Десерты, сладости, выпечка

Как сушить яблоки в духовке, если кто знает не поделитесь опытом

пробовала сушеные яблоки у своей подружки, очень понравилось, хочу сделать сама, но, увы, не знаю как. --------------Их надо покрошить на противень тоненькими ломтиками, а что дальше какая должна быть температура они ведь пригорят, как сделать, чтобы этого не допустить
Olesya Chmut
Для сушки годятся яблоки любых сортов, но лучше использовать те, мякоть которых быстро не темнеет после очистки. Их моют в подкисленной уксусом воде, затем очищают несъедобные части, в том числе и кожицу. Яблоки ранних сортов сушат с кожицей. Сердцевину удаляют. Подготовленные яблоки режут поперек кружочками. Чтобы они не темнели, их сразу же опускают в холодную подсоленную (10—15 г соли на 1 л воды) или подкисленную воду (2—5 г лимонной кислоты на 1 л воды) . Можно бланшировать нарезанные яблоки в кипящей воде 2—3 мин, а потом сразу же остудить в холодной. Вместо бланширования кружочки можно выдержать в дуршлаге в парах кипящей воды, а затем сразу остудить. Нарезанные яблоки раскладывают на ситах или подносах в один слой и начинают сушить при температуре от 70 до 80 градусов. Когда половина всей влаги испарится, температуру снижают до 50 градусов. Весь процесс сушки длится 6—10 часов. Правильно высушенные яблоки имеют желтовато-коричневый цвет, при сжатии не ломаются и не выделяют сок, содержат примерно 20 процентов влаги.
Ирина Шишина
Лучший ответ
Разогреть духовку и убавить огонь почти до минимума. Сушить, немного приоткрыв дверцу духовки, около 3,5 - 4 часов. Иногда надо их перемешивать, чтобы не пристали. После этого обязательно вынуть, иначе они отсыреют.
Удачи!
Моя мама делает так: режет небольшими кусочкам, равномерно распределяет по противню яблоки, ставит в духовке маленький огонь, духовку на половину открывает (или совсем) , а противень немного выдвигает из духовки. Периодически их нужно как бы перемешивать. Ничего не подгорает. Надеюсь написала понятно)