Десерты, сладости, выпечка

как вкусно и правильно приготовить яблоки в духовке?

T.
Tehmis ...

Ингредиенты
яблоки
варенье

Пошаговый фото-рецептЯблоки помыть, срезать верхушки и вырезать сердцевины вместе с частью мякоти.

Выложить яблоки на противень.

Наполнить яблоки вареньем.

Накрыть яблоки срезанными верхушками. Установить противень с яблоками в духовку и запекать примерно при 200 градусах до готовности. Готовые запеченные яблоки должны легко протыкаться шпажкой.

Когда яблоки запекутся, вынуть их из духовки и остудить.
Запеченные яблоки готовы. Ингредиенты
яблоки
варенье

Выложить яблоки на противень.

Наполнить яблоки вареньем.

Запеченные яблоки готовы.
Багира М-У-Р-Р
Лучший ответ
из яблок вынуть мякоть. положить фарш-творог с изюмом и запекать немного...
Просто вымыть и ещё с каплями воды в посудину, закрыть и запечь, но не прозевать, как только начнут лопаться, выключить подавать со сметаной с сахаром. Вкусно и так- сделать выемку, где плодоножка, в неё сахар и грецкие орехи, запечь.
*это Я Ainura)) )
можно просто сахаром посыпать и так запечь, они как в глазури получаются
Зоя Боровик
Из яблок вынуть сердцевинку. Отверстие щедро обсыпать корицей, положить пол чайной ложечки лимонной цедры, до верха засыпать сахаром, залить чайную ложечку лимонного сока. Яблоки уложить плодоножками вниз в любую форму для духовки, подлить пару ложек воды на дно. Отправляем в духовку и ждем, пока они не станут на ощупь умеренно мягкими - это на любителя - кто какую степень готовности любит.
Яблоко+лимон+корица - классика жанра.
из яблок вынуть мякоть. положить фарш-творог с изюмом и запекать немного.... Вот нашла в Яндексе - Кулинарные Рецепты на любой вкус ---> 1Eda точка Ru
Самое лучшее это положить кусочки яблока с сахаром и завернуть все это в тесто (тесто лучше брать слоеное). Затем в духовку на 180 градусов до золотистой корочки.. . вкуснятина!!!! Просто пальчики оближешь!!! Вот сейчас сама готовлю.