 ст. л.
яйца2 шт.
мука1.5 стакана
сыр200-300 г.
раскатать слоёное тесто, например с 500 грамм теста получается 8 ощутимых хачапури, раскатать прямоугольные тонкие кусочки теста, начинку которая состоит из тёртого сыра и сырого яйца положить на середину теста, зашипать края теста положить на протвень и печь на медленном огне до образования золотистой корочки.